Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2016

Новости Архангельска за 29.05.2016

Победители военной игры «Салют» смогут выбрать место будущей службы

News29.ru 

Шесть лучших команд Поморья по военно-спортивной подготовке среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций встретились в Архангельском техникуме водных магистралей имени С.Н. Орешкова.

Спутник "Глонасс-М" принят на управление

Online47.ru (Ленинградская область) 

Российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М", запущенный сегодня с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк в Архангельской области, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил РФ.

Российский спутник «Глонасс-М» успешно выведен на расчетную орбиту

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Навигационный космический аппарат «Глонасс-М», запущенный в воскресенье, 29 мая, с космодрома Плесецк, успешно выведен на расчетную орбиту. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Читать дальше...

ВКС России свели разгонный блок «Фрегат» с орбиты спутника Глонасс-М

Коммерсантъ FM 

Специалисты главного испытательного космического центра имени Титова свели разгонный блок "Фрегат" с целевой орбиты космического аппарата ГЛОНАСС-М орбиту захоронения. «Увод "Фрегата" был осуществлен за счет нескольких включений двигательной установки с целью придания разгонному блоку импульсов, необходимых для увода его на орбиту высотой около 19,2 тыс. км»,— приводит «РИА Новости» сообщение представителя пресс-службы и информации министерства обороны России.Как сообщал «Ъ», навигационный спутник... Читать дальше...

В неделе инклюзивного образования приняли участие почти сто тысяч жителей Поморья

News29.ru 

В этом году темой недели стало получение образования для детей-аутистов. В 170 образовательных учреждениях Архангельской области было проведено более 1236 различных мероприятий, таких как: классные часы, беседы, семинары, концерты, выставки.



К 125-летию со дня рождения Константина Константиновича Арцеулова

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

«Его высший пилотаж на «ньюпоре» отличался не только чистотой исполнения, но и той композиционной индивидуальностью, которая была воспринята всеми как выдающееся явление нашей авиации». М.М.Громов.

Читать дальше...

Спутник «Глонасс-М» выведен на расчетную орбиту

«Военные материалы» 

В 11 часов 45 минут по московскому времени с космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом Космических войск ВКС России проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1Б" с навигационным космическим аппаратом "ГЛОНАСС-М".

Навигационный спутник «Глонасс-М» вывели на расчетную орбиту

PrettyBlog 

Ракета-носитель «Союз-2.1б» была запущена в воскресенье, 29 мая, с космодрома Плесецк (Архангельская область). Ракета-носитель среднего класса вывела на орбиту навигационный космический аппарат «Глонасс-М». Орбитальная...

В системе ГЛОНАСС пополнение

Вестник ГЛОНАСС 

Российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М" запущен с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк (Архангельская область), с помощью разгонного блока "Фрегат" в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил РФ.

Минобороны РФ взяло под контроль выведенный на орбиту спутник "Глонасс-М

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М", который сегодня запустили с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк в Архангельской области в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление ВКС РФ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Запущенный с Плесецка спутник «Глонасс-М» выведен на расчётную орбиту  

«RT» (Russia Today) 

Запущенный с космодрома Плесецк в Архангельской области на ракете-носителе «Союз-2.1б» навигационный спутник «Глонасс-М» выведен на расчётную орбиту. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Спутник "Глонасс-М" вышел на расчетную орбиту

Блог сайта «Утро» 

Российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М", запущенный сегодня с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк (Архангельская область), в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил РФ.

Читать дальше...

Спутник "Глонасс-М" вышел на расчетную орбиту

«Утро.ru» 

Российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М", запущенный сегодня с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк (Архангельская область), в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил РФ. "С космическим аппаратом "Глонасс-М" установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально"... Читать дальше...

Жительница Архангельска в пьяном угаре пырнула ножом сожителя

«Двина-Информ» 

Ночью 28 мая в дежурную часть поступило сообщение о том, что из квартиры дома по проспекту Ленинградский в городскую клиническую больницу №1 с диагнозом ножевое ранение госпитализирован 41-летний мужчина.

В Архангельске задержан "автомобильный" вор

«Двина-Информ» 

Сотрудниками полиции задержан молодой человек, подозреваемый в совершении кражи имущества из автомобиля. Сообщение о преступлении в дежурную часть поступило 20 мая.

В Архангельске пойман автомобильный вор-рецидивист

News29.ru 

20 мая из автомобиля, припаркованного у одного из домов по проспекту Обводный канал, было похищено имущество. Под подозрение попал ранее судимый 22-летний молодой человек без определенного места жительства.

Просматривали в Архангельске 29.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»

Тихий вечер...

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы с задействованием вертолета