Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 19.05.2016

В Белгородской области стартовала акция за здоровый образ жизни

Go31.ru 

Если благодаря ей хоть один белгородец решит изменить свой образ жизни, начнёт уделять должное внимание рациональному питанию, физической активности, откажется от чрезмерного употребления алкоголя, бросит курить, цель медиков будет достигнута

В Белгороде в «скорую помощь» въехал Мерседес

«BE LIVE» 

Информация о ДТП появилась в социальных сетях. Очевидцы указывают на то, что инцидент произошел утром на улице Архиерейская, где расположено несколько медицинских учреждений города. Они же рассказывают, что «скорая» ехала с проблесковыми маячками по встречной полосе, когда в неё врезался Мерседес.

Читать дальше...

Военно-патриотический лагерь в Яковлевском районе

МЧС России 

Уже в течение месяца в Белгородской области проходят военно-патриотические лагеря. Участниками военно-патриотических лагерей являются студенты профессиональных образовательных организаций области.

Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей – на контроле сотрудников МЧС

МЧС России 

В преддверии летнего сезона в Белгородской области продолжаются традиционные проверки детских оздоровительных лагерей инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.



Белгородский депутат предложил не называть сёла сельскими поселениями

FONAR.TV (Белгород) 

Депутат белгородской облдумы Валерий Скруг предложил коллегам отказаться от терминов «городское поселение» и «сельское поселение». Об этом сообщает «БелПресса». По словам Скруга, такие наименования у него и жителей области вызывают ассоциации с местами отбывания наказания заключёнными. Он также заявил, что во время встреч с избирателями люди возмущаются, что сёла называют сельскими поселениями.

Читать дальше...

Выездное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации ландшафтных и лесных пожаров на территории городского округа «Город Белгород»

МЧС России 

В лесном массиве на площадке «Сосновка-III» прошло очередное выездное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации ландшафтных и лесных пожаров на территории городского округа «Город Белгород». В заседании приняли участие представители заинтересованных учреждений и ведомств: Главного Управления МЧС России по Белгородской области, отдела экологии и благоустройства администрации города Белгорода, Управления лесами Белгородской области, представители полиции и муниципальной стражи.

Строители возводят военный городок в Белгородской области

СпецСтрой России 

Продолжается строительство объектов военного городка в Белгородской области. Работы выполняются специалистами Первого главка Спецстроя России в рамках утвержденного Министерством обороны Российской Федерации «Плана обустройства первоочередных военных городков на период 2013-2014 годов и на перспективу до 2017 года».

Первый международный фестиваль современного театра «Наш кислород»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде прошёл первый международный фестиваль современного театра «Наш кислород», который собрал 11 театральных коллективов из России, Украины и Латвии, представивших белгородцам постановки по пьесам современных драматургов.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Белгородского студента судили за попытку дать взятку преподавателю

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Белгород присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»