Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 16.03.2016

Заведующая отделением, из которого была похищена новорожденная девочка, уволена

МедНовости.ру 

Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области провел проверку ЧП, произошедшего в перинатальном центре (10 марта оттуда была похищена новорожденная девочка).

Самые влиятельные люди Белгородской области

«BE LIVE» 

Редакция BELIVE.RU решила составить рейтинг самых влиятельных персон Белгородской области. При составлении «ТОП-10» мы опросили ряд экспертов: политиков, бизнесменов и сотрудников силовых структур, которым было предложено назвать имена самых-самых, а также самостоятельно расставить их в рейтинге по степени влияния. Данный рейтинг является первым, поэтому пока имеет субъективный характер. В дальнейшем мы будем расширять количество экспертов и учитывать объективные общественно-политические метрики. Читать дальше...

Горожане определят новое место для памятника самому честному гаишнику

«BE LIVE» 

Долгое время памятник знаменитого на всю страну белгородского неподкупного гаишника украшал кольцо на пересечении улицы Губкина и проспекта Ватутина. Однако из-за реконструкции дороги было принято решение его перенести. Куда именно – определят жители Белгорода.

Читать дальше...

Жители Красногвардейского района встретились с полицейскими

МВД России 

Сегодня в Доме Культуры села Коломыцево прошел сход граждан, в котором приняли участие врио начальника УМВД России по Белгородской области Владимир Жигайло, начальник ОМВД России по Красногвардейскому району Анатолий Фирсов, а также представители районной администрации и общественники.



Белгородская облдума готовит изменения в Избирательный кодекс

«Белпресса» (Белгород) 

Комитеты областной Думы одобрили изменения в региональный Избирательный кодекс, по которым от партии, кандидата или избирательного объединения в участковую избирательную комиссию смогут направляться только два наблюдателя.

Белгородские спасатели продемонстрировали готовность к ликвидации последствий ДТП

Российский союз спасателей 

В Белгородской области прошли областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Соревнования были посвящены Году пожарной охраны и 30-летию катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Активное участие в первенстве приняли добровольцы РОССОЮЗСПАСа.

Санитарно-курортный бюджет. В Счётной палате Белгородской области рассказали о «необоснованных» тратах региона

FONAR.TV (Белгород) 

В отчёте Контрольно-счётной палаты (далее КСП — прим. ред.) указывается, что «отдельные показатели», которые Белгородская область должна была достигнуть благодаря вливаниям из федерального бюджета, не были достигнуты. В документе отмечается, что это произошло «в основном по объективным причинам»: «размер государственного долга Белгородской области не превышает нормативных значений, установленных Бюджетным кодексом РФ».

Читать дальше...

В Белгороде в результате принятых прокуратурой мер предприятием по производству кормов погашены долги по зарплате в сумме более 1,6 млн руб.

Генеральная прокуратура РФ 

Шебекинская межрайонная прокуратура Белгородской области в ходе проверки установила, что в ООО «Торгово-производственная компания Шебекинские корма» имелась задолженность по заработной плате перед 52 работниками за декабрь 2015 года в размере более 1,6 млн руб.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Суд в Белгороде признал выборы мэра областного центра законными

FONAR.TV (Белгород) 

Свердловский районный суд Белгорода обнародовал своё решение по иску членов партии «Гражданская платформа» Андрея Маликова и Андрея Майсака. Суд отклонил иски обоих заявителей. Решение суда ещё не вступило в законную силу. Майсак и Маликов заявили, что обжалуют решения районного суда в областном.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина