Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 25.05.2016

Инспекторы ГИМС следят за безопасностью на водоемах

МЧС России 

С целью недопущения несчастных случаев на воде и пропаганды среди отдыхающих правил безопасного поведения на водоемах инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят патрулирования по местам массового отдыха на воде и напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на водных объектах.

Курская область - Россельхознадзор наказал торговцев саженцами и поставщиков ячменя

«46ТВ» (Курск) 

Госинпекторы межрайонного отдела поселка Кшень Курской области выписали по 200 рублей штрафа продавцам на рынке поселка Касторное за нарушение Федерального закона "О карантине растений". Торговцы сбывали завезённые из Белгородской области саженцы винограда и краснодарские розы. Как отметили в пресс-службе Управления Россельхознадзора, о привезенных саженцах и цветах продавцы должны были непременно сообщить специалистам Управления, чтобы те провели фитосанитарный контроль. Гораздо более серьезную... Читать дальше...

Вступил в силу приговор в отношении председателя потребительского общества, похитившего у граждан более 55 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Апелляционная инстанция Белгородского областного суда рассмотрела жалобы на приговор Свердловского районного суда г. Белгорода, которым Евгений Воробьев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 4 и 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения, в особо крупном размере, а также приобретение права на чужое имущество, путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а Заурбек Зекеев в совершении преступлений, предусмотренных ч. Читать дальше...

«Мы что, должны выпускать неучей?». Замгубернатора Сергей Боженов — о том, что волнует белгородских школьников

FONAR.TV (Белгород) 

За несколько минут до начала встречи журналистов с заместителем губернатора Сергеем Боженовым проходила, казалось, давно канувшая в лету процедура —организаторы раздавали журналистам вопросы для спикера. Правда, корреспондента «Фонаря» это почему-то не коснулось.

Читать дальше...

Родители девочки, погибшей из-за падения дерева, подали в суд на мэрию Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

Свердловский суд Белгорода принял иск родителей девочки, погибшей из-за падения дерева. Семья требует взыскать с мэрии и «Белгорблагоустройства» компенсацию морального вреда в 5 миллионов рублей и возместить расходы на похороны ребёнка на сумму 78 тысяч рублей. По мнению истцов, коммунальные службы должны были спилить дерево, потому что на момент происшествия его возраст был в пределах 50 лет, и оно представляло опасность для людей.

Читать дальше...

Семья убитой деревом девочки требует от мэрии 5 млн рублей

«BE LIVE» 

В Белгороде родные ребенка, который погиб из-за упавшей на него березы, подали гражданский иск на администрацию областного города и компанию, которая должна следить за состоянием зелёных насаждений. Помимо компенсации за моральный вред, который истцы оценили в пять миллионов рублей, они требуют возместить им расходы на погребение девочки.

Читать дальше...



За незаконную врезку в газопровод жителя Белгородской области привлекли к уголовной ответственности

Bel.ru (Белгород) 

Старооскольский городской суд приговорил 56-летнего старооскольца к одному году и двум месяцам исправительных работ за кражу природного газа, принадлежащего ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», совершённую из газопровода.

Ракитянский картофель

«Россельхозбанк» 

Вера Никишина с 2009 года строит в Ракитянском районе свой агробизнес — вместе с мужем они выращивают и реализуют около 800 тонн картофеля в год. Предпринимательница рассказала, как вести бизнес на селе, поделилась историей о том, как ей помогали сотрудники банка в трудное время погашать платёж, и объяснила, почему мечтает сходить в кинотеатр на 3D сеанс.

Читать дальше...

В Казань по-быстрому

FONAR.TV (Белгород) 

Моя поездка в Казань начиналась с мечты посетить этот город. Я работаю в бюджетном учреждении, и частенько самая доступная возможность выбраться в праздники в другой город — купить тур выходного дня в агентстве путешествий. Раньше я именно так и делала, но недавно поняла, что путешествовать своим ходом интереснее, программу можно составить самой, а продумать маршрут и купить билеты совсем несложно. Но на пути в Казань меня ждало некоторое количество сюрпризов. Итак, начнём.

Читать дальше...

В магазинах Белгорода нельзя купить алкоголь

«BE LIVE» 

25 мая, в день последнего звонка в областном центре впервые на законодательном уровне запрещено продавать алкогольные напитки. Региональный закон был принят в апреле этого года и ожидается, что аналогичные запреты будут также действовать 1 июня, 1 и 11 сентября.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгороде теплоэнергетики вычисляют незарегистрированных жильцов по количеству использованной горячей воды

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде сотрудники компании «Квадра» и мэрии во время проверок нашли в квартирах 215 незарегистрированных жильцов. Информацию об этом теплоэнергетики отправили в полицию и миграционную службу. Поводом для проверок стало увеличение количества использованной горячей воды в домах, где квартиры не оборудованы счётчиками.

Читать дальше...

Курорты Туниса открыты для белгородцев!

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Белгородавиа"

24 мая из международного аэропорта Белгород вылетели 2 международных рейса в Тунис: в Энфиду и на остров Джерба.

Консолидатором чартерной программы в Энфиду выступает туроператор Anex Tour, на остров Джерба - Pegas Touristik.

На остров Джерба туристы будут летать самолетами Boeing 737-800 авиакомпании "Pegas fly", в аэропорт Энфида-Хаммамет- лайнерами Boeing 757-200 компании "Azur Air". Чартерные программы запланированы до конца октября 2016 года. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

Жители Белгорода проверили свои знания истории России на Диктанте Победы

Белгородец пришёл в гости  и обокрал хозяина квартиры