Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 17.03.2017

Молодые сотрудники органов внутренних дел Приамурья приняли Присягу

МВД России 

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодых полицейских. Мероприятие приурочено к 99 годовщине со дня образования амурских органов внутренних дел (18 марта 1918 года).

В Амурской области на вооружение подразделений МЧС России поступили восемь беспилотных воздушных судов

МЧС России 

Летательные аппараты будут применяться при мониторинге паводковой и лесопожарной обстановки, для поиска потерявшихся людей и при других чрезвычайных ситуациях.

Под мост через Амур в районе Благовещенска выделено 130 гектаров земли

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Под строительство моста через реку Амур в районе Благовещенска (Амурская область) и подходов к нему выделено 18 участков земли общей площадью порядка 130,5 Га, в том числе чуть более 20 Га для возведения моста. Об этом стало известно в ходе заседания штаба строительства, которое провел глава Приамурья региона Александр Козлов, сообщает пресс-служба губернатора.

Читать дальше...

Работы по подготовке к возведению моста через Амур из России в Китай ведутся круглосуточно

Зейские Огни 

17 марта губернатор Амурской области Александр Козлов посетил несколько участков, на которых ведутся работы по строительству пограничного мостового перехода через реку Амур, связывающей Россию и Китай

Следственные органы Следственного комитета России по Амурской области обращаются к гражданам оказать помощь в установлении местонахождения Виктора Лысака

Город Евпатория.RU 

Вечером 21 сентября 2016 года Лысак вышел из помещения зимней кухни, расположенной по адресу: Амурская область, Октябрьский район, п. Восточный, ул. Полевая, д.12, кв.2, где постоянно проживал, домой не вернулся и до настоящего времени его местонахождение было неизвестно.По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области расследуется уголовное дело,



Следственные органы Следственного комитета России по Амурской области обращаются к гражданам оказать помощь в установлении местонахождения Виктора Лысака

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 21 сентября 2016 года Лысак вышел из помещения зимней кухни, расположенной по адресу: Амурская область, Октябрьский район, п. Восточный, ул. Полевая, д.12, кв.2, где постоянно проживал, домой не вернулся и до настоящего времени его местонахождение было неизвестно.По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Читать дальше...

Свободненские школьники и студенты попали в рейтинг самых талантливых детей России

Зейские Огни 

По итогам третьего международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» победителями стали 3 400 ребят. В их число вошли 16 девушек и юношей (в возрасте от 12 до 20 лет) из городов Благовещенск, Свободный, Белогорск, а также Магдагачинского Тамбовского и Свободненского районов Амурской области

В Благовещенске раздевшаяся в клубе девушка ушла из колледжа из-за издевательств

Life News 

По информации Лайфа, 16-летняя Елена О., заработавшая 15 тысяч рублей победой в эротическом конкурсе в ночном клубе, написала заявление на отчисление из Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. — Девушка неделю назад приехала с отцом и матерью и вместе с ними написала заявление на отчисление, — сообщил источник Лайфа. — Заявление уже подписано. По данным источника, причиной поступка девушки могли стать насмешки, которые посыпались на Елену О. после того, как видеозапись эротического конкурса попала в Сеть. Читать дальше...

Работа над мостом через Амур идет и со стороны Благовещенска (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Работа над мостом через Амур, который должен связать города Благовещенск и Хэйхэ, идет и на российской стороне. Правда, в воду амурские строители, в отличие от китайских коллег, пока не торопятся. Со стороны Благовещенска пока возводят подъездные пути к будущему мосту.

Читать дальше...

Администрация Благовещенска не согласовала антикоррупционный митинг на 26 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Организаторы «антимедведевского» митинга в Благовещенске сообщили, что не получили одобрения о проведении мероприятия в воскресенье, 26 марта. Городские власти обосновали это тем, что «ранее на все основные улицы города уже были поданы заявления от других организаций с целью проведения мероприятий с 7:00 до 22:00».

Читать дальше...

Благовещенская школа выиграла грант в размере 3 миллионов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Школа № 16 Благовещенска приняла участие во Всероссийском конкурсе инновационных проектов. Результатами стали победа и получение гранта в размере 3 миллионов рублей.

Читать дальше...

Подготовительные работы по строительству моста через Амур оценил губернатор Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов посетил несколько участков, на которых ведутся работы, связанные со строительством пограничного мостового перехода через реку Амур. По словам главы региона, подготовительные работы идут полным ходом, а непосредственно строительство моста, согласно графикам задействованных компаний, начнется в июне-июле этого года.

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области выявлено нарушение при распоряжении федеральным имуществом

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска провела проверку по информации ТУ Росимущества в Амурской области по факту нарушения порядка распоряжения недвижимым имуществом, находящимся в федеральной собственности, допущенного ФГБУ «Управление «Амурмелиоводхоз».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Дороги Амурской области закроют для грузовиков с 24 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области в период с 24 апреля по 25 мая 2017 года будет ограничено движение большегрузного транспорта по региональным и межмуниципальным трассам. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Большинство агентов НПФ не предупреждают амурчан о потерях при досрочном переводе накоплений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из-за досрочной смены НПФов в 2016 году граждане могут потерять 70 млрд. руб., - такую информацию накануне распространили некоторые федеральные СМИ со ссылкой на Банк России по итогам прошлой переходной кампании. Речь о потере инвестиционного дохода при переводе пенсионных накоплений гражданами. Сколько амурчан в этих списках, пока неясно, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Шесть человек пострадали в ДТП со скорой на амурской трассе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Вечером 16 марта на трассе Благовещенск — Свободный в Амурской области автомобиль Nissan Tiida Latio лоб в лоб столкнулся с машиной скорой помощи, в результате чего травмы получили шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Читать дальше...

День работника ЖКХ отметили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Приамурья Александр Козлов лично поздравил коммунальщиков с профессиональным праздником, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 17.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области