Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 16.06.2016

В Приамурье 85-летний пенсионер зарезал соседа по пансионату

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Следственными органами Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 85-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. По версии следствия, вечером 15 июня подозреваемый, находясь в комна ...

120-летие отмечает Благовещенская городская клиническая больница

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Поздравить работников больницы собрались представители власти, их коллеги, творческие коллективы Благовещенска. Министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков торжественно вручил специалистам благодарственные письма от имени губернатора Приамурья. 

Угрозы подтопления населенным пунктам в Архаринском районе нет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Об этом сообщил начальник  Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. По его словам, в целом ситуация с повышением уровня воды в Архаринском районе  находится на контроле губернатора области  и Главного управления

ДРСК: пункт приема металлолома во Владимировке угрожает надежному энергоснабжению юга Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пункт приема металлолома, расположенный в с. Владимировке Благовещенского района, представляет серьезную угрозу для надежного энергоснабжения южных районов Амурской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети».



Почти 300 коров арестовали приставы у амурской аграрной компании

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Константиновском районе Амурской области судебные приставы арестовали 282 коровы у одной из местных аграрных компаний. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УФССП РФ по Амурской области.

В Приамурье запрещен выпас в общественных стадах некастрированных быков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенском районе владельцам крупного рогатого скота поставили ультиматум: все быки в частных подворьях должны пройти процедуру кастрации. В противном случае животные не смогут пастись в общественном стаде.

В Амурской области две школьницы сделали неприличные снимки на фоне мемориала

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Две девочки подросткового возраста провели провокационную фотосессию на месте мемориала, установленного, по предварительной информации, в память о жертвах Великой Отечественной войны в селе Владимировка Благовещенского района. Они целовались и показывали недвусмысленный знак средним пальцем руки в сторону памятника с фамилиями погибших в Великой Отечественной войне. Фотографии распространяются в социальных сетях. 

Читать дальше...

Война за «квадраты» разгорается в амурском селе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенском районе вокруг строящихся домов в новом микрорайоне села Волково разгорелись судебные баталии: будущие жильцы компактных новостроек задолжали застройщику около 12 миллионов рублей и рассчитываться не спешат.

МФЦ Благовещенска стал оказывать новые услуги для малого и среднего предпринимательства

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

МФЦ Благовещенска продолжает пополняться новыми услугами. Теперь предприниматели города Благовещенска и Благовещенского района смогут получить услуги Корпорации МСП.

Конкурс на молодежные гранты объявлен в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Желающие могут подать заявки до 10 августа 2016 года, сообщает сайт правительства Амурской области. Будут отбираться лучшие проекты  в сфере молодежной политики, гражданских  инициатив, добровольчества, трудового воспитания, сельскохозяйственных практик.

В Благовещенске 16-летняя девушка попала под «уголовку» из-за кражи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В г. Благовещенске Амурской области полицейские задержали 16-летнюю девушку. Ее подозревают в совершении кражи, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Амурской области.

Около 600 бывших сотрудников щучанского завода до сих пор остаются без работы (аудио)

За облаками 

На сегодня лишь небольшая часть высвобожденных работников Щучанского завода по уничтожению химоружия нашла работу. С подробностями о ситуации — замначальника областного Управления по труду и занятости населения Зинаида Суркова:   - Вот на сегодня 60 человек у нас трудоустроены, но, тем не менее, все ещё стоит на учете 590 человек. На предприятия и организации как Курганской области, так и Челябинской области. И вот один у нас воспользовался сайтом «Работа всем», уехал в Амурскую область. Специальность «водитель» у него... Читать дальше...

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования устранено более 660 нарушений законодательства в сфере закупок

Прокуратура РФ 

В органах прокуратуры Амурской области на постоянном контроле находятся вопросы исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В Амурской области по требованию прокурора Ромненского района руководство ООО «Тепловик Ресурс» устранило нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ромненского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения трудового законодательства, выявлены нарушения

В Амурской области прокурор Благовещенского района потребовал от индивидуального предпринимателя устранить нарушения градостроительного законодательства и о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку по обращению жителя села Чигири, о незаконном размещении в их доме магазина по продаже товаров ритуального назначения на первом этаже многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Воронкова, 21.

Концессионное соглашение о строительстве моста Благовещенск-Хэйхэ подписано в Китае

Интерфакс - Россия 

16 июня. Interfax-Russia.ru - Концессионный договор о строительстве трансграничного мостового перехода через реку Амур Благовещенск- Хэйхэ подписан в среду в Китае, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь губернатора Амурской области Эльвира Оверченко.

День молодежи в Благовещенске будут отмечать три дня: программа мероприятий

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 24 по 26 июня в г. Благовещенске Амурской области пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня молодёжи. «Телепорт» публикует программу праздничных мероприятий, представленную на официальном сайте администрации Благовещенска.

Благовещенской многодетной семье, чей дом был уничтожен огнём, нужна помощь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В результате пожара, случившегося в Благовещенске 14 июня, многодетная семья осталась без жилья. Огонь уничтожил всё имущество горожан. Сейчас семья, в которой уже есть четверо детей и ожидается пополнение, живёт в гостинице «Заря». Администрация выделила погорельцам две комнаты, где они смогут жить, пока полностью не решится их жилищный вопрос.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Паводок может прийти в Белогорск через неделю

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок