Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 28.04.2023

В Бурятии отметили День пожарной охраны России

«Хот» (hot) 

В честь празднования 374-й годовщины образования пожарной охраны Главное управление МЧС России по Республике Бурятия и Республиканское агентство ГО и ЧС чествовали ветеранов, сотрудников и добровольцев на торжественном собрании в Администрации г. Улан-Удэ.

Глав нескольких сельских поселений Бурятии уличили в нарушении антикоррупционного законодательства

Babr.ru 

В Прибайкальском районе Бурятии несколько глав сельских поселений нарушили закон о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах за 2021 год. Об этом 28 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Владимир Павлов принимает участие в заседании Совета законодателей России

Vtinform.com

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов принимает участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Оно проходит в Таврическом дворце Санкт-Петербурга сегодня, 28 апреля. Ожидается, что сегодня перед парламентариями выступит президент Российской Федерации Владимир Путин.

Победителям международного турнира по борьбе «Open Baikal» вручат пояс чемпиона

Vtinform.com

Победитель в каждой весовой категории получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей и пояс чемпиона. О том, какая награда ждет победителей международного турнира по вольной борьбе «Open Baikal» рассказали на пресс конференции министерства спорта сегодня, 28 апреля.



О своих путешествиях рассказал профессиональный фотограф в Особняке Носова

Управа района Преображенское 

Александр Ведерников — профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников России. С натуры он снимает по всему миру, а самый любимый его регион в России — Бурятия, по которой Александр путешествует вот уже 20 лет. Историями этих поездок он поделился на встрече в особняке Носова на Электрозаводской улице.

Фонд капремонта в Бурятии за 9 лет отремонтировал почти 2 тысячи домов

Vtinform.com

Более 1900 отремонтированных многоквартирных домов и почти 4000 видов работ произведено в Республике Бурятия с 2014 года – момента основания Фонда капитального ремонта. 30 апреля Фонд отметит девятилетие.

Где можно отдохнуть летом с ANEX Tour: полетные планы и направления

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Представители туроператора ANEX Tour, выступая на конференции в рамках агентского мероприятия в Турции, ANEX Rubi Open-2023, раскрыли последнюю версию своих полетных планов и представили новинки для разных категорий туристов.

В Бурятии в связи с весенним нерестом временно запрещен лов рыбы

«Газета РБ» 

Ограничения на лов рыбы в связи с весенним нерестом pacпpocтpaняютcя нa тeppитopию oзepa Бaйкaл и впaдaющиe в нeгo peки. В это период зaпpeщeнo pыбaчить тaймeня, cигa, xapиyca, лeнкa, caзaнa, щyки, coмa, пeляди, нaлимa, язя, лeщa, плoтвы, eльцa, кapacя и oкyня. При этом, как отметили в Aнгapo-Бaйкaльcкoм yпpaвлeнии фeдepaльнoгo aгeнтcтвa пo pыбoлoвcтвy, coглacнo пpaвилaм в зaпpeтныe пepиoды paзpeшeнo любитeльcкoe и cпopтивнoe pыбoлoвcтвo - ecли чeлoвeк pыбaчит c бepeгa и иcпoльзyeт нe бoлee oднoй yдoчки и нe бoлee двyx кpючкoв.

Центр защиты леса Бурятии провел первые полевые работы в этом году

Vtinform.com

Первые натурные работы в 2023 году провели сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия». Они проверили качество сеянцев в лесных питомниках Бичурского, Буйского и Заиграевского лесничеств Бурятии.

Арюну Байкову назначена на должность первого замминистра образования Забайкалья

Chita.ru (Чита) 

Арюна Мунко-Жаргаловна Байкова назначена на должность первого заместителя министра образования и науки Забайкальского края, сообщается 28 апреля в Telegram-канале регионального Минобра. Арюна Байкова была финалистом всероссийского конкурса «Лидеры России». С 2018 года она работала начальником отдела воспитания и дополнительного образования в Министерстве образования и науки Республики Бурятия. Должность в забайкальском министерстве она получила в августе 2022 года. С 1 марта ушла в отставку заместитель... Читать дальше...

АО "Хиагда" обсудило с жителями сельского поселения Усойское реализацию социальных проектов

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. АО "Хиагда" (предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») обсудило реализацию социальных проектов с жителями сельского поселения Усойское эвенкийское Баунтовского эвенкийского района Республики Бурятия.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Росгвардия обеспечила безопасность церемонии открытия самого крупного буддийского храма в России

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

В Кызыле сотрудники вневедомственной охраны и ОМОН «Адыг» Управления Росгвардии по Республике Тыва обеспечили безопасность участников во время проведения церемонии открытия храмового комплекса «Туптен Шедруб Линг». 

Читать дальше...

В селе Бурятии открыли новую пожарную часть

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Новое здание пожарной части №14 в селе Багдарин открыли 28 апреля, в преддверии празднования дня Российской пожарной охраны. Почетным гостем на открытии нового пожарного депо ПЧ-14 21-го Баунтовского отряда ГПС РБ стал зампред правительства Петр Мордовской.

Житель Бурятии выиграл в лотерею почти полтора миллиона рублей

Stoloto.ru 

26 апреля 2023 года в государственной лотерее «Спортлото «5 из 36» был разыгран приз — 1 424 808 рублей. Удача оказалась на стороне участника 72859-го тиража из Бурятии. Тираж проходил в 17:00 (по московскому времени). 

Читать дальше...

Эксперт назвал поддержкой традиционных ценностей открытие в Тыве буддийского монастыря

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кызыле Республики Тыва 28 апреля состоялось открытие крупнейшего в России буддийского монастыря. Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев заявил, что это мероприятие в том числе является поддержкой традиционных ценностей.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Итоги межрегиональный конкурса для детей по буряскому языку и культуре

Чемпионат России пo армейскому рукопашному бою прошел в Улан-Удэ

На главной площади Улан-Удэ завтра пройдет репетиция Парада

В Улан-Удэ ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет