Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 22.08.2016

Архангельскими полицейскими раскрыта кража автомобильных колес

«Двина-Информ» 

26 июля текущего года в органы внутренних дел поступило сообщение от владельца автомобиля «Митсубиси», который сообщил, что с его машины похищены колеса, стоимостью около 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Виктор Павленко назвал Соловецкие острова особым местом всемирного значения

News29.ru 

По словам члена Совета Федерации от Архангельской области, сегодня на территории, которая является муниципальным образованием первого уровня – поселением – реализуются проекты федерального, а по сути – международного масштаба.

ЛПК Поморья: высокие технологии «работают» на рост производства и повышение зарплат

Правительство Архангельской области 

Итоги работы лесопромышленного комплекса Архангельской области за первое полугодие стали главной темой обсуждения на оперативном совещании в министерстве природных ресурсов и ЛПК региона.

Владимир Путин обсудил с Игорем Орловым вопрос поддержки малого бизнеса на Севере

Правительство Архангельской области 

Социально-экономическое положение в северных территориях Поморья обсудили на встрече Президент России Владимир Путин и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Путин распорядился уделить заслуженное внимание ветеранам Северных конвоев

Life News 

Глава области Игорь Орлов сообщил, что, как ожидается, на празднование 75-летия прибытия первого Арктического конвоя приедут 10 человек из Великобритании, также своё участие в мероприятии подтвердила британская принцесса Анна, кроме того, ожидается выступление Королевского духового оркестра. Губернатор особо отметил, что в праздновании примут участие 35 российских ветеранов.  — Эти люди точно заслуживают нашего с вами внимания, — заявил президент.  Орлов пообещал достойно провести это мероприятие и подчеркнул... Читать дальше...

В Архангельске появился новый театр

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске существуют кукольный, драматический и молодёжный театры, а теперь появился «Четвёртый театр». Руководителем «Четвёртого театра» является Александр Дунаев.



В Архангельской области приведут в порядок 72 километра автотрасс

News29.ru 

В рамках государственной программы развития транспортной системы Поморья в 2016 году выделено более 1,4 миллиардов рублей. Сдача большинства объектов в эксплуатацию намечена на осень этого года.

Дочь Елизаветы II приедет в Россию на празднование годовщины северных конвоев

«Газета.Ру»  

Дочь британской королевы Елизаветы II принцесса Анна приедет в Россию на празднование 75-й годовщины северных конвоев. Как передает ТАСС, об этом глава Архангельской области Игорь Орлов сообщил президенту России Владимиру Путину. По ...

Путин: бизнесу тоже нужно помогать

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Архангельской области Игорем Орловым поднял вопрос об оказании поддержки бизнесу, передает РИА "Новости". Сам Орлов рассказал президенту об условиях, в ...

Архангельскими полицейскими раскрыта кража

МВД России 

26 июля 2016 года в органы внутренних дел поступило сообщение от владельца автомобиля «Митсубиси», который сообщил, что с его машины похищены колеса, стоимостью около 20 тысяч рублей.

В строящиеся арктические военные части доставляют грузы

Новости ЗАТО Мурманской области 

Освоение Арктических широт продвигается всё быстрее. Если сравнить цифры, то в этом году грузов в северные гарнизоны будет доставлено вдвое больше, чем за предыдущие два года. Постепенно среди бескрайних снежных просторов вырастают высокотехнологичные военные объекты. В логистических схемах ключевые порты — Мурманск и беломорские Кандалакша и Архангельск. Период доставки грузов ограничен условиями навигации. Таким вот «северным завозом» в гарнизоны везут всё необходимое — от спичек до стройматериалов и тракторов. Читать дальше...

В Архангельске появился новый театр

ArhCity.ru 

Руководителем «Четвёртого театра» является Александр Дунаев.

В областном центре уже существуют Кукольный, драматический, молодёжный — театры, а теперь появился «Четвёртый театр», который весной представил зрителям свою первую работу — спектакль «Провинциальные анекдоты». Среди актеров театра: Сергей Чуркин, Александр Дубинин, Мария Беднарчик, Владимир Кулаков.

Как прокомментировал руководитель театра Александр Дунаев, главные отличительные черты театра: это хорошие слова, актёры, режиссёр и зритель. Читать дальше...

В Минкультуры рассчитывают на ускорение реставрации Соловков

Интерфакс - Россия 

22 августа. Interfax-Russia.ru - В правительстве РФ считают, что реставрационные работы на объектах Соловецкого архипелага следует ускорить, сообщает пресс-служба администрации Архангельской области со ссылкой на министра культуры Владимира Мединского.

В Поморье к осени капитально отремонтируют 72 километра автодорог

Новости Архангельска 29.ru 

Реализация планов по капитальному ремонту региональных автомобильных дорог Поморья идет полным ходом. В рамках государственной программы развития транспортной системы Архангельской области в 2016 году на это выделено более 1, 4 млрд рублей. В...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области Игорем Орловым

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

На повестке было социально-экономическое положение региона. Из-за географических особенностей малый и средний бизнес на севере оказался в сложной ситуации.

Митрополит Варсонофий: Архангельская область-субъект Федерации со своими сложностями

«Двина-Информ» 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил священнослужителей и мирян Архангельской епархии за проповедь Православия и созидание Церкви Христовой в непростых условиях, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

В посёлке Талаги Приморского района открыли новое футбольное поле

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В эти выходные в посёлке Талаги Приморского района (Архангельская область) состоялся большой праздник — День посёлка. Главным подарком для жителей стало открытие нового футбольного поля.

В Архангельске пройдет пресс-конференция «В защиту жизни: аборт vs. внутриутробное воспитание»

«Двина-Информ» 

Пресс-конференция «В защиту жизни: аборт vs. внутриутробное воспитание» пройдет 25 августа в Успенском храме Архангельска, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Просматривали в Архангельске 22.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства