Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2016

Новости Белгорода за 25.05.2016

В Белгороде открылся второй дилерский центр KIA

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания KIA Motors Rus открыла в Белгороде новый дилерский центр KIA, который принадлежит компании «Тринити Моторс». Это уже второй дилерский центр марки в Белгородской области.

В Белгородской области в авариях пострадали три женщины-пешехода

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 24 мая, в Белгородской области в авариях пострадали три пешехода. Об этом сообщает пресс-служба региональной ГИБДД. В Белгороде 31-летний водитель на «Рено Логан» сбил 60-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В Шебекинском районе 56-летний мужчина на «Ладе Калине» наехал на 77-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть в неположенном месте. В этот же день в Старом Осколе 40-летний мужчина за рулём «Тойоты» сбил на «зебре» 25-летнюю женщину. Читать дальше...

Уроки спасения провели сотрудники МЧС

МЧС России 

Основная задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни и научить необходимым мерам предосторожности. С этой целью, а также в рамках Года пожарной охраны в детских садах и школах Белгородской области проходят уроки для детей под названием «Чтоб не ссориться с огнём, нужно больше знать о нём».

В Белгородской области в 2016 году планируют открыть две школы

«Белпресса» (Белгород) 

К 15 августа откроют новую школу в селе Верхнее Кузькино Чернянского района. Сейчас в здании ведут отделочные работы. Ещё одну новостройку введут к новому учебному году в Белгороде.



В Белгородской области прошлый чиновник осужден за получение взятки

KrasNews.com (Красноярск) 

Об этом информирует pr-служба СУ СК РФ по Белгородской области. Мужчину признали виновным в том, что он пару раз брал взятки за нелегальные действия. Судом установлено, что от четырёх предпринимателей работник Управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области получил в качестве взяток 130 тыс. руб. Он договорился, что будет сообщать им данные о расположении постов весового контроля, что даст возможность им фактически беспрепятственно перемещаться по дорогам Белгородской области массой груза, превышающей допустимую норму.

Просматривали в Белгороде 25.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

Длинные выходные принесут в Белгород тепло