Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 18.10.2016

В Архангельске появятся канализационные люки с корабликом

Новости Архангельска 29.ru 

Через две недели в Архангельск приедет первая поставка люков с изображением архангельских достопримечательностей. «Первая партия новых тяжелых полимерных армированных люков составит 300 штук, на них будет изображен знаменитый архангельский...

В Архангельске пенсионерка задохнулась во время пожара

«Двина-Информ» 

Сегодня около половины первого ночи жильцов 2-этажного деревянного дома на улице Володарского разбудили пожарные: сильное задымление распространялось из комнаты на первом этаже, а потому на свежий воздух были срочно эвакуированы 9 человек, из них двое детей.

Сортавальский район Карелии готов к развитию социального туризма

Официальный сервер Карелии 

Группа особенных туристов из Санкт-Петербурга и Республики Карелия провела тестирование туристского маршрута "На ретро-паровозе в Карелию" на наличие условий для путешествий пожилых граждан. 15 октября три представителя "Ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров" Санкт-Петербурга прибыли в Карелию на ретро-паровозе в составе группы туристов, четыре представителя общественных организаций республики присоединились к группе в г. Сортавала. Общий возраст участников... Читать дальше...

Пропал ребёнок

Поморье 

Несколько часов назад из социального учреждения на улице Логинова в Архангельске сбежал ребенок. Это Вадим Глухарев 2003 года рождения. В поиске сейчас задействован весь личный состав городской полиции. Приметы ребёнка: на вид 12-13 лет, худощавого телосложения, глаза - карие, волосы короткие, тёмно-русые. Был одет в вязаный свитер, спортивные брюки темно-серого цвета. Всех, кто что-либо знает о местонахождении ребёнка, просят незамедлительно позвонить в полицию.

В Архангельском театре драмы пройдет спектакль для подростков «Ливия, 13»

ArhCity.ru 

На камерной сцене Архангельского театра драмы 27 октября в 18:30 состоится спектакль для подростков «Ливия, 13» по пьесе швейцарского автора Кристины Риндеркнехт. Постановку представят артисты Александринского театра.

Читать дальше...



Проект строительства глубоководного порта в Архангельске нашёл инвестора

Правительство Архангельской области 

Соглашение о намерениях по реализации проекта строительства нового глубоководного порта в Архангельске подписано сегодня в Пекине с компанией Poly International Holding Co. В церемонии подписания соглашения принял участие председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

За сутки в Поморье в ДТП один человек погиб и десять травмированы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и десять получили травмы различной степени тяжести.

Заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» выполнена почти на 100% от плана

Новости Архангельска 29.ru 

В сентябре текущего года заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК – Группы компаний «Титан» составила 160, 2 тыс. куб. м (94, 6% от плана). Вывозка – 52, 0 тыс. куб. м (45, 9% от плана). В...

Алексей Алсуфьев: «Планируем оснастить системой «Безопасный город» всю область до 2020 года»

Правительство Архангельской области 

Архангельская область вошла в число четырёх субъектов по СЗФО, в которых наиболее активно внедряется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Северяне травятся спиртом и лекарствами

Новости Архангельска 29.ru 

За девять месяцев этого года в Архангельской области зарегистрировано более 700 случаев химических отравлений, из них каждый четвертый – с летальным исходом. По информации регионального Роспотребнадзора, чаще всего северяне травятся...

Старший судебный пристав Архангельска незаконно закрыла два дела

«Двина-Информ» 

В ходе расследования уголовного дела в отношении старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности.

Письмо от принцессы

«Северная неделя» 

Из Букингемского дворца на имя губернатора Архангельской области Игоря Орлова пришла благодарность.

Новости Архангельска
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


В ДТП в Холмогорском районе женщина потеряла ребёнка и мужа

Gursesintour.com 

Сегодня в 10 часов утра на 76-м километре автодороги М-8 столкнулись два легковых автомобиля. Об этом информирует сайт «Безопасность Архангельской области». Как объяснил пассажир одного из них, «Fiat Linea», за рулем их автомобиля находилась девушка 1997-ого года рождения. Невзирая на маленькую скорость, в какой-то момент она потеряла управление и выехала на встречную полосу, где и случилось столкновение с Опель. Навстречу «Фиату» в это время двигался […]

В Архангельске старший судебный пристав подозревается в превышении полномочий

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске в ходе расследования уголовного дела в отношении старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Ломоносовскому округу выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности, предусмотренный ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Изображение знаменитого «кораблика» украсит архангельские крышки люков

News29.ru 

В начале ноября на улицах областного центра горожане смогут наблюдать интересную картину – привычные всем крышки люков превратятся в «расписные полотна» с достопримечательностями Архангельска.

19 октября исполняется 25 лет со дня открытия мемориала «Площадь памяти»

ArhCity.ru 

Мемориал «Площадь памяти», расположенный на Вологодском кладбище города, стал местом памяти обо всех, кто погиб в вооружённых конфликтах и войнах. Это первый в СССР памятник воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

Читать дальше...

В регионе появилась первая федерация армрестлинга

Новости Архангельска 29.ru 

13 октября Управление Минюста России по Архангельской области и НАО приняло решение о регистрации «Ненецкой окружной федерации армрестлинга». Это первая подобная организация в регионе. Интерес к армспорту стремительно растет, отмечают...

Просматривали в Архангельске 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Офицеры УФСИН Поморья провели акцию к 9 мая

Готовимся к Пасхе: лучшие куличи из кафе и ресторанов

Ледоход в Архангельске

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"