Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 16.08.2016

Молодежный избирком объявил конкурс на свободную вакансию

Правительство Архангельской области 

Избирательная комиссия Архангельской области объявила прием предложений по кандидатурам для замещения вакантного места в составе Молодёжной избирательной комиссии при облизбиркоме.

Заявители оценили качество предоставления услуг в офисах кадастровой палаты

News29.ru 

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведено анкетирование заявителей по оценке качества предоставления государственных услуг.

Алкоголизм. Что делать?». Звонить 17 августа по «телефону здоровья» в Архангельск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На «телефоне здоровья» в Архангельске 17 августа с 14 до 16 часов будет работать координатор архангельского сообщества анонимных алкоголиков Анна Легкоступ. Тема консультации — «Алкоголизм. Что делать?».

Архангельские полицейские раскрыли серию интернет-мошенничеств

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудники УМВД России по городу Архангельску установили подозреваемых в мошенничествах с использованием интернета. В списке криминальных деяний злоумышленников более десяти эпизодов.



85 тополей кронируют в Архангельске за 835 тысяч рублей

Новости Архангельска 29.ru 

В администрациях Октябрьского и Ломоносовского округов Архангельска ведется работа по подготовке аукционов на выполнение работ по своду и кронированию тополей. По правилам, предпочтительней проводить спиливание в осенне-зимний период, когда...

Школы округа Майская горка готовы к 1 сентября

ArhCity.ru 

В городской администрации состоялась рабочая поездка для оценки готовности школ к новому учебному году с представителями администрации округа Майская горка и депутатами Архангельской городской Думы.

Читать дальше...

Житель Архангельска предстанет перед судом за уклонение от армии

«Двина-Информ» 

Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Владислава Одинцова, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

«Конвой, прорвавшийся сквозь время»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На последнем заседании регионального оргкомитета был окончательно утверждён план мероприятий. По уточнённым данным, в программе «Конвой, прорвавшийся сквозь время» примут участие представители дипломатических миссий иностранных государств, ветеранских организаций и ветераны-участники союзных конвоев, а также делегации субъектов Российской Федерации и представители органов власти федерального и регионального уровней. Всего более ста человек. Заезд участников в Архангельск состоится 28 августа. 29... Читать дальше...

В Архангельске демонтируют незаконную рекламу

ArhCity.ru 

В областном центре состоялся очередной рейд по демонтажу рекламных конструкций, установленных без соответствующего разрешения. Специалисты МУП «Горсвет» демонтировали около 20 рекламных конструкций – незаконных растяжек над городскими магистралями.

Читать дальше...

В колонии Плесецкого района пресечена попытка провоза телефонов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

При реализации оперативной информации сотрудниками ИК-21 в п. Икса Плесецкого района (Архангельская область) были изъяты средства мобильной связи, предназначавшиеся отбывающим наказание.

В Архангельска мужчина скакал по крыше здания бывшего цирка

«Двина-Информ» 

В понедельник в третьем часу дня сотрудники организаций, расположенных на Троицком проспекте в районе улицы Поповой, и случайные прохожие почти в течение получаса наблюдали за мужчиной, который залез на плоскую крышу бывшего цирка.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


На Чумбаровке открылась выставка «Конвой, прорвавшийся сквозь время»

ArhCity.ru 

Уникальная уличная выставка документальных фотографий «Конвой, прорвавшийся сквозь время» открылась в канун юбилея «Дервиш-75» в самом сердце Архангельска – на проспекте Чумбарова-Лучинского.

Читать дальше...

Житель г. Архангельска обвиняется в уклонении от прохождения военной службы

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Владислава Одинцова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение о призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Аптеку в центре Архангельска прикрыли из-за нарушений

Новости Архангельска 29.ru 

Прокуратурой Архангельска совместно с контролирующими органами проведены проверки соблюдения фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий. В ходе проверки в аптечном пункте ООО...

Просматривали в Архангельске 16.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты