Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 22.08.2016

В Двинском Березнике завершилось строительство фундамента нового храма

«Двина-Информ» 

Завершилось строительство фундамента нового храма Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Березнике. Сейчас идет уборка строительных материалов и подготовка к отсыпке участка, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Этот день в авиации. 21 августа

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1904 - Родился Главком РВСН С.С.Бирюзов

1912 - Родился конструктор авиационных пушек А.Э. Нудельман 1914 - Первые полеты в Арктике на "Фармане" летчика Я.И. Нагурского и механика Е.И. Кузнецова

1933 - Первый полёт тяжёлого бомбардировщика К-7 К.А. Калинина; экипаж М.А. Снегирёва.

К-7 представлял собой гигантское эллиптическое крыло толстого профиля размахом 53 м и площадью 452 м2, от которого шли две хвостовые балки трёхгранного сечения, несущие хвостовое горизонтальное и вертикальное оперения с механизмом для поворота.



Судебные приставы Архангельска помогают собрать детей в школу

News29.ru 

В преддверии нового учебного года судебные приставы приняли участие в благотворительной акции «Скоро в школу». На собранные сотрудниками ведомства средства были приобретены необходимые школьные принадлежности.

Архангельские полицейские провели для детей военно-патриотическое мероприятие

МВД России 

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Архангельской области и ОМВД России «Приморский» совместно с бойцами СОБРа провели для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Жемчужина Севера», военно-патриотическое мероприятие.

Топ 10: Самые красивые города России (10 фото)

«Это интересно!» 

Россия – самая большая из всех стран мира, богатая своей многовековой историей и уникальной культурой. В составе России более 1100 городов, в которых, согласно последней переписи населения, проживает около 105,3 млн человек (не считая деревенских поселений и прочее). В данной статье мы рассмотрим 10 самых красивых городов Российской Федерации.
Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Самые красивые города России
Первое место в этом списке несомненно занимает Санкт-Петербург. Самый изящный и интеллигентный город страны... Читать дальше...

Выходные на свежем воздухе провели участники студенческой стройки «Поморье»

«Двина-Информ» 

Выездной фестиваль прошёл 20-21 августа на озере Дениславье Плесецкого района. Поляну для проведения мероприятия предоставил центр активного отдыха «Малая медведица», сообщает пресс-службу штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области.

В десяти городах России пройдут квесты, посвященные детскому телефону доверия

Новости пользователей сайта 

В сентябре и октябре 2016 года российские школьники в десяти городах будут проходить интерактивные квесты, посвященные детскому телефону доверия 8-800-2000-122. Дети и подростки на открытых городских площадках примут участие в увлекательной игре-приключении, задания которой научат их справляться с самыми частыми проблемами и расскажут, что за помощью всегда можно обратиться по телефону доверия. В Омске квест пройдет 4 сентября, в Архангельске и Владимире – 5 сентября, в Чебоксарах – 10 сентября... Читать дальше...

Устьянскую школу возьмут под прицел видеокамер по требованию прокурора

News29.ru 

Прокуратурой Устьянского района Архангельской области в ходе проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защищенности учреждений образования, установлено, что в Киземской школе нет должной охраны детей.

Дикая Россия: Архангельская область

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Край дремучих лесов и хрустальных озер, где памятники архитектуры соседствуют с природными сокровищами. Путешествие по Архангельской области — это возможность увидеть настоящий Русский Север. Что же интересного можно здесь посетить?

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Понтонный мост в Мезенском районе будет восстановлен в начале сентября

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Из-за постоянных нагрузок 15 августа пришёл в негодность один из нижних замков между первым и вторым понтоном переправы через реку Кимжа в Мезенском районе (Архангельска область).

В День Толги обитель посетили около 12 000 человек

Первый Ярославский 

Все православные верующие отпраздновали День иконы Толгской Божьей Матери. В Свято-Введенский женский монастырь на Толге приехали паломники не только со всей Ярославской области. Были гости из  Архангельска, Липецка, Москвы и даже Новосибирска. Всего обитель посетили около 12 000 человек. Божественную литургию провел митрополит Ярославский и...

Жителей Архангельска приглашают принять участие в конкурсе исполнителей народной песни

ArhCity.ru 

К участию во всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей народной песни «Голоса России» имени Ольги Воронец приглашаются солисты и вокальные ансамбли, рекомендованные органами управления культурой субъектов Российской Федерации и администрацией учебных заведений.

Читать дальше...

Розовые, хрустальные, серебряные: в Поморье все чаще празднуют семейные юбилеи

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельской области становится популярным особо отмечать годовщины свадеб. Речь идет не только о «золотых» юбилеях семейной жизни, но и о более скромных сроках. Широко отмечают «розовые» (10 лет), «хрустальные» (15 лет) и «серебряные» (25 лет)...

Капремонт региональных дорог: планируется привести в порядок 72 километра автотрасс

Медиапортал Правда Севера 

Реализация планов по капитальному ремонту региональных автомобильных дорог Поморья идёт полным ходом. В рамках государственной программы развития транспортной системы Архангельской области в 2016 году на это выделено более 1,4 млрд рублей.

Просматривали в Архангельске 22.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства