Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 28.05.2016

Ольга Епифанова поздравила Архангельскую областную клиническую больницу с 70-летием

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова поздравила коллектив Архангельской областной клинической больницы.

Росреестр предупреждает архангелогородцев об изменениях в работе из-за праздника

News29.ru 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание заявителей на изменения в режиме работы в связи с празднованием Дня России.

Вологда железнодорожная

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Не претендую на полное освещение этой темы, но кое-что в Вологде  увидел и сфотографировал.
Когда в 2011 году ездил из Киева в Ярославль, мне Вологда казалась далеким северным краем света. И уж не думал я тогда, что суждено мне будет приехать в этот город ровно через 4,5 года не с юга от Москвы, а с запада со стороны Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Из архангельских магазинов начали красть парфюм

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудниками полиции Архангельска раскрыта кража парфюмерной продукции на общую сумму около двух с половиной тысяч рублей из магазина, расположенного на проспекте Обводный канал. По подозрению в совершении преступления задержан нигде ...

Игорь Орлов высадил вместе с северянами 100 пихтовых сеянцев

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельской области дан официальный старт Всероссийскому дню посадки леса и акции «Лес Победы – 2016». Участники мероприятия высадили более сотни сеянцев пихты в дендросаду Северного НИИ лесного хозяйства. Старт акции дал ...



Матч между «Водником» и финалистками «Мисс Архангельск-2016» завершился ничьей

News29.ru 

В руках клюшка, на голове, как и положено шлем, а не корона - речь об участницах фестиваля красоты и талантов Мисс Архангельск-2016 . На льду стадиона Труд девушки провели необычную тренировку с игроками Водника .

Прозаик Роман Сенчин считает, что вернуть читателя помогли бы новые «Алые паруса»

News29.ru 

На празднование общероссийского Дня библиотек в Архангельск приехал лидер «новых реалистов» Роман Сенчин. Накануне он рассказал на пресс-конференции о тенденциях современной прозы, любимых авторах и дал свои рекомендации подрастающему поколению.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже канализационных люков

МВД России 

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже канализационных люков. Преступления были совершены в апреле этого года. Тогда неизвестный злоумышленник совершил хищение трёх металлических канализационных люков от дома по ул.Калинина в г.Архангельске. В ходе работы подозреваемый – нигде не работающий, ранее судимый местный житель - был установлен и задержан. В настоящее время он проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Архангельску раскрыта кража парфюмерной продукции

МВД России 

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Архангельску раскрыта кража парфюмерной продукции на общую сумму около 2,5 тысяч рублей из магазина, расположенного на пр.Обводный канал. По подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1982 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие. Читать дальше...

Значит, это кому-нибудь нужно… Народное ликование от Магнитогорска до Архангельска

КХЛ 

Что представляете вы, слыша выражение «народное ликование», какие образы и картины встают перед вашими глазами? Безбрежное людское море, запруженные площади и улицы, флаги, воздушные шарики, летящие в воздух чепчики, наконец. Вообразить все это не так уж трудно, потому что такое каждый из нас наблюдал не раз – пусть не воочию, так по телевидению, в репортажах о различных национальных праздниках, коронациях, встречах поп-звезд или чемпионских парадах.

Читать дальше...

Аллея Победы из сирени украсит площадку перед архангельским советом ветеранов

News29.ru 

Молодежь Поморья приняла участие в акции «Дерево Победы», которая проходит во всех муниципалитетах Архангельской области. Ее организаторы: общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке регионального центра патриотического воспитания.

Нет произволу БЛАТНЫХ в Архангельске! Не в 90-ых...

«Эхо Севера» 

Блатные, приближённые к областной власти, внаглую строят пивнуху с шашлычкой-тошниловкой без разрешений и прямо на Красной пристани. Дети гуляют, граждане спортом занимаются - на всё наплевать: сарай возводится в историческом месте ударными темпами по ночам...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Слава Богу! Мэр Архангельска запретил в городе оккультизм, колдовство и чуждые северянам религии

«Москва - Третий Рим» 

«Архангельск – город с многовековой историей и богатыми духовными традициями, в основе которых лежит православие. Я считаю, что привнесение в наше общество таких явлений – недопустимо», – заявил мэр Виктор Павленко.

Молодёжь Архангельской области присоединилась к акции «Дерево Победы»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Более 50 кустов сирени были высажены накануне возле здания городского Совета ветеранов в Архангельске. Акция «Дерево Победы» проходит во всех муниципальных образованиях области.

Севастопольскому Морскому заводу поможет «Звёздочка» (фото, видео)

«INFORMER» 

История российского судоремонтного предприятия «Звездочка» в Северодвинске Архангельской области началась в июле 1946 года постановлением Совмина СССР о строительстве завода №893. В строй завод вступил в 1954 году, приняв к исполнению заказ на ремонт подводной лодки и ледокольного парохода. В 1962 году в завод вошла первая атомная подводная лодка К-33.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 28.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Холмогорах на набережной сегодня начали возводить временные дамбы из песка

В Архангельске на одной площадке собрались сотни предпринимателей

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья