Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 28.04.2023

Узнайте о культуре русского зарубежья

"Вечерняя Москва" 

В Москве 10 мая стартует фестиваль «Русское зарубежье: города и лица», организованный Фондом наследия русского зарубежья. В этом году он уже состоялся в Пензе, на очереди еще пять городов: Москва, Ростов Великий, Улан-Удэ, Великий Новгород и Владикавказ. Фестиваль предполагает большую культурно-просветительскую программу для самой широкой аудитории: концерты, лекции, выставки, экскурсии, показы фильмов и многое другое. Все мероприятия — бесплатные, нужно лишь предварительно зарегистрироваться. Читать дальше...

Бурное развитие "ТГК-14" послужило предметом нападок для СМИ в Бурятии

Babr.ru 

В Бурятии вновь заявили о себе желающие сделать политические очки на медийных скандалах вокруг самой проблемной и жизненно важной сферы ЖКХ. В апреле предметом нападок одного из местных СМИ стали финансовые операции "ТГК-14" - компании, которая демонстрирует уверенное развитие и перспективы.

В Бурятии владельца земельного участка обязали ликвидировать свалку площадью 1077 "квадратов"

Babr.ru 

Специалисты управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии обнаружили земельный участок сельхозназначения в Кабанском районе, захламленный мусором на площади 1077 "квадратов". Его владельцу выдали предписание об устранении свалки до 1 сентября 2022 года, однако отходы и ныне там. Надзорный орган обратился в суд.



Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль расследование уголовного дела по факту гибели двух граждан в результате пожара

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В Октябрьском районе в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства смерти мужчины и ребенка

Рамблер 

28 апреля 2023 года ночью произошло возгорание двухэтажного деревянного жилого дома на улице Медовой города Улан-Удэ. В ходе тушения пожара внутри были обнаружены тела 39-летнего мужчины и 11-летней девочки.

Прокуратура Бурятии поставила на контроль расследование пожара, в котором погибла 11-летняя девочка

Babr.ru 

В ночь на 28 апреля в Улан-Удэ воспламенился двухэтажный жилой дом на улице Медовой. В результате пожара погибли 39-летний мужчина и 11-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". Прокуратура республики поставила его расследование на контроль. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

На Первомай в большинстве российских регионов жарко не будет

Блог сайта «Парламентская газета» 

Во многих регионах России к 1 мая температура понизится и погода уже не будет такой теплой, как на этой неделе. К тому же ожидаются дожди. Все это может привести к сильному половодью и паводкам в разных частях страны. Однако есть и регионы, где аномальное тепло сохранится. Об этом «Парламентской газете» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Известный магазин косметики запустил туалетную воду «Байкал»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Известный магазин косметики выпустил в продажу туалетную воду, посвященную Байкалу. Российский бренд Soul Of Russia решил предложить покупателям замену ушедшим из российских магазинов маркам, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту пожара, в котором погибли мужчина с ребенком

Babr.ru 

В ночь на 28 апреля в Улан-Удэ воспламенился двухэтажный жилой дом на улице Медовой. В результате пожара погибли 39-летний мужчина и 11-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". Об этом сообщает пресс-служба следкома Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


На Дальнем Востоке вырос спрос на специалистов по охране труда и промышленной безопасности

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Количество вакансий для специалистов в сфере охраны труда и промышленной безопасности на Дальнем Востоке выросло почти на треть, сообщила пресс-служба российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter в Дальневосточном федеральном округе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Анализ рынка труда показывает, что российские работодатели в 2023 году по

Читать дальше...

Депутат Народного Хурала и бизнесмены отправили на СВО автомобиль

Vtinform.com

Заместитель председателя комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам и финансам Михаил Степанов отправил автомобиль в зону СВО. Машину подготовили совместно с предпринимателями с авторынка «На Приречной», известно, что в зоне проведения операции она будет использоваться для нужд военных медиков.

Александр Бардунаев принял участие в открытии школы в Сотниково

Vtinform.com

Новая школа на 250 мест открылась в Сотниково в пригороде Улан-Удэ. Участие в мероприятии принял председатель комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам и финансам Александр Бардунаев.

Просматривали в Улан-Удэ 28.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Четырехлетний мальчик в Улан-Удэ вышел из дома и бесследно пропал

Депутат Немкин посоветовал отключать Wi-Fi и Bluetooth, чтобы избежать слежки

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок