Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 16.03.2017

Кредитный портфель ВТБ24 в Амурской области превысил 13 млрд рублей

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

По итогам 2016 года ВТБ24 в Амурской области нарастил кредитный портфель на 3,5% - до 13 млрд рублей. По данному показателю банк занимает второе место на рынке региона. Прибыль банка в Благовещенске по итогам года составила 508 млн рублей.

Начальник УМВД поздравил сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции с 80-летием службы

МВД России 

В УМВД России по Амурской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию службе экономической безопасности и противодействия коррупции.

В Амурской области за незаконный оборот наркотиков местный житель осуждён к реальному сроку лишения свободы

МВД России 

Приговором Михайловского районного суда Амурской области осужден 45-летний мужчина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Рогозин анонсировал второй запуск с Восточного

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В 2017 году с космодрома Восточный Амурская область будет осуществлено два космических запуска. Об этом, как передает Rambler News Service, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. «Два пуска будет в 2017 году », — сказал Ро ...

В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования 158 работникам коммунального предприятия выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 1,6 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ромненского района Амурской области провела проверку по обращению работников двух коммунальных предприятий о нарушении их трудовых прав, выявлены нарушения.

Читать дальше...

Китайские компании могут принять участие в проекте ГК «Содружество» по переработке сои в Амурской области

«RosInvest.Com» 

Три компании из Китая - «Ледженд Холдингс», «Бэйдахуан Групп» и Китайская государственная машиностроительная корпорация - могут стать стратегическими партнерами ...

Жительницу Зеи будут судить за найденные на дороге 24 золотых слитка

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Амурской области будут судить 35-летнюю жительницу города Зея, которая пыталась незаконно вывести 24 слитка золота. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.



Прокуратурой Амурской области проанализированы результаты проверки исполнения законодательства о потребительском кредите (займе)

Прокуратура РФ 

В соответствии с постановлением координационного совещания руководителей правоохранительных органов от 24.11.2016 «Об эффективности работы правоохранительных, контролирующих и надзорных органов области по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с взысканием просроченной кредиторской задолженности, а также состояние прокурорского надзора в данной сфере в 2015 г. и за 9 месяцев 2016 г.» территориальными прокурорами области проведена проверка исполнения законодательства... Читать дальше...

Житель Магнитогорска получил срок за махинации на стройке космодрома Восточный

Правда УрФО 

Мужчина продал «Амурэлектрощит» несуществующую проволоку для строительства объектаЖитель Магнитогорска Вячеслав Шакиров получил 3 года 8 месяцев колонии за продажу несуществующих стройматериалов для возведения космодрома Восточный. Соответствующий приговор  за хищениt имущества в особо крупном размере вынес Орджоникидзевский суд Магнитогорска. В 2015 году мужчина предложил компании «Амурэлектрощит» купить у ООО «Гарант» 20 тонн несуществующей оцинкованной проволоки. «Амурэлектрощит» осуществлял поставки оцинкованной проволоки для организаций... Читать дальше...

Ресурсные центры социальных услуг хотят создать в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во время работы совета Общественной палаты Амурской области заместитель министра внутренней и информационной политики Приамурья Андрей Дюмин предложил членам Общественной палаты принять участие в создании ресурсного центра для организационной и методической помощи некоммерческим организациям Приамурья, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Приамурье стартовала оперативно профилактическая операция «Розыск»

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В Приамурье 15 и 16 марта проходит межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», в которой судебные приставы оказывают содействие сотрудникам органов внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда.

Читать дальше...

Приставы опечатали разделочный цех, напоминавший помойку

Fishery 

Судебные приставы спецотдела по исполнению особо важных документов УФССП по Амурской области приостановили деятельность цеха по переработке рыбопродукции на 90 суток, сообщили ИА Дейта в региональном управлении службы судебных приставов. Исполнительный лист немедленного действия поступил к судебным приставам 7 марта. По постановлению Благовещенского суда, индивидуальный предприниматель, зарабатывавшая на рыбе, не соблюдала правила СанПина.

Временное ограничение движения большегрузного транспорта будет введено в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерством транспорта и строительства Амурской области с 24 апреля по 25 мая будет введено временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Приамурья, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов с осевыми нагрузками свыше 6 тонн, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Тихие улицы свободненской Дубовки «распахали» большегрузы Газпрома

Зейские Огни 

В проблемы свободненского посёлка Дубовка вмешался губернатор Амурской области Александр Козлов. В четверг, 16 марта, здесь состоялась встреча представителей компаний, задействованных на строительстве газоперерабатывающего завода и базирующихся на территории, а также местных властей, депутатов, жителей.

"Содружество" может взять в аренду 100 тысяч га земли в Приамурье

«Sfera.fm» 

ГК "Содружество" планирует взять в аренду до 100 тысяч га земли в Амурской области и просит губернатора оказать содействие. Об этом сообщает "Агроинвестор" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Читать дальше...

Акция «Чистый город» начнет проводиться в Благовещенске уже с 20 марта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Акция «Чистый город» стартует в областном центре уже в предстоящий понедельник, 20 марта и продлится она до 1 мая. Такое решение было принято мэром города Валентиной Калитой в связи с ранним потеплением, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников впервые пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Соревнования от создателей чемпионата «Открой рот», собравшие в прошлом году 12 000 участников по всей России, начнутся в Благовещенске c 20 марта.

Знаменитый режиссер Андрей Кончаловский отпразднует 80-летие "народным туром" и побывает в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2017 году знаменитый режиссер Андрей Кончаловский отметит свое 80-летие и 55 лет творческой деятельности. Накануне праздника он решил предпринять юбилейный тур по регионам России, пишут "Известия". Как оказалось, одной из остановок станет Благовещенск. В областном центре Приамурья зрителям представят ретроспективу фильмов режиссера, пройдут показы спектаклей по пьесам Чехова в постановке Кончаловского, творческие вечера с участием юбиляра, а также лекции и встречи с участием актеров, в разное время работавших с режиссером, и критиков. Читать дальше...

Жители Благовещенска могут получить водительские удостоверение в МФЦ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала марта в многофункциональном центре областного центра началась выдача водительских удостоверений. Теперь для замены прав водителям ехать в ГИБДД не обязательно, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Исполнение законодательства о ценообразовании на продовольственном рынке находится на особом контроле прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области на особом контроле находится состояние законности в сфере исполнения законодательства о ценообразовании на внутреннем продовольственном рынке, а также об обеспечении граждан в отдаленных и труднодоступных местностях продуктами первой необходимости.

В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района директор и юридическое лицо ООО «Сети» оштрафованы за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Просматривали в Благовещенске 16.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Военнослужащие соревнуются в скоростной стрельбе в Амурской области

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта