Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 09.09.2022

Такой знакомый Дрезден

Туристер.ру 

Ностальгическая поездка в город, с которого начиналось изучение Европы и встреча с туристерцами.

В аэропорту Тель-Авива запретят приземляться всем Boeing 747 и Airbus A380

«TURIZM.RU» 

Чтобы снизить уровень шума и загрязнения воздуха, администрация израильского аэропорта объявила, что с 31 марта 2023 года использование четырехмоторных самолетов будет запрещено.

Читать дальше...

Перечислены основные уловки бюджетных отелей Турции и Египта: туристов там поджидают неприятные сюрпризы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самые неприятные сюрпризы от отелей Турции и Египта представили туристам эксперты сервиса Туту.ру. Среди них — задержки с населением, проблемы с уборкой, неочевидные платные дополнительные услуги, поборы и прочие проблемы.

Читать дальше...

В Германии предложили оплачивать авиабилеты непосредственно перед вылетом

«TURIZM.RU» 

Власти Нижней Саксонии, расположенной на северо-западе Германии, призвали отменить предоплату за авиабилеты. Поводом стала отмена европейскими перевозчиками тысяч рейсов этим летом.

Читать дальше...

Толпы туристов окружили древний храм в ожидании солнечного феномена

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Толпа туристов собралась в историческом парке Пханом Рунг в провинции Исаан в Бурираме в Таиланде, чтобы понаблюдать за солнечным феноменом, который происходит всего четыре раза в год.

Читать дальше...



Музей железных дорог

Туристер.ру 

Музей этот создан давно, аж в 1966 году. Раньше он располагался в других зданиях.«Поскитавшись» обосновался в здании нынешнего железнодорожного вокзала. Все ноги не доходили сходить сюда, а когда дошли, то музей оказался закрыт на реновацию. И ...

«Аэрофлот» открывает рейсы в две популярные у российских туристов страны на теплом море

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» объявила о возобновлении полетной программы в две страны на теплом море. Речь идет о Таиланде и ОАЭ, куда у российских туристов появится возможность летать прямыми рейсами из Москвы. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на генерального директора перевозчика Сергея Александровского, выступавшего на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Читать дальше...

Туристов предупредили: места в Турции заканчиваются

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Многие турецкие отели 3-4* уже стоят на стопе на осенний период. Такое предупреждение для туристов опубликовал АТОР. Эксперты отмечают, что с наступлением бархатного сезона цены на отдых в Турцию несколько снизились, но по-настоящему низких цен можно не ждать.

Читать дальше...

SuperJob: Краснодарский край и Крым проигрывают Калининградской области и Дагестану в народном рейтинге лучших туристических мест

Travel Russian News 

В рейтинге российских курортов лидируют Калининградская область и Дагестан. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил сильные и слабые места основных туристических направлений, опросив 2400 представителей экономически активного населения, посещавшего российские курорты в течение года. Респонденты оценили инфраструктуру и сервис, соотношение цен и качества услуг, чистоту общественных мест и отношение к природе, а также отношение местных жителей к туристам.

Читать дальше...

Лев Толстой в Европе

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Первым пунктом стала столь привлекательная для русских столица Франции. Хотя дорога заняла «одиннадцать дней езды без остановок», Лев Николаевич сообщил сестре, что «путешествие по железным дорогам — наслаждение». Впереди был Париж, Швейцария, Италия... Что особенно впечатлило классика?

Читать дальше...

Поедемте в номера: россиянам назвали отели Москвы для любовных встреч

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы снимают гостевые номера не только посуточно, но и на более короткий срок - для любовных встреч. В этом случае на помощь приходят небольшие гостиницы с почасовой оплатой и некоторыми условиями, которые гарантируют конфиденциальность, если есть необходимость поехать в номера.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем