Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2016

Новости Белгорода за 28.03.2016

Белгородские девушки сильны в грэпплинге

«BE LIVE» 

Всероссийские соревнования в очередной раз доказали, что девушки из Белгорода достойны чемпионских званий. Тем временем 2 и 3 апреля в регионе ожидается Первенство области по грэпплингу и грэпплингу-ги.

Читать дальше...

Каждый третий белгородец вынужден подрабатывать дополнительно

«BE LIVE» 

Это показал опрос, проведённый среди пользователей сайта hh.ru. У 44% белгородских соискателей зарплата с трудом покрывает ежедневные расходы, а 35% опрошенных и вовсе не устраивает свой доход.

Читать дальше...

Чёртова дюжина красоты

«Белпресса» (Белгород) 

Подставить подножку сопернице, подпилить каблуки, отрезать кусок платья – на какие только ухищрения не идут девушки ради титула первой красавицы. Но семичасовой кастинг в Белгороде 26 марта прошёл без эксцессов.

20 тысяч за информацию о проверке «Ревизорро»

«BE LIVE» 

Всего 20 тысяч рублей просил неизвестный за информацию о предстоящем визите съёмочной группы популярного шоу у одного из местных рестораторов. Автор сообщения убеждал, что это поможет подготовиться, а заведение предстанет в лучшем виде и получит популярность. Однако бизнесмен засомневался в честности этого предложения и вместо того, чтобы идти на поводу анонима, владелец одной из популярных пиццерий передал это письмо в редакцию BELIVE.RU.

Читать дальше...

Нарушители и исправившиеся. Как антимонопольщики побеждают недобросовестных страховщиков и штрафуют полицейских

FONAR.TV (Белгород) 

О сокращении штата

— Белгородское УФАС, как и другие федеральные органы, попало под сокращение. С 15 марта этого года мы были вынуждены сократить семь сотрудников — было 32 человека, а стало 25. Сократили «живых» работников, прекрасных специалистов, которые долго проработали. Это касается большинства органов ФАС. В Курске, например, сократили на одну единицу, а у нас на семь.

О жалобах на страховые компании

— В 2015 году мы продолжили контролировать закон «О защите конкуренции». Читать дальше...



Как стать студентом «кулька» на один день?

«BE LIVE» 

Любой школьник, а также студент может в ближайшие дни на 24 часа окунуться в калейдоскоп студенческой жизни самого творческого вуза Белгородской области. Оригинальный проект института искусств и культуры может стать альтернативой традиционных дней открытых дверей, проводимых в рамках приемной кампании.

Читать дальше...

Валуйская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях требует устранить нарушения бюджетного законодательства

Прокуратура РФ 

Валуйской спецпрокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в ФКУ ИК–8 Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Белгородской области выявлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства о государственных закупках.

Белгородские инвалиды смогут стать активными туристами

«BE LIVE» 

Социальный проект «Туризм, доступный для всех» стартовал в декабре 2015 года и уже активно набирает популярность. Его особенностью является то, что он нацелен в первую очередь на создание туристической среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Читать дальше...

В Белгороде потеплеет к выходным

Go31.ru 

В пятницу, 1 апреля, на территории Белгородской области станет теплее. По сообщению Гидрометцентра России, столбик термометра поднимется до 12 градусов. Несмотря на это, всю неделю на территории региона будет дождь

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Русагро покупает часть активов "Разгуляя"

AK&M 

Группа компаний "Русагро" подписала соглашение о приобретении принадлежащих Группе "Разгуляй" трёх сахарных заводов в Орловской и Курской областях (Курский, Кшенский и Отаднинский) и 86 тысяч га, расположенных вокруг заводов. Об этом говорится в сообщении Русагро. Компания планирует закрыть сделку по завершении всех необходимых корпоративных и юридических процедур. Группа компаний "Русагро" (ИНН 5003077160) объединяет операционные компании: ООО "Русагро-Центр", ООО "Аграрная компания "Русагро"... Читать дальше...

Госдолг Белгородской области снизился на 2,5 миллиардов рублей

Go31.ru 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление о снижении долговой нагрузки региона. Согласно ему, госдолг уменьшился более чем на 2,5 миллиардов рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства

Просматривали в Белгороде 28.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая