Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 12.05.2016

Незначительный рост числа безработных зафиксирован в Архангельской области

News29.ru 

Число незанятых граждан с начала года увеличилось на 4,9 процента, безработных – на 4,0 процента. К слову, за аналогичный период прошлого года года число незанятых граждан увеличилось на 24,8 процента, безработных – на 17,8 процента.

Депутаты фракции ЛДПР предлагают ввести бесплатный проезд пенсионерам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Ольга Осицына обратилась к главам муниципалитетов Поморья с предложением ввести бесплатный проезд на муниципальном общественном транспорте для пенсионеров.

У автомобиля архангелогородца-должника появится новый владелец

News29.ru 

В Архангельске судебные приставы передали на реализацию автомобиль, арестованный за долги в размере более 80 тысяч рублей. Житель областного центра задолжал за жилищно-коммунальные услуги, в Пенсионный фонд, а также не оплатил штрафы ГИБДД.

Любители «Ночи музеев» в Архангельске попадут под действие «культурной гравитации»

News29.ru 

«Культурная гравитация», под таким названием 21 мая в Архангельских гостиных дворах состоится традиционная «Ночь музеев». Тема этого года – «Самые первые» будет поддержана экскурсионной программой мероприятия.



Новые подробности побега обвиняемых из зала суда

Поморье 

Проломили стену и убежали из конвойного помещения. Стало известно, каким образом трое обвиняемых сбежали накануне из Приморского районного суда. Он располагается в Архангельске. В городе был объявлен план «Перехват». И злоумышленников задержали через 6 часов. Двух - в столице Поморья, третьего - в Новодвинске. Сбежавших обвиняли в кражах на дачных участках. Своим необдуманным поступком они, скорее всего, добавили себе несколько лет тюрьмы. Сейчас все трое заключенных находятся в следственном изоляторе. Читать дальше...

В СГМУ прошел областной форум профильных учреждений

Поморье 

В медицинском университете столицы Поморья сегодня прошел областной форум профильных учреждений. Его девиз - "Мы - достойная смена". Участниками стали ведущие ВУЗы региона, техникумы Архангельска и Няндомы, а также бойцы студенческих отрядов. 50-летию их создания и посвятили форум. Куртка студ.отрядовца сегодня не противоречит дресс-коду мероприятия. На форуме вспоминают, как первые отряды появились в Поморье в далеком 66-ом. Позже их силами строили железную дорогу до Карпогор, автодорогу до Вологды... Читать дальше...

В области создадут региональный Фонд развития промышленности

Поморье 

В Архангельской области создадут региональный Фонд развития промышленности. Об этом сегодня говорили на выездном заседании профильного комитета областного Собрания депутатов. Местом встречи стала северодвинская "Звездочка". Машиностроители, парламентарии и чиновники сошлись во мнении, что региональный Фонд промышленности необходим. Деньги туда будут поступать от самих предприятий. И промышленники смогут, например, приобретать и модернизировать оборудование, реализовывать новые проекты. Воспользоваться... Читать дальше...

В Индиге в декабре сдадут два долгостроя

«Инфо83» 

Архангельское ООО «СеверПромСнаб» выиграло электронный аукцион на выполнение подрядных работ по завершению строительства двух одноэтажных домов (на четыре квартиры каждый) в поселке Индига.

Форум работающей молодёжи впервые пройдёт в Архангельске

News29.ru 

Мероприятие состоится 21 мая в Доме молодёжи. Организаторы подготовили обширную деловую и образовательную программу, важной составляющей которой станет обмен опытом общественно-политической работы активной молодёжи из различных районов области.

Игорь Орлов встретился с будущими медиками

Правительство Архангельской области 

Губернатор Игорь Орлов принял участие в IV форуме студентов медицинских образовательных организаций Архангельской области «Мы – достойная смена». В этом году мероприятие приурочено к празднованию 50-летия движения студенческих отрядов в Поморье.

Вместо желаемого миллиарда на ремонт дорог Екатеринбург дополнительно получит 450 миллионов

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Власти Екатеринбурга подали заявку в Минтранс РФ и Росавтодор на получение почти миллиарда рублей из средств, собранных системой «Платон». Вместо желаемой суммы городу выделят 450 млн рублей. Такую цифру в эфире телеканала «41-Домашний» назвала председатель Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Читать дальше...

Апрельский слёт Роснефть-классов" Архангельска

Поморье 

Ежегодно и уже традиционно с 2010-го года ученики "Роснефть-классов" Архангельска собираются на апрельский слёт. Профориентационная работа с ними проводится весь год - это экскурсии на предприятия, лабораторные работы, игра "Нефтяные короли". "Роснефть-класс" - это возможность для старшеклассников как можно раньше определиться с выбором будущей профессии. Особенности нефтяного дела, трудные задачи, необычные решения - все это на профориентационном слёте для тех, кто собирается связать свою жизнь с нефтяной отраслью. Читать дальше...

Новые подробности обысков в региональном бизнес-инкубаторе

Поморье 

Поддержали свой бизнес за счет гос.субсидий. Появились новые подробности обысков, которые прошли накануне в областном бизнес-инкубаторе. Сотрудники регионального управления ФСБ совместно с полицией Архангельска провели оперативно-следственные мероприятия по пресечению преступной схемы хищения бюджетных средств. Подозреваемые - бывший руководитель областного бизнес-инкубатора Юрий Стук и архангельский предприниматель Александр Ермолин. В их квартирах также прошли обыски. Возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

КТО ОПЛАТИТ ТЕТРАДИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:25

КТО ОПЛАТИТ ТЕТРАДИ 

В одних регионах рабочие тетради школьникам выдают бесплатно, в других, в том числе Архангельской области, - за деньги. Многие родители не согласны нести дополнительные расходы. Их поддержала и генеральная прокуратура. Она дала предписание. Сегодня ситуацию разъяснил министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко. С ним встретился Сергей Курбан.  

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Завтра в Архангельской области ожидается переменная облачность

«Двина-Информ» 

По данным Севгидрометео ночью в области местами пройдут небольшие осадки. Ночью и утром местами туман. Ветер переменный 0 - 5 м/с, днем юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1 - -4°, на северо-востоке области до -9°; днем +12 -+17°, на северо-востоке +7 - +12°.

Обманутая мошенниками жительница Устьянского района обвиняется в покушении на дачу взятки

Прокуратура РФ 

В январе 2016 г. жительница Устьянского района, желая получить водительское удостоверение категории «В», не имея на то законных оснований, вступила в переписку с неизвестным, представившимся ей должностным лицом отдела ГИБДДД ОМВД одного из районов Архангельской области и предложившим ей оказать помощь за вознаграждение. Гражданка перевела ему денежные средства в размере 20 000 рублей. Однако, явившись в ОГИБДД в назначенное время за документами, поняла, что ее обманули.

Минтруда Поморья: безработных стало больше на четыре процента

Новости Архангельска 29.ru 

С января по апрель 2016 года в органы службы занятости Архангельской области поступило 33 297 заявлений о предоставлении государственных услуг, в том числе по содействию в поиске подходящей работы – 16 701. Трудоустроен за указанный период ...

Региональное миниимущество позитивно оценило работу областных ГУПов

Правительство Архангельской области 

Итоги деятельности государственных унитарных предприятий Архангельской области за 2015 год рассмотрели на очередном заседании коллегии министерства имущественных отношений Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 12.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков