Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 24.05.2016

Архангельск попал в рейтинг городов с худшей работой коммунальных служб

News29.ru 

Архангельск, Махачкала и Орск оказались в списке городов с самым низким уровнем обслуживания ЖКХ. Стоит отметить, что ни в одном городе России жители не довольны работой коммунальных служб на все 100%.

Архангельских бизнесменов приглашают к открытому обсуждению мер господдержки

News29.ru 

В рамках очередной региональной конференции малого и среднего предпринимательства в Архангельске состоится круглый стол, на котором будет открыто обсуждаться вопрос с государственной поддержкой бизнес-проектов.

Радость месяца

Маленькие радости 

Photos: 1    On map

Хочу поделиться и показать радостное послание от Ирины из далекой от меня Архангельской области!

В Архангельске на рабочего на стройке рухнула стена

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Несчастный случай произошёл сегодня около 14 часов в посёлке аэропорта Талаги в Архангельске. На втором этаже заброшенной кирпичной пятиэтажки, находящейся рядом с территорией авиагородка, работала группа строителей.

На стройке в Архангельске на молодого рабочего обрушилась стена

News29.ru 

Происшествие случилось сегодня днем в поселке аэропорта Талаги. Во время демонтажа перегородок обрушилась кирпичная стена. Один из рабочих оказался по пояс придавлен кирпичами и прижат к стене. На место ЧП прибыли спасатели.

В Архангельске состоялось заседание морской коллегии

Поморье 

Включить строительство "Белкомура" в список стратегически важных совместных проектов России и Китая. Это предложение сегодня озвучил Игорь Орлов на заседании морской коллегии и президиума Госкомиссии по развитию Арктики. Участие в совещании принял заместитель председателя Правительства. Дмитрий Рогозин отметил - не нужно рассчитывать лишь на китайских партнеров. Заинтересованных инвесторов надо искать и в России. Все ресурсы для освоения Арктики у Архангельской области есть. Так, одно из главных... Читать дальше...



Архангельск отметил День славянской письменности и культуры

Поморье 

В День славянской письменности и культуры в столице Поморья прошёл праздничный концерт. Его открыла Архангельская хоровая капелла. Исполнила Гимн Поморскому краю. Всего на площади перед драм.театром выступили 6 хоров. В том числе, из Северодвинска.

В Архангельске прошла презентация книги Павла Тучина "Были-небыли"

Поморье 

Всего 60 экземпляров. Таким небольшим тиражом вышла в свет книга "Были-небыли". Её автор - сотрудник музея "Малые Корелы" Павел Тучин. Издание, как подчеркнул краевед на сегодняшней презентации, не для продажи. Книга представляет собой большую ценность и рассчитана на широкий круг читателей. Работа посвящена жизни малой родины автора - окрестностям реки Тарня Шенкурского района.

Порт для разогрева: как избавиться от «мертвого фрахта» в Арктике?

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что проект развития Севморпути требует доработки, особенно в части тарифной политики и размещения заказов. По его словам, первым делом необходимо решить проблему так называемого «мертвого фрахта».  

Читать дальше...

В Архангельске состоялось совместное заседание президиума Государственной комиссии по развитию Арктики и морской коллегии России

ГТРК Мурман 

Сегодня в Архангельске состоялось совместное заседание президиума Государственной комиссии по развитию Арктики и морской коллегии России. На нем был представлен список 145 приоритетных проектов, подготовленный Минэкономразвития страны, реализуемых в арктической зоне.

Дмитрий Рогозин: Не надо кормить себя иллюзиями о добром дяде

«Двина-Информ» 

Целесообразность создания глубоководного района в порту Архангельск эксперты ставят под сомнение, а возведение железнодорожной магистрали «Белкомур» должно опираться не только на китайского инвестора, но и российских гигантов производства. Об этом сегодня было заявлено на заседании Морской коллегии при правительстве страны и президиума Госкомиссии по развитию Арктики.

Александр Чуприян принял участие в заседании Морской коллегии и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

МЧС России 

Сегодня в рабочей поездке по Архангельской области находится заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям РФ Александр Петрович Чуприян.

Завтра в Архангельской области местами пройдут грозы

«Двина-Информ» 

По области ожидается переменная облачность. Ночью местами, днем в большинстве районов ожидаются дожди. Ночью в отдельных районах возможен туман. Ветер южных направлений 0 - 5 м/с, при грозах местами порывы 12 - 15 м/с. Температура ночью +7,+12°; днем +22,+27°, в юго-западных районах +18,+23°

Просматривали в Архангельске 24.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






На архангельской стройке насмерть разбился рабочий

С 1 мая в южных районах Поморья открывается весенняя охота на водоплавающую дичь

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Ольга Мальгина: Предприниматель – это каждый из нас!