Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 17.05.2016

В Архангельской области вновь обострилась проблема долгов за электроэнергию

News29.ru 

Территориальная генерирующая компания №2 выступает за ужесточение требований к неплательщикам на оптовом рынке электроэнергии и мощности. В мае задолженность сбытовой компании перед «ТГК-2» достигла 996 млн. рублей.

В Башкортостане специалист из Монголии учится пчеловодству

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Из дружественной Монголии в Башкортостан приехала специалист для обучения пчеловодству. Гостья из Монголии совместно с сотрудниками Башкирского научного центра работает на пасеке в Архангельском районе.

Скандал с оскорблениями: в мэрии Архангельска обсудили памятник Сталину

ИА REGNUM 

Свое решение по вопросу установки памятника Иосифу Сталину городская комиссия по топонимике вынесла после того, как журналистов попросили удалиться.  Скандалом с оскорблениями обернулось обсуждение вопроса установки памятника Иосифу Сталину в Архангельске. Инициативу местных...

Ивановская группа «Ска’N’Ворд» выступит на молодежном рок-фестивале в Архангельске

News29.ru 

22 мая на площадке перед зданием интеллектуального центра – научной библиотеки Северного (Арктического) федерального университета разогреет сердца северян второй рок-фестиваль «Open-Air».

В Архангельске вновь начала работу комиссия по топонимике

Поморье 

В Архангельске может появиться сквер Евгения Коковина и памятник погибшим в годы Советско-Финской войны. Эти вопросы сегодня обсуждала вновь заработавшая комиссия по топонимике. Комиссия по топонимике в Архангельске не работала несколько лет. Это её первое заседание после долгого перерыва. В повестке - восемь вопросов. Большая часть касается переименования автобусных остановок и установки мемориальных табличек на домах. Но есть и более глобальные. Этот сквер на пересечении Набережной и улицы Гагарина... Читать дальше...

6,5 тысяч человек получат образование за счет регионального бюджета

Поморье 

Шесть с половиной тысяч человек получат образование за счет регионального бюджета. Госзаказ утвержден сегодня на заседании регионального правительства. В этом году вырос спрос на технические специальности. Так, востребованы профессии из области теплоэнергетики и транспорта. А вот юристы нужны меньше. Главным стимулом для абитуриентов должен стать целевой прием. Об этом в своем послании говорил губернатор Архангельской области.

ЦБ проведет голосование для определения дизайна новых банкнот

Блог сайта «M24» 

Облик новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей определят итоги голосования, которое Центробанк планирует провести летом. Об этом говорится в письме директора департамента наличного денежного обращения ЦБ Александра Юрова имя председателя Новгородской городской думы Владимира Тимофеева.

Читать дальше...

Архангельский минлесхоз предлагает северянам стать участниками общественного совета

News29.ru 

Общественным экспертом может стать гражданин России в возрасте 18 лет и старше, проживающий на территории Поморья. При формировании совета учитываются профессиональные качества кандидатов, в том числе образование и опыт работы.



Архангельский минлесхоз предлагает северян стать участниками общественного совета

News29.ru 

Общественным экспертом может стать гражданин России в возрасте 18 лет и старше, проживающий на территории Поморья. При формировании совета учитываются профессиональные качества кандидатов, в том числе образование и опыт работы.

В Архангельске сегодня тушили сразу два пожара

Поморье 

Сразу два пожара сегодня тушили в Архангельске. Возгорание в бесхозном деревянном строении на Ленинградском проспекте могло привести к серьёзным последствиям. Рядом с местом ЧП находится историческое здание - бывшее трамвайное депо. К счастью, пожар удалось оперативно локализовать. На месте работали семь пожарных расчетов. Еще одно возгорание произошло в промзоне в районе 3-го лесозавода. По предварительным данным, горел деревянный склад с пиломатериалами. На борьбу с огнем прибыли 4 пожарных расчета и около 10-ти человек личного состава. Читать дальше...

Подготовка к ЕГЭ: объективность и профессионализм экспертов превыше всего

Правительство Архангельской области 

В министерстве образования и науки Архангельской области состоялось рабочее совещание с председателями предметных комиссий, которые будут работать на Едином государственном экзамене.

На старте «Финал четырёх» лучших волейбольных дружин Поморья

«Двина-Информ» 

В Архангельске завтра пройдёт первый матч финального турнира чемпионата области по волейболу среди женских команд. Борьбу за медали поведут четыре коллектива из областного центра: ДЮСШ-99, «Олимпика», «Арктика (САФУ)» и «Каравелла».

Конкурс проектов НКО выходит на финишную прямую

Правительство Архангельской области 

Департамент по внутренней политике правительства Архангельской области провёл первое заседание конкурсной комиссии проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Красноборская земля вновь собирает лучших гармонистов со всей страны

News29.ru 

Фестиваль посвящен памяти талантливого музыканта, гармониста-виртуоза, Заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов Сергея Сметанина, уроженца Красноборского района Архангельской области.

Одиннадцать авиакомпаний будут выполнять субсидируемые авиаперевозки пассажиров в г. Симферополь

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

15 мая истек срок подачи заявлений о намерении осуществлять воздушные перевозки пассажиров по специальному тарифу в г. Симферополь в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2014 N 388. В Федеральное агентство воздушного транспорта поступили заявки от 11 авиакомпаний: ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии"; АО "Авиакомпания АЛРОСА"; ПАО "Авиакомпания "Сибирь"; ОАО "Саратовские авиалинии"; ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии";... Читать дальше...

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

ПРОТОКОЛ

Архангельский маньяк подозревается в убийстве трех подростков. Новые обвинения предъявлены мужчине, осужденному на 25 лет. По версии следствия, он завел на свой дачный участок мальчиков в возрасте 11 и 14 лет. После - совершил действия сексуального характера и убил детей. Одного - задушил, второму нанес несколько ударов по голове. Через несколько лет на эту же дачу он заманил 15-летнего подростка. После отказа в интимной близости, мужчина его убил, а тело расчленил. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Тихий вечер...

Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме под Архангельском

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться