Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 07.05.2016

В Архангельске 9 мая вечером будут курсировать дополнительные рейсы автобусов

News29.ru 

В День Победы для подвоза северян в городские округа по окончании праздничного салюта будут организованы дополнительные вечерние рейсы на муниципальных маршрутах пассажирского транспорта.

Житель Приморского района утонул на рыбалке на глазах 4-летнего сына

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Несчастный случай произошёл вчера вечером в деревне Боброво Приморского района (Архангельская область). Местный житель 1967 г.р. отправился на рыбалку на Северную Двину вместе с четырёхлетним сыном.

В Архангельской области подешевел шашлык из свинины

News29.ru 

На этих праздниках килограмм свинины в среднем обойдется архангелогородцу в 270 рублей. К такому выводы пришли эксперты портала Аgro2b.ru, которые составили рейтинг регионов «по стоимости шашлыка». Архангельск в нем занял не последнее место.

На Архангельском шоссе погибла пассажирка мотоцикла

«Двина-Информ» 

Сегодня ночью около 00.15 в дежурную часть полиции ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что у дома 36 по Архангельскому шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Игорь Орлов: Спектакль «Братья и сестры» позволит нам почувствовать связь времен и поколений»

Правительство Архангельской области 

В Архангельск прибыла труппа Малого драматического театра (г. Санкт-Петербург) во главе с режиссёром Львом Додиным. Напомним, 8 мая МДТ покажет северянам новую версию постановки «Братья и сестры» по одноименному роману Федора Абрамова. В столицу Поморья актёров МДТ пригласил губернатор Игорь Орлов.



Десерт у князя Юсупова

«Поваренок.ру» 

Выставка в Парадной столовой Большого дома в Архангельском. [cut] Экспозиция «Десерт у князя Юсупова» в Музее-усадьбе «Архангельское» дарит зрителям уникальный шанс увидеть произведения кондитерского искусства в стиле pièce montée (буквальный перевод с фр. – «собранный из частей») от эпохи Екатерины Великой до времени царя-освободителя Александра II, возможность познакомиться с мало известной гранью жизни дворянской усадьбы: приемом и угощением гостей.

«Нордавиа» и Red Wings расширяют сеть маршрутов

ИА «Би-порт» 

Как ранее сообщал «Би-порт»,   «Авиакомпания «Нордавиа» открыла продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Мурманска, Архангельска и Сыктывкара в Симферополь на период с 4 июня по 6 сентября. Полеты в Симферополь из Мурманска будут выполняться по понедельникам, из Архангельска по субботам, из Сыктывкара – по воскресеньям

В Грязовецком районе насмерть сбили пешехода

ИА «СеверИнформ» 

Насмерть сбили пешехода в Грязовецком районе. ДТП случилось 7 мая в 15:10 на 396 километре трассы «Москва - Архангельск». По предварительным данным 62-летняя женщина за рулем Mercedes, объезжая по обочине транспортное средство, остановленное регулировщиком

«Кубок Победы» по хоккею среди детских команд стартовал в Вологде

Администрация города Вологды 

Впервые в рамках традиционных для Вологды состязаний за победу борются ребята 2008 года рождения. На турнир в областную столицу приехали спортсмены из Архангельска, Иваново, Ухты, Сыктывкара и Республики Карелия. Честь нашего города защищает ХК «Вологда».

Заключенные Колымлага 1937 год

Politota.dirty.ru 

Пост — памятка молодому поколению...
Тем, кто наблюдает в разных частях РФ поздравительные постеры со Сталиным на 9 мая.
Спецдетдом Наркомпроса. СССР

Неведомо и, вероятно, никогда теперь не узнать, сколько сгинуло, кануло в бездну, исчезло "с поверхности земли" детей десятков народов огромной страны под властью большевиков, умеющих только убивать, в годы красного чекистского террора. Как поначалу ведомство ЧК практиковало расстрелы без всякого приговора, так и партийные структуры ВКП (б) распоряжались жизнью и смертью людей... Читать дальше...

Архангелогородец ответит за угрозы сотруднику вневедомственной охраны

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 47-летнего жителя областного центра, подозреваемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Флейта для печени и арфа для лёгких. Как в России лечат музыкой

Life News 

В описании чудо-процедуры на сайте НИИ музыкальной терапии я прочла: "Акустические поля, возникающие во время звучания музыки, новаторски используются, активизируя процессы восстановления организма, в том числе на клеточном уровне, улучшая капиллярное кровообращение и нейрогормональный фон". Результат обещают уже после первой процедуры: "Морщины разглаживаются, улучшается цвет лица, повышается эластичность кожи". В НИИ музыкальной терапии — ни длинных коридоров с рядами дверей, ни табличек с заумными названиями отделов... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Престольный праздник в Самодеде

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поселок Самодед расположен в 2-х километрах от станции Пермилово Северной железной дороги на линии «Обозерская — Архангельск-Город». Самодед находится в 137 км от Плесецка и в 190 км от Архангельска. По территории посёлка протекает река Ваймуга.

Пьяный архангелогородец пообещал полицейскому воткнуть ключи в глаз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 47-летнего жителя областного центра, подозреваемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Костромич отправлял деньги аферисту, который обещал вернуть потерянные документы

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Объявление о пропаже…

Спустя два дня ему позвонил неизвестный и сообщил, что нашел пропажу и готов вернуть ее за скромное вознаграждение. Молодой человек согласился и назначил встречу.

В назначенный день и час он пришел к оговоренному месту и связался с благодетелем по телефону, ну а тот потребовал предоплату за свои «услуги». Доверчивый молодой человек перевел злоумышленнику сначала 3 тысячи рублей, затем еще и еще… В результате мошеннику он «подарил» 7 тысяч рублей.

В полицию... Читать дальше...

Сегодня - День Радио

Поморье 

Профессиональный праздник сегодня отмечают наши коллеги, работники радиостанций. 7-ое мая - День радио. В Архангельской области сейчас выходят на свою волну около 30-ти развлекательных станций. Но единственным разговорным радио остаётся "Поморье". Микрофон включен, в эфире - "Радио Поморье". Эти позывные узнают тысячи жителей Архангельской области. Их слушают с прошлого века. Они меняют формат, но не изменяют традициям. Развиваются и до сих пор остаются единственным разговорным радио в регионе.

В Гостиных дворах выступили хоры школы Баренцева региона

Поморье 

Под занавес Светлой седмицы, именно так называют неделю после Воскресения Христова, в Архангельске прошёл Пасхальный концерт. В Гостиных дворах выступили хоры 1-ой музыкальной школы Баренцева региона. Десяток коллективов: от начинающих вокалистов до опытных преподавателей и выпускников. Звучала музыка исключительно российских композиторов. В основном, духовная.

Просматривали в Архангельске 07.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






«Счастье рядом»: в рамках проекта проходят занятия в школе ответственного родительства

Маргинальная пинежанка люто избивала дочку-инвалида

РВК-Архангельск контролирует качество питьевой воды в период ледохода

Тхэквондисты Поморья завоевали 36 медалей на всероссийских соревнованиях