Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 07.06.2016

8 июня работники Пенсионного фонда отмечают профессиональный праздник

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

День социального работника является профессиональным праздником для сотрудников Пенсионного фонда РФ. В связи с этим, 8 июня во всех подразделениях ПФР Амурской области пройдут торжественные собрания, на которых будут подведены итоги работы фонда, а руководство отметит лучших сотрудников.

Верующие совершили молебен на месте строительства храма в микрорайоне Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 6 июня, в микрорайоне г. Благовещенска Амурской области верующие совершили молебен на месте строительства нового храма. Они попросили у Бога «благословения на труды по возведению» церкви, пишет «Благинформ».

Один природный пожар действовал в Амурской области 6 июня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 6 июня, в Амурской области действовал один природный пожар, сообщается на сайте Федерального агентства лесного хозяйства. Площадь пожара не уточняется.

Первая очередь строительства маслоэкстракционного завода на территории ТОР «Белогорск» будет сдана в 2016 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Такая информация указывается на сайте правительства Амурской области. Сейчас строительство первой очереди идет полным ходом. Строятся 84 объекта, основные из них – это цеха экстракции, зерноподготовки и рафинации, а также котельная. На заводе идет монтаж оборудования.

70 тысяч рублей штрафа выплатит сотрудник ФСИН за мошенничество с использованием должностного положения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает Благовещенский городской суд, амурчанин решил с помощью подложных документов получить весомую сумму за проживание во время служебной командировки.

Космодром Восточный принёс Амурской области 600 миллионов рублей доходов за год

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Проект создания космодрома Восточный даже на стадии строительства положительно влияет на экономическое развитие Амурской области, принося дополнительные доходы в бюджет и создавая новые рабочие места. Об этом сообщил в интервью ТАСС амурский губернатор Александр Козлов. По его словам, в течение года регион получил 600 миллионов рублей доходов от тех объектов, которые уже есть.

Читать дальше...



В амурской медакадемии в 2016 году квоту целевого приема студентов увеличили до 50 мест

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Кадровый вопрос в сфере здравоохранения губернатор Приамурья взял на личный контроль, сообщает сайт правительства Амурской области.

Амурская область рассчитывает принимать миллион туристов из Китая в год

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область должна стать транзитной площадкой для путешествия по России китайских туристов. Регион рассчитывает принимать миллион туристов из КНР в год. Об этом ТАСС рассказал губернатор области Александр Козлов.

Новую школу на 1,5 тысячи мест и, возможно, с ледовым катком построят в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новое учреждение появится в 406 квартале города - там же, где недавно был построен и сдан самый большой детский сад в области, сообщает сайт правительства Приамурья. Причем уже сейчас губернатор Приамурья поручил учесть возможность строительства ледового катка на территории будущей школы.

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении главы села, которая незаконно отказала предпринимателю в выездной торговле продовольственными товарами на территории села

Прокуратура РФ 

06 июня 2016 года прокурор Константиновского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Верхнеполтавского сельсовета. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, то есть незаконное ограничение самостоятельности индивидуального предпринимателя, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения).

Власти: космодром «Восточный» принес Амурской области за год 600 млн рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Космодром «Восточный», расположенный в Амурской области, принес за год бюджету региона доход в размере 600 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС глава области Александр Козлов.

Движение транспорта ограничат в центре Белогорска в День города

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 12 июня, в г. Белогорске Амурской области, в его центральной части, будет ограничено движение транспорта в связи с празднованием Дня города. Об этом сообщается на официальном портале Белогорска.

В амурской Черновке полностью сгорел четырехквартирный жилой дом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 6 июня, в с. Черновке Свободненского района Амурской области загорелся четырехквартирный жилой дом. В результате дом был уничтожен огнем полностью.

В Приамурье на строящемся заводе в зоне ТОР начали монтаж оборудования

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 7 июня — Монтаж оборудования начался на маслоэкстракционном заводе в Амурской области, который ставить в строят в рамках территории опережающего дальнейшее развития (ТОР) Белогорская, сообщает пресс-служба правительства региона. Виталий АньковПерейти в фотобанкКожемяко: нужно развивать месторождения газа на Сахалине для развития ТОРов Сейчас строительство первой последовательности ...

Просматривали в Благовещенске 07.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

В СамГУПС открылся Ресурсный центр студенческих отрядов