Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 21.03.2016

В Белгородской области утверждён сводный план тушения лесных пожаров на 2016 год

Wood.Ru 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории области в 2016 году после рассмотрения и согласования руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68324

Компания «Верофарм» планирует к 2018 году вдвое увеличить производство готовых лекарств

ГТРК Белгород 

В Белгородской области расширят производство готовых лекарственных препаратов. Соответствующий проект представили руководству области на оперативном совещании регионального правительства. К увеличению объемов производства готовится белгородский филиал компании «Верофарм», который был создан на базе бывшего витаминного завода в областном центре. Сегодня предприятие специализируется на выпуске лекарств для лечения онкологических заболеваний, желудочно-кишечного тракта и других жизненно необходимых препаратов.

Незаконную свалку снега организовало Белгорблагоустройство

«BE LIVE» 

Прокуратура Белгорода отреагировала на информацию о незаконной свалке снега, которая возникла в районе бульвара Юности и улицы Есенина в конце января во время обильных снегопадов. Жалобу читательницы сообщества «Черный Список» заметили местные экоактивисты и попытались разобраться – опасна ли она для местной флоры?

Читать дальше...

Кубики будущего

«Белпресса» (Белгород) 

19 марта в Белгороде впервые провели фестиваль BelRobot: четыре конкурса для детей разных возрастов, увлекающихся робототехникой и программированием. «БелПресса» узнала, как участники готовились к соревнованиям и как их наставники оценивают уровень технической подготовки современных школьников.

Героя-ставропольца нашли через 73 года

ГТРК Ставрополье 

Память о героически погибшем во время Великой Отечественной войны ставропольском красноармейце Николае Шуленине увековечили в Белгородской области.

После инвестиционного фиаско в Воронеже «Верофарм» замыслил проект в 3 млрд рублей в Белгороде

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 21.03.2016. ABIREG.RU - Белгородский фармацевтический завод "Верофарм" (входит в корпорацию Abbott) намерен расширить выпуск лекарственных препаратов, вложив в проект до 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области. В настоящее время на площадке бывшего витаминного завода, выкупленного компанией Abbott,...

Обвиняемого в интимной связи со школьницей нашли на Кавказе

Go31.ru 

Его уже привезли в Белгородскую область и предъявили обвинение по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), сообщили в Следственном комитете. Мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы



Белгородские предприниматели инвестируют в малину 350 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 21.03.2016. ABIREG.RU - Трое белгородских предпринимателей планируют выращивать малину в промышленных масштабах, засадив плантацию в 30 га и вложив в проект 350 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства. Проект выращивания малины в селе Владимировка Ивнянского района Белгородской области одобрили в понедельник на заседании...

В Ивнянском районе будут выращивать малину в промышленных масштабах

ТРК Мир Белогорья 

К 2019 году в Ивнянском районе планируют выращивать 900 тонн малины. Проект был рассмотрен на заседании «малого» правительства региона, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Читать дальше...

Ранее похищенную новорожденную благополучно выписали из роддома

«BE LIVE» 

Маленькая Дарина С., которую выкрала из перинатального центра студентка медколледжа, теперь может спокойно поехать домой вместе с мамой и папой. Жизни девочки больше ничего не угрожает.

Читать дальше...

Департаментом финансов и бюджетной политики Белгорода издана брошюра «Бюджет для граждан 2016»

ТРК Мир Белогорья 

На заседании Общественного совета при департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области заместитель губернатора Владимир Боровик ознакомил членов Совета с брошюрой «Бюджет для граждан 2016», сообщает пресс-служба департамента.

Читать дальше...

В Белгородской области появятся три дерева-памятника

Wood.Ru 

Управление лесами Белгородской области направило анкеты-заявки в сертификационную комиссию всероссийской программы по приданию статуса "Деревья - памятники живой природы". Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68301

Из-за подозрительной коробки было перекрыто Михайловское шоссе в Белгороде

«BE LIVE» 

21 марта около 16:00 в районе Крейды на Михайловском шоссе очевидцами была обнаружена подозрительная коробка, о чем бдительные белгородцы сообщили в правоохранительные органы. По тревоге на место происшествия выехали полиция, спасатели МЧС и медики «Скорой помощи».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Росгвардейцы передали в фонды музея-заповедника «Прохоровское поле» в Белгороде трофеи из зоны СВО


Дело врача: 10,5 года требует обвинение, условное наказание – защита

«Белпресса» (Белгород) 

21 марта в Октябрьском районном суде Белгорода прошли судебные прения сторон по делу бывшего врача городской больницы № 2 Ильи Зелендинова. Сам подсудимый принёс извинения родственникам погибшего и признался в причинении смерти по неосторожности.

В Красногвардейском районе обустроят набережную реки Тихая Сосна

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Красногвардейском районе будет благоустроена набережная реки Тихая Сосна. Этот вопрос обсудили в администрации муниципалитета, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгороде полицейские задержали преподаваля, подозреваемого в получении взятки

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские полицейские задержали 69-летнего преподавателя одного из вузов. Мужчину подозревают в получении взятки в размере тысячи рублей за проставление оценки о сдаче экзамена.

Читать дальше...

В Белгороде бесплатно проконсультируют людей, страдающих расстройством памяти

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде специалисты проведут бесплатную диагностику деменции — заболевания, связанного со снижением познавательной деятельности и утратой ранее полученных знаний и навыков. Организаторы отмечают, что люди могут привести на консультацию своих престарелых родственников, чтобы проверить у них наличие симптомов болезни.

Читать дальше...

Результаты проверок водителей в Белгороде

МВД России 

С 18 по 20 марта на автодорогах областного центра сотрудники городского отдела ГИБДД проводили спецмероприятия. Инспекторы проверяли наличие в транспортных средствах наличие детских удерживающих кресел.

Просматривали в Белгороде 21.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Губернатор Гладков заявил об отмене ракетной тревоге в Белгороде с пригородом

Белгородский полицейский пытался купить машину за билеты банка приколов

Началось строительство автодороги в микрорайоне Шишино-84 в Белгородской области

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой