Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 18.10.2016

Грипп: вакцинация превыше всего

Медиапортал Правда Севера 

На пресс-клубе в Архангельском центре медицинской профилактики обсуждали тему гриппа, его профилактики и лечения.

В Коноше проводится проверка по факту гибели мужчины в результате обрушения стены

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня днем в поселке Волошка Коношского района произошло обрушение стены одноэтажного кирпичного неэксплуатируемого здания, в результате которого 61-летний пенсионер погиб на месте происшествия, его 74-летний знакомый госпитализирован в больницу с травмами ног. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

«Ростелеком» в Архангельской области начал переключение бизнес-клиентов на оптические технологии

«Двина-Информ» 

С начала октября 2016 года компания «Ростелеком» приступила к переключению корпоративных клиентов с аналоговых медных технологий на оптические. Работа ведется в рамках реализации крупного инвестиционного проекта по строительству оптоволоконных сетей связи для бизнес-клиентов компании, начавшегося в мае текущего года.

Под колпаком: камеры «Безопасного города» появятся по всей области

Новости Архангельска 29.ru 

До 2020 года система «Безопасный город» появится во всех муниципальных образованиях Поморья. Сейчас пилотными зонами по внедрению проекта стали Архангельск, Северодвинск, Котлас и Приморский район. Здесь система должна заработать в тестовом режиме...

Архангельская область приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике

Медиапортал Правда Севера 

В Поморье подвели итоги всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты», который проходил в регионе с 27 августа по 24 сентября. В нём приняли участие неравнодушные жители Архангельской области, а также работники предприятий и организаций региона.

Китайская компания намерена инвестировать в строительство глубоководного порта под Архангельском

Интерфакс - Россия 

18 октября. Interfax-Russia.ru - Китайская компания Poly International Holding Co намерена инвестировать в проект строительства нового глубоководного порта в Архангельске.

Проект строительства глубоководного порта в Архангельске нашёл инвестора

ИА REGNUM 

Соглашение о намерениях по реализации проекта подписано в Пекине с компанией Poly International Holding Co.  Соглашение с китайской компанией Poly International подписал генеральный директор акционерного общества «Арктический транспортно-промышленный узел...

Архангельский региональный центр жилищного просвещения вошёл в первую тройку по стране

Медиапортал Правда Севера 

По итогам заседания комиссии по поощрениям НП «ЖКХ контроль» определены десять лучших региональных центров жилищного просвещения в субъектах Российской Федерации.



Между Коми и Архангельской областью может появится автобусное сообщение

ИА REGNUM 

В Вилегодском районе торжественно открыли после капремонта участок дороги, соединяющий два региона.  Этот участок Северного транспортного коридора оставался последним проблемным перегоном на автодороге, связывающей два соседних региона. В 2016 году дорожники заасфальтировали...

К строительству глубоководного порта в Архангельске подключился инвестор

Новости Архангельска 29.ru 

Соглашение о совместном строительстве сегодня подписали в Пекине с компанией Poly International Holding Co. В церемонии подписания соглашения принял участие председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. Соглашение с китайской...

Как выжить без воды

Новости пользователей сайта 

В Архангельске, по пр Ломоносова, д 183, корп 2 вот уже четыре дня нет никакой воды

Жители пытались обратить внимание Водоканала, но там отфутболивают к управляющей компании, которой нет (рассыпалась из-за банкротства), пытались даже достучаться до Мэрии, но и там все глухо-о-о, последняя надежда на на прямую линию Губернатора, а там просили подаждать ответа две недели.

Как Вы думаете есть смысл?

Китайцы забрали архангельскую ТЭЦ, теперь будут строить глубоководный порт в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, соглашение о намерениях по реализации проекта строительства нового глубоководного порта в Архангельске подписано сегодня в Пекине с компанией Poly International Holding Co. Никакой политики, только бизнес. Первой ласточкой была архангельская ТЭЦ-1…

Из Поморья в Коми: теперь по ровной дороге

Новости Архангельска 29.ru 

Появление легального автобусного сообщения между Архангельской областью и Республикой Коми стало возможным благодаря капитальному ремонту дороги, соединяющей два региона. Сегодня в Вилегодском районе торжественно открыли участок Северного...

У проекта строительства глубоководного порта в Архангельске появился инвестор

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Соглашение о намерениях по реализации проекта строительства нового глубоководного порта в Архангельске подписано сегодня в Пекине с компанией Poly International Holding Co.

Новости Архангельска
Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


В Архангельской области обрушившаяся стена бывшего детского сада насмерть убила мужчину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня днем двое местных жителей продолжили разборку строения неэксплуатируемого детского сада в поселке Волошка Коношского района. Одноэтажное кирпичное здание уже было частично разобрано, стояло без крыши. Около 12 часов при попытке вынуть оконную раму произошло обрушение одной из стен. Мужчины оказались под завалами.

Игорь Васильев посетил Кировский молочный комбинат

Правительство Кировской области 

18 октября врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил  ЗАО "Кировский молочный комбинат". В мероприятии также приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства области, министра сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячков, и.о. заместителя Председателя Правительства области, министра внутренней и информационной политики В.А. Бекетов. Глава региона в сопровождении генерального директора комбината Василия Сураева побывал на производстве: осмотрел участок розлива, участок производства сметаны... Читать дальше...

В Пскове пройдет инвестиционная энергетическая ярмарка

«Псковское агентство информации» 

До конца года МРСК Северо-Запада проведет инвестиционные энергетические ярмарки в четырех регионах СЗФО. В Пскове ярмарка состоится уже во второй раз. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Читать дальше...

Диспансеризация в Архангельске: что нужно знать для прохождения диспансерного осмотра

ArhCity.ru 

В этом году пройти диспансеризацию могут те горожане, кто уже проходил её в 2013-м, и сравнить, насколько изменились показатели здоровья за прошедшие три года.

Читать дальше...

Конкурс рисунков «Самый длинный поезд!» стартовал в Архангельской области

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 15 октября по 15 ноября 2016 года Архангельский регион Северной железной дороги совместно с транспортной полицией и общеобразовательными учебными заведениями проводит конкурс детского рисунка «Самый длинный поезд!».

Просматривали в Архангельске 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Дорогой мусор Архангельска

Отель в Анталье взимал с посетителей "разницу в национальности": его проверяют

Более 2 тысяч кубов зараженной личинками древесины из Кировской области не допустили к отправке

Волонтеры Архангельской области проводят экоуроки для школьников