Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 22.08.2016

Бесплатный вебинар с налогоплательщиками

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает принять участие в бесплатном вебинаре по теме: «Новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники, в том числе налогоплательщиками ЕНВД» 26 августа 2016 года, начало в 15-00.

Рабочая встреча с губернатором Архангельской области Игорем Орловым

Сайт Президента РФ 

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Обсуждалось социально-экономическое положение в северных территориях региона. Отдельно рассматривался вопрос подготовки к празднованию 75-летия первых арктических конвоев в Архангельск.

Рабочая встреча с губернатором Архангельской области Игорем Орловым

Kremlin.ru

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Обсуждалось социально-экономическое положение в северных территориях региона. Отдельно рассматривался вопрос подготовки к празднованию 75-летия первых арктических конвоев в Архангельск.

Стартовал конкурс на соискание Ломоносовских премий

Медиапортал Правда Севера 

Начался приём заявок от претендентов на уникальную региональную награду – премию имени М.В. Ломоносова. Ежегодный конкурсный отбор проводят министерство образования и науки Архангельской области совместно с межрегиональным общественным Ломоносовским фондом.

В Архангельске впервые прошёл турнир по кроссфиту

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В минувшие выходные на стадионе «Труд» в Архангельске завершился финал по кроссфиту «ZaWODская БИТВА — лето 2016». Как в России, так и в нашем регионе функциональное многоборье динамично развивается.

В Архангельской области задержан двадцать восьмой член преступного сообщества «шаманинские»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ходе раcследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан еще один участников преступного сообщества «шаманинские», находившийся в федеральном розыска, как скрывшийся от органов следствия и суда.

Пожарные добровольцы усмирили огонь в Выселках

«Vev.by» 

В составе МО «Пустошинское» входят девять населенных пунктов, которые разбросаны по острову Островский на Северной Двине, это всего в пятнадцати-двадцати минутах езды от города Архангельска.



В Архангельске готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным «Дервиш»

ArhCity.ru 

В ходе еженедельного совещания в Администрации столицы Поморья главы округов доложили о ходе работ по подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным приходу первого союзного конвоя «Дервиш».

Читать дальше...

Накануне Дня знаний детский правозащитник ответит на вопросы северян

Правительство Архангельской области 

25 августа с 10:00 до 13:00 в преддверии нового учебного года уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольга Смирнова проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав и интересов детей.

В Архангельской области стартует акция «Внимание – дети!»

News29.ru 

По статистике, в начале учебного года возрастает количество ДТП с участием несовершеннолетних. Потому в период с 22 августа по 11 сентября в Поморье проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Сертифицированный тупик: критическая истощенность лесных ресурсов Архангельской области разрушает образ экологически приемлемого, социально выгодного и экономически жизнеспособного лесоуправления

Лесной форум Гринпис России 

В архангельской газете "Бизнес-класс" 19 августа 2016 года опубликована статья "Лесной кодекс РФ: в экологическом лабиринте", в которой представлены точки зрения трех высокопоставленных представителей лесного сектора региона (А.В.Дятлова из Областного собрания депутатов, Ю.Г.Трубина из группы Титан, и Ю.В.Королева из группы Илим), в том числе по вопросам сохранения ценных природных территорий и взаимодействия с природоохранными организациями - WWF и Гринпис. Руководители, чьи цитаты приводятся в интервью... Читать дальше...

За три дня в Архангельской области произошло 19 ДТП с пострадавшими

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Архангельской области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 19 получили травмы различной степени тяжести.

В Поморье возрождаются традиции празднования семейных юбилеев

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области становится популярным особо отмечать годовщины свадеб. Речь идёт не только о «золотых» юбилеях семейной жизни, но и о более скромных сроках. Широко отмечают «розовые» (10 лет), «хрустальные» (15 лет) и «серебряные» (25 лет) свадьбы.

Механизм передачи возбудителя инфекции в «Орленке» был фекально-оральным

Новости Архангельска 29.ru 

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области проведено эпидемиологическое расследование для установления причин и выявления условий возникновения и распространения заболеваний энтеровирусной инфекции среди детей в летнем лагере под...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


В Архангельсе ночью столкнулись "Рено Логан" и "Опель Омега"

«Двина-Информ» 

В эту субботу, 20 августа, в Архангельске в 00:50 на перекрестке ул. Тимме – Нагорная водитель автомобиля «Опель Омега» 1994 года рождения проехал на запрещающий красный сигнал светофора и столкнулся с «Рено Логан».

В Архангельске выявили сильнейших в финале «заводской битвы» по кроссфиту

News29.ru 

На стадионе «Труд» состоялись соревнования по функциональному многоборью, которые собрали около 40 участников. Всего в ходе отборочных этапов в соревнованиях приняли участие более 70 человек из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Пожар в деревне Выселки уничтожил жилой дом и хлев с животными

Новости Архангельска 29.ru 

Муниципальное образование «Пустошинское» объединяет девять деревень, разбросанных по острову Островскому на Северной Двине в 15–20 минутах езды от Архангельска. Транспортное сообщение с материком осуществляется исключительно по воде, зимой – по...

Просматривали в Архангельске 22.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское