Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 16.06.2016

В сети появились кощунственные фотографии девушек на фоне памятника павшим в ВОВ воинам во Владимировке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В интернете, в частности во «Вконтакте» и на сайте «Двач», развернулось активное обсуждение двух фотографий неоднозначного содержания. На первом снимке две девушки целуются на фоне памятника, на втором показывают в его сторону непристойные знаки. Сообщается, что это происходило у памятника павшим в Великой Отечественной войне воинам, расположенного в с. Владимировке Благовещенского района Амурской области.

Светлана Лобода перед концертом в Благовещенске: «Я – не командный игрок»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Заслуженная артистка Украины Светлана Лобода впервые выступит 17 июня в Благовещенске с большим сольным концертом «Пора домой». А накануне в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» прозвучало интервью с певицей, в котором Светлана Лобода рассказала ведущему Михаилу Митрофанову о пути к успеху, об откровенности в своих клипах и об отношении к «Евровидению».

Читать дальше...

Белогорская трагедия: что известно о зверском убийстве двухлетней девочки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На днях г. Белогорск, Амурскую область, да и всю Россию потрясло жестокое убийство двухлетней девочки собственным отцом. Это случилось в Белогорске в ночное время 12 июня. 31-летний пьяный мужчина убил свою дочь ножовкой по дереву, отрезав ей голову. «Телепорт» разбирался, что известно о трагедии к настоящему моменту.

27 амурских школьников получили самые высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

27 амурских школьников получили самые высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку - 100 и 98 баллов. Это амурчане из 13 муниципальных образований, в том числе Белогорска, Благовещенска, Зеи, Свободного, Тынды, ЗАТО Углегорск, пгт. Прогресс и 6 районов (Архаринский, Белогорский, Благовещенский, Сковородинский, Тамбовский и Тындинский.

Увеличилось количество амурских предприятий, помогающих своим сотрудникам выходить на пенсию без визита в Пенсионный фонд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 48 до 62 за месяц выросло количество амурских предприятий, помогающих своим сотрудникам с оформлением документов для назначения пенсии Зейская ГЭС, больницы Благовещенска, ряд предприятий ЖКХ и другие организации Амурской области избавили своих работников от бумажной волокиты перед выходом на пенсию. За год до пенсионного возраста кадровая служба организации сама сканирует необходимые документы сотрудника и направляет их в Пенсионный фонд. Будущему пенсионеру остаётся лишь принести в Пенсионный фонд заявление. Читать дальше...



В Харбине подписали договор о строительстве моста через Амур

KrasNews.com (Красноярск) 

Концессионный договор о строительстве трансграничного моста Благовещенск (Амурская область) — Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, КНР) подписан на 27 Харбинской международной-торгово-экономической ярмарке, информирует pr-служба руководства Амурской области.

Амурская область оказалась в середине рейтинга социально-экономического положения субъектов РФ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня» подготовило очередной рейтинг социально-экономического положения субъектов России - по итогам 2015 года. Амурская область оказалась в середине рейтинга.

В Сирии погиб еще один российский военнослужащий

«RussiaRegionPress.ru» 

В поселке Серышево Амурской области прошли похороны погибшего в Сирии военнослужащего 35-й армии Михаила Широкопояса. Об этом сообщает ГТРК “Амур”. “Со всеми воинскими почестями встретили, караул человек 80, наверное, было. Ну и в 2 часа ...

В Приамурье из-за дождей введен режим повышенной готовности

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 июня — Режим завышенной готовности введен в Архаринском поясе Амурской области из-за сильных дождей и подъема уровня воды в реках, территория граничит с Еврейской автономной областью (ЕАО), где ранее из-за осадков был введен режим ЧС. В связи с выпадением большого количества осадков, подъемом уровня воды в малых ...

Просматривали в Благовещенске 16.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Паводок может прийти в Белогорск через неделю

Крупный пал произошел в районе Зазейского

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая

В городах и районах Приамурья стартовало преображение парков и скверов