Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 27.05.2022

Минфин обсуждает использование криптовалют для международных расчетов

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Минфин обсуждает возможность использовать цифровые валюты при международных расчетах, поскольку возможности России использовать традиционную платежную инфраструктуру ограничены.

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Северобайкальском районе Бурятии произошел крупный пожар, а в столице республики собака вновь напала на человека. Подробности этих и других происшествий смотрите в рубрике «горячая линия»:

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал первый день форума с Монголией

Vtinform.com 

«Прошел первый день Международного российско-монгольского форума. По возможности, постарался принять участие во всех заявленных сессиях форума, отмечу интенсивную работу на каждой площадке: много участников, интересные доклады, детальные обсуждения», - так глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал первый день российско-монгольского форума, который проходит в эти дни в Улан-Удэ.

Более сотни компаний представили свою продукцию на международном российско-монгольском форуме

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Новые возможности для предпринимателей двух стран. В Улан-Удэ сегодня открылся форум «Россия - Монголия. Партнёрство в новой реальности». Полторы сотни компаний представили на нем свою продукцию: это еда, сувениры, изделия из дерева, техника, скот и не только. Наша съемочная группа с места событий



Идем на Восток: Бурятия принимает Российско-Монгольский форум

Vtinform.com 

Международный форум «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности» распахнул свои двери 27 мая в Физкультурно-спортивно комплексе в Улан-Удэ. В столице Бурятии собрались представители бизнеса разных направлений России и Монголии для поиска расширения рынков, поиска новых партнёров и заключения долгосрочных отношений, пишет Восток-Телеинформ.

В Красноярск после дождя и поднявшегося ветра вернулось чистое небо

ТВ-Енисей 

Красноярск затянуло дымом от лесных пожаров. Горожане жалуются, что этой ночью в некоторых районах пришлось наглухо закрыть окна — в воздухе ощущался стойкий запах гари, а видимость было сильно снижена даже…

В Бурятии муж-тиран пытался заживо сжечь бывшую жену с двумя детьми

Newsland 

Тапочки и документы вот и все, что осталось у 37-летней матери-одиночки из села Сотниково, что под Улан-Удэ, Сэсэгмы Базаржаповой и двух ее детей 15-летней дочери и 7-летнего сына. Семья в полном составе уже три дня ютится у знакомых, отходя от шока. Три дня назад женщина с ребятами едва заживо не сгорели в собственном доме. А поджег его ее бывший муж Чимит (имя изменено). Мужчина подпер входную дверь, чтобы никто не смог спастись, и хладнокровно наблюдал за пожаром, стоя рядом. По истории Сэсэгмы и Чимита можно снять серию Санты-Барбары . Читать дальше...

В Бурятии стали известны подробности о массовом отравлении детей

Vtinform.com 

Подробности о массовом отравлении детей стали известны в Бурятии. 26 и 27 мая 2022 года в Гусиноозерскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с острой кишечной инфекцией обратились 16 детей, 1 подросток и 14 взрослых местных жителей, которые после осмотра госпитализированы с диагнозом «сальмонеллез».

Россия и Монголия открывают новую экономическую реальность: в Улан-Удэ начал работу экономический форум

Gosrf.ru 

В Улан-Удэ начал работу экономический форум "Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности", где принимают участие более 200 компаний Монголии и России, в том числе из Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Читы.

Читать дальше...

Сотрудничество России и Монголии в АПК обсудили на форуме в Улан-Удэ

Vtinform.com 

Панельная дискуссия «Сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса» состоялась в Улан-Удэ в рамках российско-монгольского форума. Основными темами стали перспективы развития монголо-российского экспорта продукции АПК, инвестиционный потенциал Бурятияи и механизмы поддержки инвесторов. А также - сотрудничество в области производства продукции

Эксперты: губернаторы ЕАО и Бурятии не считают важной проблему курящего населения

«Клуб Регионов» 

Несмотря на общее снижение количества курящих россиян (за два года пандемии их стало меньше на 13%), в ряде регионов по-прежнему курит треть взрослых жителей. Самый высокий показатель, как и годом ранее, в Еврейской АО – там курит 33,5% взрослого населения, практически такая же ситуация в Бурятии (33,1%) и еще в нескольких регионах Дальнего Востока и Сибири.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В аэропорт Кызыла впервые прибыл авиарейс из Улан-Удэ

AviaPort.ru 

Официальный портал Республики Тыва, Новость:

Открытие прямого авиасообщения между столицами двух республик - Тувы и Бурятии, стало возможным в результате включения Росавиацией данного авиарейса в перечень субсидируемых маршрутов в 2022 году

Волшебная шкатулка: культурную программу организуют в музее Востока

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В Государственном музее Востока 1 июня организуют культурную программу «Волшебная шкатулка традиций». Мероприятия приурочат ко Дню защиты детей. — Обзорные экскурсии по всем залам постоянной экспозиции начнут в 12:30, 13:30 и 15:00. На ней ребята познакомятся с самыми необычными и запоминающимися памятниками искусства, которые отражают особенности и традиции разных народов Востока. Также запланирован мастер-класс в 

Читать дальше...

Мишустин заявил о подрыве доверия к международной финсистеме

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Западные страны, заморозив зарубежные активы России, подорвали доверие к международной финансовой системе и резервным валютам, заявил премьер России Михаил Мишустин, выступая перед суперфиналистами конкурса "Лидеры России".

Просматривали в Улан-Удэ 27.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






ОЗП пройден. Н. Шульгинов на всероссийском совещании подвел итоги прошедшего отопительного сезона и поставил задачи на новый

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники