Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 27.05.2022

В бурятской школе-интернате произошла вспышка сальмонеллеза

Babr.ru 

У выпускников и сотрудников Новоселенгинской школы-интерната, которых госпитализировали после чаепития 26 мая, выявили сальмонеллез. Об этом сообщает "Информ Полис" со ссылкой на Роспотребнадзор Бурятии.

В столице Бурятии проходит межрегиональная конференция по сохранению культурного наследия

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ продолжается межрегиональная конференция «Социокультурные инициативы в сохранении культурного наследия». Вчера участники вместе с Игорем Шутенковым красили объекты культурного наследия. Сегодня в администрации столицы Бурятии прошло обсуждение вопросов муниципального проекта «Старый город».

В Бурятии мужчина украл автомобиль и устроил смертельное ДТП

Vtinform.com 

Жителя Бурятии судили за ДТП, которое он устроил на дороге: 1 января он врезался в автомобиль, следовавший во встречном направлении. При этом саму машину он украл у своего знакомого, чтобы на ней съездить к родителям в другой город, Восток-Телеинформ со ссылкой на Гузиноозерский суд по РБ.

Россия и Монголия обсуждают расчеты в тугриках

Vtinform.com 

Расчеты между Россией и Монголией могут начать осуществляться в формате «рубль-тугрик». Этот вопрос обсуждается в ходе российско-монгольского форума в Улан-Удэ 27 мая. «Я надеюсь, что это будет достаточно быстро. Сейчас уже над этим работают», - отметил по этому поводу глава

Сегодня стартовал форум «Россия – Монголия»: что обсуждалось на первых дискуссиях

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-УДЭ, 27 мая, ФедералПресс. Первый международный форум «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности» начался в Бурятии. Спикеры обсудили проекты и перспективы сотрудничества двух стран. Более 300 предпринимателей из Монголии и России презентовали свою продукцию на ярмарке-выставке.



В Бурятии на пяти площадках обсуждались стратегии развития по нескольким направлениям

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Гражданский форум под названием «Новые вызовы жизни: наши действия» прошел в эти дни в столице Бурятии. На пяти площадках обсуждались стратегии развития по разным направлениям социально-экономического развития. В свою очередь предложения, которые там прозвучали, должны стать руководством к действию для властей республики. Все подробности в репортаже Дмитрия Гомбоева.

Путин пожелал удачи главе Карелии Парфенчикову на выборах

Блог сайта «Царьград» 

Глава государства Владимир Путин провёл видеовстречу с главами Карелии и Адыгеи Артуром Парфенчиковым и Муратом Кумпиловым по поводу предстоящих выборов в их регионах.

Читать дальше...

В Улан-Удэ продолжается строительство нового корпуса школы №32

Vtinform.com 

Цель возведения нового корпуса - разгрузить школу. Плановая мощность основного корпуса составляет 1100 человек, но сейчас в ней обучаются более 2 тысяч. Работы ведет подрядная организация «Дом 2000» - строители выполняют кирпичную кладку наружных и внутренних стен, проводят внутренние сети теплоснабжения

Прокуратура Республики Бурятия организовала проверку по факту отравления детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Бурятия организовала проверку по информации, опубликованной в СМИ, о пищевом отравлении воспитанников государственного бюджетного образовательного учреждения «Новоселенгинская школа-интернат среднего общего образования».

Глава Бурятии Алексей Цыденов: у нас с Монголией очень давние взаимоотношения

Vtinform.com 

«Мы исторически близкие народы, это накладывает на наши отношения особый оттенок близости, братства. У нас общая география, общая природа, особенности климата, условия сельского хозяйства, похожие полезные ископаемые: уголь, руды металлов. У нас есть с одной стороны очень схожие виды деятельности, с другой – схожая культура и язык, и это сближает нас еще больше»,

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


В девяти районах Бурятии объявили чрезвычайную пожарную опасность

Babr.ru 

Пятый класс пожарной опасности ожидается в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Курумканском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском и Хоринском районах. Об этом 27 мая сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Просматривали в Улан-Удэ 27.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Четырехлетний мальчик в Улан-Удэ вышел из дома и бесследно пропал

В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок

В Бурятии прохожий спас ребенка от нападения бродячих собак

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели