Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 19.05.2016

По факту гибели молодой девушки проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

12 мая 2016 года в правоохранительные органы областного центра поступило сообщение об обнаружении в лесопосадке тела молодой девушки. По данному факту следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 мая на территории региона будет облачно с прояснениями, ночью и днем дожди, местами грозы. Ветер ночью переменных направлений 6-11 м/с, днем юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 6-11° тепла, днем 12-17° тепла.

В Белгороде расследуют смерть студентки колледжа

«BE LIVE» 

На сегодняшний день известно, что девушку, которая училась на втором курсе в одном из местных колледжей, нашли мертвой 12 мая. Среди версий следствия фигурирует вариант суицида, однако правоохранители продолжают проверку.

Читать дальше...

Музей бронетанковой техники в Прохоровке Белгородской области будет IT-укомплектованным

Bel.ru (Белгород) 

Ход строительства музея обсудили 19 мая на заседании Попечительского совета «Прохоровское Поле». Заседание вёл член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Рыжков.



«Откройте, автополиция!»

МВД России 

Профилактическое мероприятие под таким названием прошло в Белгородском районе.

Безопасность на водных объектах

МЧС России 

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают контролировать обстановку на водоемах региона. Они регулярно проводят мониторинг водных объектов и напоминают любителям рыбной ловли правила безопасности.

В Белгороде поставят памятник последнему царю из династии Рюриковичей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде к Дню города собираются установить новый памятник — скульптуру царя Фёдора Иоанновича, сына Ивана Грозного, который считается основателем Белгорода. Место расположения нового памятника пока неизвестно.

Читать дальше...

Геннадий Зюганов просит не закрывать Алексеевский филиал НИУ «БелГУ»

«BE LIVE» 

Лидер КПРФ адресовал свою просьбу о сохранении филиала вуза губернатору Белгородской области, который входит в Наблюдательный совет университета. Тем временем, 19 мая местные коммунисты планируют организовать в одной из гостиниц Белгорода встречу администрации вуза и родителей студентов из Алексеевки. А в самом учебном заведении просят не политизировать ситуацию.

Читать дальше...

Начальник городского УМВД вручил благодарственные письма сотрудникам частных охранных предприятий

МВД России 

13 представителей ЧОПов города Белгорода были удостоены благодарственных писем за вклад в обеспечение безопасности граждан и охрану общественного порядка.

В Белгородской области выросло количество религиозных организаций

Go31.ru 

Белгородские статисты опубликовали свежие данные о количестве зарегистрированных религиозных организаций в области. По состоянию на 1 января 2016 года их оказалось 400, подавляющее большинство из них принадлежит Русской православной церкви. Также статистика показывает, что за год в Белгороде появилось 22 новых организации

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Геннадий Зюганов попросил губернатора Белгородской области сохранить Алексеевский филиал БелГУ

FONAR.TV (Белгород) 

В ситуацию с возможным закрытием филиала НИУ «БелГУ» в Алексеевке вмешался председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Редакция «Фонаря» получила копию правительственной телеграммы, которую Зюганов направил губернатору Белгородской области Евгению Савченко. В тексте телеграммы глава фракции КПРФ в Госдуме просит «сохранить крупнейший научный центр юго-востока Белгородской области».

Читать дальше...

Безопасности учреждений с массовым пребыванием людей – особое внимание

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят инструктажи для работников объектов с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделяется городским и сельским домам культуры, где в дни летних каникул будут проходить различные мероприятия для детской аудитории.

Художественный музей пополнился новыми произведениями

ГТРК Белгород 

В Белгородском государственном художественном музее провели традиционную акцию «Дары и дарители». Организуют ее уже в 11 раз. Меценатами музея в разные годы стали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, многие учреждения и предприятия. Специальная доска дарителей размещена на 1 этаже музея: здесь имена людей и названия организаций, которые безвозмездно передают музею

Просматривали в Белгороде 19.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной

Жителей Воронежской области предупредили об опасности атаки БПЛА

Почешут за ушком, вкусняшку дадут. Кого радуют виляющие хвостики в ветклинике в Таврово