Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 21.03.2017

В Благовещенске пройдут соревнования по настольному теннису среди пожарных Приамурья

МЧС России 

22 марта в спортзале Амурской государственной медицинской академии пройдут соревнования по настольному теннису среди подразделений Государственной противопожарной службы области.

Отчет фракции КПРФ Законодательного Собрания Амурской области за 2016 год

КПРФ 

В 2016 депутаты фракции КПРФ Законодательного Собрания активно работали во всех 29 административно-территориальных образованиях Амурской области – муниципальных районах, городах и поселках. Проводили встречи на предприятиях, организациях и учреждениях, работали с руководителями и специалистами органов ...

В Амурской области по требованию прокурора Архаринского района коммунальная организация оштрафована за нарушение правил эксплуатации котельного оборудования

Прокуратура РФ 

В связи с неоднократными технологическими сбоями на котельной в поселке Архара, прокуратура Архаринского района с привлечением специалистов Дальневосточного управления Ростехнадзора (Амурская область) провела проверку на предмет надлежащей эксплуатации котельного оборудования, выявлены многочисленные нарушения.

В Приамурье начался очередной этап акции «Безопасный лед»

МЧС России 

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах Приамурья усилена пропагандистская работа по безопасному пребыванию на льду. «Активная фаза акции «Безопасный лёд» приходится на последнюю неделю каждого месяца. В марте он проводится с 20 по 26 число. Завершится акция в апреле. В этот период подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди жителей области, - рассказал Иван Воробьев... Читать дальше...

Авиарейс "Благовещенск - Москва" задержан из-за технической неисправности

«Aviation EXplorer» 

Вылет рейса НН-182 «Благовещенск – Москва (Домодедово)» авиакомпании "ВИМ - Авиа" задержан на семь часов по технической причине, сообщает пресс-служба аэропорта Благовещенск (Амурская область).



Уважаемые участники дорожного движения!

МВД России 

22 марта 2017 года с 12 часов 30 минут до 14 часов 00 минут Благовещенская Епархия будет проводить крестный ход от Благовещенского Кафедрального собора (пер. Релочный, 15) до площади Победы.

В Амурской области сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в покушении на сбыт гашишного масла

МВД России 

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ивановскому району на въезде в с. Среднебелая задержали местного жителя, 1989 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли пакет, в котором находились четыре медицинских шприца с веществом темного цвета, от которых исходил резкий запах растворителя. Согласно исследованию, изъятая масса является гашишным маслом, весом свыше 80 граммов.

Акция «Чистый город» стартовала в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Акция продлится до 1 мая. Заявки на беспрепятственный пропуск техники на полигон  необходимо направлять в отдел по благоустройству города управления ЖКХ по телефону: 66 -18 -70, с указанием вида техники и государственного номера автомобиля.

Пациент набросился на врача в Благовещенске в попытке пройти на прием поскорее

«Взгляд» 

Пациент поликлиники в Благовещенске Амурской области напал на офтальмолога, желая пройти на прием раньше назначенного времени. Медик подала заявление в полицию, идет проверка, сообщили в региональном управлении МВД. Врач рассказала, что пригласила на прием пациента с талоном на 08.40, в это время пациент с талоном на 08.50 начал вести себя агрессивно. «Я ему пояснила – ждите своей очереди. Он встал, перекрыл мне дверь. Хватал меня за руки, форму, сорвал бейджик, силой втолкнул в кабинет. То есть мужчина применил физическую силу. Читать дальше...

Впервые в Приамурье пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Такую возможность Приамурье получило благодаря своевременной инициативе минобрнауки области. Заявку на право провести олимпиаду в Благовещенске региональные власти направили в Министерство образования и науки еще в 2016 году, сообщает пресс-служба областного правительства.

Жители Благовещенска могут с 22 по 24 марта пройти флюорографию на территории ОКЦ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре на территории ОКЦ с 22 по 24 марта работает флюорографическая установка, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Даты проведения «Последнего звонка» и выпускных вечеров определили в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году "Последний звонок" в школах областного центра пройдет 25 мая, а выпускные вечера состоятся 24 июня, сообщает пресс-служб Администрации города Благовещенска.

Юные амурчане завоевали большинство призовых мест на международном конкурсе музыкантов-исполнителей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Большинство призовых мест в международном конкурсе юных музыкантов-исполнителей завоевали амурские таланты, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске больной напал на мед. персонала, пытаясь пройти без очереди

Ryb.ru (Рыбинск) 

Милиция проверяет информацию о том, что больной одной из поликлиник Благовещенска набросился на окулиста, чтобы пройти на прием ранее до этого назначенного времени, информирует РИА Новости ссылаясь на управление МВД Российской Федерации по Амурской области. Офтальмолог пояснила, что больной устроил бучу из-за 10 мин. времени в ожидании — на прием позвали пациента с талоном на 8:40, а у дебошира талон был на 8:50. Другой больной, мужчина в возрасте, у которого […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Суд с января выдал 3 тыс приказов о взыскании долгов перед строителями "Восточного"

Riarealt.ru 

Суды выдали с начала года более 3 тысяч приказов о взыскании задолженности по заработной плате перед строителями космодрома "Восточный", сообщает прокуратура Амурской области.

Амурчанин пытался перекинуть через забор колонии пакет с гашишем

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». В селе Среднебелая задержали местного жителя, который хотел снабдить наркотиками местных заключенных. Чтобы передать «зелье» в местную колонию, 28-летний амурчанин сложил в пластиковый пакет четыре шприца, наполненных гашишным маслом.

В Благовещенске пациент набросился на врача

Yandex.ru (происшествия) 

Полиция проверяет информацию о том, что пациент одной из поликлиник Благовещенска набросился на офтальмолога, чтобы пройти на прием раньше назначенного времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление МВД России по Амурской области. Проверка проводится по заявлению медицинской работницы.

В Благовещенске в аварии пострадал ребёнок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на пересечении улиц Калинина и Красноармейской произошло ДТП с пострадавшим. Очевидцы говорят, что пострадал ребёнок. Nissan March и «газель» скорой помощи двигались навстречу друг другу.

Читать дальше...

Посетителей и сотрудников банка эвакуировали в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

21 марта в областном центре Приамурья эвакуировали сотрудников и посетителей одного из банков на Зейской, когда сработала пожарная сигнализация. Как выяснилось, тревога оказалась ложной.

Просматривали в Благовещенске 21.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках