Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 09.05.2016

Главный праздник

«ЧУМотека» 

Впервые за много лет ЧУМработница встретила День Победы не в родном промозгло-холодном Нарьян-Маре, а по-летнему жаркой подмосковной Шатуре. Она точно может сказать вам, дорогие друзья, что от перестановки слагаемых сумма не меняется - та же праздничная искренность, гордость за страну и народ и чувство небывалого единения.

Читать дальше...

Хор из тысячи архангелогородцев исполнил песню «День Победы»

ИА REGNUM 

Патриотический флешмоб в регионе состоялся во второй раз.  Одним из ярких событий празднования Дня Победы в Архангельске стало одновременное массовое исполнение песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Участие в этом патриотическом флешмобе приняли...

Хороший День Победы

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Фото: Филипп Киреев

Бессмертный полк – лучшая акция в память о войне. Те, кто ее придумал, большие молодцы. Очень человечная и добрая, способная объединить людей разных поколений и взглядов. Бессмертный полк сегодня проходит во всех крупных городах. В отличие от традиционных парадов, в нем может принять участие любой житель города.

Акцию Бессмертный полк придумали в 2012 году журналисты "Томской медиа группы". В самом первом шествии участвовали всего 6 тысяч человек, но с тех пор мероприятие стало общенародным. Читать дальше...

В Архангельске возложили цветы к монументам морской славы столицы Поморья

News29.ru 

Официальные мероприятия в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Поморья начались с возложения цветов к памятникам морской славы Архангельска.

День Победы в Архангельске – фоторепортаж

REGNUM 

Годовщину Великой Победы в Архангельске встретили традиционным митингом, парадом, флешмобом и выставкой раритетной техники военных лет.  Город воинской славы Архангельск отметил годовщину Великой Победы. Официальные торжества начались у памятника адмиралу Николаю Кузнецову. Уже...

В Архангельске задержан похититель алкоголя

«Двина-Информ» 

В отдел полиции №5 по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов областного центра поступило сообщение о том, что вчера около 17.30 в магазине по ул.Кедрова неизвестный открыто похитил алкогольную продукцию.

Более 10 тысяч человек собрал в Архангельске «Бессмертный полк»

ИА REGNUM 

В целом по области участие в масштабной акции приняли более 20 тысяч человек.   Архангельская область присоединилась к всероссийской акции «Бессмертный полк». Более массово и масштабно акция прошла в Архангельске, где в ряды «Бессмертного полка» встали более...

В Архангельске митрополит Даниил совершил Литургию в честь Дня Победы

«Двина-Информ» 

В День Победы, 9 мая, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил Божественную литургию в Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья. Архипастырю сослужило духовенство храма. Пел Архиерейский хор под управлением Екатерины Харитоновой.



На Архангельском кладбище возложили цветы к памятнику Воину-Освободителю

ГТРК Татарстан 

На Архангельском кладбище почётную миссию выполнили депутаты Государственного Совета во главе с Фаридом Мухаметшиным. Алыми гвоздиками там усыпан памятник солдату — освободителю. Следуя за маршем, они вместе с ветеранами прошли вдоль аллеи. А затем замерли в минуте молчания. На месте работал наш коллега …

По главной улице Архангельска прошёл «Бессмертный полк»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Второй год подряд город воинской славы Архангельск приветствует героев-победителей. Портреты своих родных, ковавших Победу на фронте и в тылу, пронесли по главной улице областного центра их родные.

В Архангельске сотрудники областного УМВД и ветераны органов внутренних дел региона приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Министерство внутренних дел РФ 

Сегодня сотрудники УМВД России по Архангельской области и ветераны органов внутренних дел региона вместе с жителями столицы Поморья прошли по главному проспекту Архангельска в «Бессмертном полку».

Семьи военнослужащих Северного флота приняли участие в марше «Бессмертного полка»

ГТРК Мурман 

В День Победы кроме традиционных праздничных мероприятий в гарнизонах Северного флота прошла акция «Бессмертный полк». В марше по улицам городов Мурманска, Архангельска, Северодвинска, Полярного, Североморска приняли участие десятки тысяч семей военнослужащих Северного флота.

Хороший День Победы

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Филипп Киреев

Бессмертный полк – лучшая акция в память о войне. Те, кто ее придумал, большие молодцы. Очень человечная и добрая, способная объединить людей разных поколений и взглядов. Бессмертный полк сегодня проходит во всех крупных городах. В отличие от традиционных парадов, в нем может принять участие любой житель города.

Акцию Бессмертный полк придумали в 2012 году журналисты "Томской медиа группы". В самом первом шествии участвовали всего 6 тысяч человек, но с тех пор мероприятие стало общенародным. Читать дальше...

В Архангельске задержан подозреваемый в грабеже

«Двина-Информ» 

Сегодня около шести утра в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома по улице 23-й Гвардейской дивизии неизвестный, применив силу, отобрал мобильный телефон у находившегося в состоянии алкогольного опьянения местного жителя 1982 г.р.

Архангелогородцы отметили День Победы

«Двина-Информ» 

Сегодня в Архангельске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Архангельску задержан подозреваемый в грабеже.

МВД России 

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Архангельску задержан подозреваемый в грабеже. Около 05.30 в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома по ул. 23-й Гвардейской дивизии неизвестный с применением физического насилия отобрал мобильный телефон у находившегося в состоянии алкогольного опьянения местного жителя 1982 г.р. По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался нигде не работающий... Читать дальше...

В День Победы сотрудники следственного отдела по ЗАТО г.Мирный приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Великой Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня сотрудники следственного отдела по ЗАТО город Мирный Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводимых на центральной площади посёлка Плесецк Плесецкого района Архангельской области, и возложили венок к мемориалу павшим героям Великой Отечественной войны.

Чтобы помнили... Что мы знаем о своих героях...

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Много ли мы знаем о СВОИХ героях?

Только в моем, Октябрьском районе много улиц названо именами героев!

Виктор Георгиевич Рахов - работал на авиационном заводе в Саратове. Окончил военную школу пилотов в 1933 году. Был летчиком-испытателем НИИВВС. Участник боев на реке Халхин-Гол в 1939-м. Старший лейтенант Рахов совершил 68 боевых вылетов, сбил лично 8 вражеских самолетов и 6 в группе. В последнем бою 27 августа 1939 года был смертельно ранен.

Василий Никитович Симбирцев... Читать дальше...

Архангельские райдеры в преддверии Дня Победы официально открыли летний сезон

News29.ru 

8 мая в Архангельске состоялся девятый по счету скейт-контест «План П». Традиционное мероприятие, собирающее любителей экстрима на «мини-колесах», проходило в скейт-парке у Дома молодежи.

Просматривали в Архангельске 09.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту