Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 26.03.2017

Судя по прогнозу Росгидромета, наивысшая пожароопасность в апреле ожидается на юге Сибири и Дальнего Востока

Лесной форум Гринпис России 

Росгидромет опубликовал "Вероятностный прогноз температуры и осадков в России на вегетационный период (апрель-сентябрь) 2017 года". Судя по прогнозу, самая неприятная ситуация с пожарами на природных территориях в апреле может сложиться в регионах юга Восточной Сибири, в Приамурье и Приморье; тяжелая в пожарном отношении ситуация может сложиться также по всему югу Европейско-Уральской России, и по всей Средней полосе. Если исходить из прогнозируемых Росгидрометом на апрель погодных аномалий, а также... Читать дальше...

СИДИМ НА СТАКАНЕ: Карелия признана одним из самых "пьющих" регионов России

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Карелия заняла 80-е место в Национальном рейтинге трезвости субъектов РФ по итогам 2016 года. Наша республика вошла в число самых пьющих регионов наряду с Пермским краем, Амурской областью, Коми, Чукоткой и Магаданской областью.

Читать дальше...

Благовещенск 26 марта стал Днем добрых дел

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья организовали День добрых дел. Инициатива его проведения принадлежит хореографическому ансамблю «Ровесники». Эстафету добрых дел активно приняли благовещенцы разных возрастов. Мероприятия Дня добрых дел проходят на 30 разных площадках города.

Читать дальше...

Рыжие взрослые, дети и даже собаки: в Благовещенске прошел необычный флешмоб (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 26 марта прошел необычный флешмоб, в котором участвовали около сотни рыжих людей. Рыжие парни и девушки, взрослые и дети, и даже рыжие собаки собрались в сквере АОДНТ, чтобы сделать совместную фотографию и снять клип.

Читать дальше...

В Благовещенске Toyota Ipsum разбила две машины и скрылась (фото, видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья 26 марта произошло ДТП в районе пересечения улиц Василенко и Воронкова. Участниками аварии стали три машины – Nissan Tiida, Toyota Vits и Toyota Ipsum. Собственно последний автомобиль все и устроил. Он врезался в впереди идущий транспорт и скрылся с места происшествия.

Читать дальше...



Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: журналист и преподаватели колледжа искусств и культуры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 27 марта в эфир «Эха Москвы в Благовещенске» выйдет программа «Эхо недели». Гостем студии станет журналист Павел Савинкин. Ведущие – Татьяна Удалова, Михаил Митрофанов.

Читать дальше...

Профилактические отжиги в Амурской области планируется закончить к 1 апреля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области продолжается кампания по подготовке региона к пожароопасному периоду – проводятся очистки населённых пунктов от горючих материалов и мусора, оборудуются защитные минполосы. Также проводятся профилактические контролируемые отжиги. Завершить их планируют к 1 апреля.

Читать дальше...

Благовещенские поклонницы Стаса Михайлова на его концерте срывали с себя одежду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

25 марта в ОКЦ выступил певец Стас Михайлов. Еще один концерт он даст в областном центре Приамурья 26 марта. Благовещенск – единственный город на Дальнем Востоке, где артист даёт сразу два концерта. Как и ожидалось, Стас Михайлов произвёл фурор. Благовещенские поклонницы ждали артиста целых полтора года. В последний раз он приезжал в октябре 2015 года.

Читать дальше...

В Благовещенске в ДТП погибла известный врач-стоматолог

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Авария, которая произошла в Благовещенске 24 марта, унесла жизнь 59-летней Ирины Гавриловны Калиты. Она много лет работала врачом-стоматологом. По словам родных, Ирина Гавриловна лечила и детей, и взрослых. Ко всем могла найти подход.

Читать дальше...

Из-за теплой весны в Амурскую область раньше времени вернулись аисты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Дальнем Востоке уже с середины марта погода была больше похожа на апрельскую: среднесуточная температура опережает климатический график на 1,5-2 недели. Из-за такой ранней весны в Приамурье значительно раньше сроков прилетели дальневосточные аисты, пишут «Метеовести».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья