Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 07.06.2016

Водителю такси в Благовещенске пришёлся по нраву планшет пассажира

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

27-летний житель Благовещенска решил прокатиться на такси, в итоге остался без ценной вещи. Мужчина доехал на машине до нужного адреса, попросил водителя немного подождать. При этом он оставил в салоне своё планшет. Но шофёр ждать не стал водителя и скрылся в неизвестном направлении.

Пассажир обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. 28-летний водитель успел продать похищенную вещь. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, сообщает амурское управление МВД России. Читать дальше...

Еще один труп обнаружен в Амурской области - в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 7 июня, в г. Благовещенске Амурской области был обнаружен труп мужчины. Тело нашли в районе дома по адресу: ул. Василенко, 11/1, сообщили «Телепорту» в СУ СКР по региону.

5 июня в Благовещенске состоялся турнир по бильярду, посвященный 160-летию образования города

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

5 июня в Благовещенске состоялся турнир по бильярду, посвященный 160-летию образования города, - открытое первенство города по «Динамичной» пирамиде». Соревнования прошли в бильярдном клубе «Абриколь». В турнире, организованном  Благовещенской федерацией бильярдного спорта при участии городского Управления по физической культуре, туризму и делам молодежи, приняли  участие 31 спортсмен из города Благовещенска, с. Березовка, п. Магдагачи, с. Константиновка, п. Талакан.

К штрафу приговорил суд начальницу отделения почтовой связи Углегорска, присвоившую деньги 8 местных жителей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Штраф 20 тысяч рублей и 22 тысячи - в пользу потерпевших - такой приговор вынес суд начальнице отделения почтовой связи Углегорска. Женщина присвоила единовременные выплаты, которые полагались 8 местным жителям, сообщает прокуратура Амурской области.



Выработка энергии электростанциями Амурской области выросла на 12,4%

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За период с января по май 2016 года электростанции Амурской области выработали 5 млрд 353,1 млн кВт•ч, что на 12,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года, сообщает портал EnergyLand.info.

Две с половиной нормы осадков выпало в Амурской области в мае

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В мае 2016 года в Амурской области выпало более 100 мм осадков, что составляет две с половиной нормы. Об этом сообщается на официальном сайте министерства сельского хозяйства региона.

9 июня в Амурской области начнётся фестиваль ГТО для школьников и студентов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

9 июня в Приамурье стартует второй в этом году фестиваль ГТО для школьников и студентов. Он пройдёт в два этапа. Сначала спортивные мероприятия пройдут в муниципалитетах, а затем участники, показавшие лучшие результаты, встретятся на областном уровне.

Читать дальше...

В Приморье туманно и дождливо

ВЕСТИ: Приморье 

Фронтальные разделы циклона, смещающегося на Амурскую область и Хабаровский край, накроют западную половину Приморья. Начнутся дожди, усилится южный ветер.

Торжественное открытие памятника Олегу Пешкову состоится в Амурской области 12 июня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 12 июня, в Белогорском районе Амурской области состоится церемония торжественного открытия памятника погибшему военному летчику Олегу Пешкову, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В Благовещенске снова пройдут «Дворовые игры»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 11 июня, в Благовещенске пройдут очередные «Дворовые игры». В этот раз мероприятие для взрослых и детей состоится во дворе дома № 49 по улице Студенческой. В программе будут игры, конкурсы, показательные выступления борцов и мастер-класс от мастера спорта России по ММА Александра Мережко. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В городе Свободном Амурской области постановлен приговор суда в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи, осужденной за присвоение единовременных денежных выплат, принадлежащих 8 жителям п. Углегорск

Прокуратура РФ 

07 июня 2016 года Свободненским городским судом Амурской области осуждена начальник отделения почтовой связи Углегорска Томашевич Ирины Сергеевны. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть тайное хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В Амурской области откроют памятник российскому лётчику, погибшему в Сирии

Life News 

Памятник погибшему в Сирии командиру бомбардировщика Су-24 Олегу Пешкову будет открыт на территории воинской части в Амурской области, где лётчик служил семь лет. Об этом сообщает ТАСС. Церемония открытия запланирована на 12 июня. — В День России в Белогорском районе на территории воинской части в селе Возжаевка состоится торжественное открытие памятника Герою России Олегу Пешкову. Лётчик служил здесь семь лет, — сообщили в пресс-службе правительства по Амурской области. Чугунный памятник высотой 2,5 метра изготовили в Челябинской области. Читать дальше...

В Благовещенске простились с известным амурским журналистом Андреем Филоненко

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 7 июня, в Благовещенске простились с известным амурским журналистом Андреем Филоненко. На траурную церемонию пришли родственники, высокопоставленные лица, в том числе губернатор Приамурья и мэр Благовещенска, члены правительства, амурские депутаты, сотрудники различных ведомств, многие коллеги-журналисты. Люди выражали соболезнования, подносили венки.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»

Подросток попал в больницу из-за наркотиков в Амурской области

Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Благовещенске

Амурчанин перевел с чужой карты 330 тысяч и оказался в суде