Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 23.03.2017

В Амурской области сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли более 100 граммов гашишного масла

МВД России 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отделения полиции по Ромненскому району обнаружили на веранде одного из домов в с. Поздеевка наркотическое средство.

В Амурской области суд по заявлению прокурора принял решение о блокировке сайта, пропагандирующего продажу дипломов о высшем и среднем специальном образовании учебных заведений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой космодрома «Восточный» в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения в части размещения на Интернет-сайте страницы с информацией о продаже дипломов о высшем и среднем специальном образовании учебных заведений.

В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района директор коммунальной организации привлечен к административной ответственности за самоуправство

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ, выявлены нарушения.

В Амурской области суд по заявлению прокурора Михайловского района обязал администрацию сельсовета устранить нарушения законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, выявлены нарушения.

«Мобильный розыск» в действии

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Вчера, 22 марта, на автостоянках торгово-развлекательного центра «Острова» судебные приставы Благовещенска провели акцию «Мобильный розыск» и проверили владельцев автомобилей на наличие задолженностей.

Читать дальше...

В Амурской области РусГидро начнет заполнение водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС водой 26 марта 2017 г

Neftegaz.ru 

В Амурской области успешно завершилась приемка водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС, которую осуществляла госкомиссия, в составе которой будут представители Минприроды РФ, Минэнерго РФ, РусГидро, Ростехнадзора, правительства Амурской области.

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Амурской области предлагает снизить налоги в помощь бизнесу

КПРФ 

Фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Амурской области разработан законопроект «О внесении изменения в Закон Амурской области «О налоге на имущество организаций на территории Амурской области». Суть инициативы в снижении налоговой ставки на объекты недвижимости амурских ...



О дорожной ситуации

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 22 марта 2017 года пресечено 349 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 11 водителей.

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли угон

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра, 1972 года рождения. Мужчина рассказал, что когда он забирал свой внедорожник с автосервиса, то обнаружил на нем повреждения, которых ранее не было.

Борьбу с незаконными свалками разворачивает Благовещенский район

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

«Дорога цивилизации вымощена консервными банками», - это высказывание итальянского писателя Альберто Моравиа остается актуальным для всего человечества. Проблема незаконных свалок захлестнула не только для крупные города, но и сельские территории. В Благовещенском районе она обусловлена несколькими факторами: близостью сел к областному центру, активной производственной деятельностью и приростом населения.

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: психолог и руководитель представительства АСИ на Дальнем Востоке

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 марта в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» (АСИ) на Дальнем Востоке (г. Владивосток) Ольга Курилова. Тема разговора: национальный рейтинг и целевые модели как инструменты развития дальневосточных регионов России. Ведущие – Михаил Митрофанов и Эльвира Оверченко.

Читать дальше...

Амурский депутат: часть пожарной техники в Благовещенске простаивает без ОСАГО

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 23 марта, в Благовещенске состоялось очередное заседание Законодательного собрания Амурской области. Депутат от фракции ЛДПР Павел Кораблёв озвучил информацию о том, что в областной столице в одной из пожарных частей вынужденно простаивает пожарная техника. Причина – в отсутствии у этого транспорта полисов ОСАГО.

Читать дальше...

Из-за долгов у амурчанина изъяли автомобиль на стоянке торгово-развлекательного центра

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22 марта, на автостоянках ТРЦ «Острова» в Благовещенске судебные приставы провели акцию «Мобильный розыск» и проверили владельцев автомобилей на наличие задолженностей, рассказывает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Николаевскую птицефабрику приобрела компания из Хабаровского края

Meatinfo.ru 

Николаевскую птицефабрику, расположенную в Бурейском районе, приобрела компания из Хабаровского края, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области. Стоить напомнить, что ранее на фабрике возникли проблемы с выплатой со...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Губернатор Приамурья предложил ужесточить меры наказания для предпринимателей, нелегально торгующих алкоголем

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов в рамках выездной работы Правительства области встречается с предпринимателями районов и городов, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Поддержать международную акцию «Час Земли» приглашают руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Благовещенска приглашают поддержать международную акцию «Час Земли». Стоит напомнить, что акция организуется общественными экологическими организациями при поддержке Правительства России для того чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. В Благовещенске она состоится 25 марта с 20:30 до 21:30.

В Мазановском районе закрыта ледовая переправа

МЧС России 

22 марта в Амурской области после работы комиссии по обследованию состояния льда была закрыта ледовая переправа на реке Селемдже в Мазановском районе. Переправа связывала населенные пункты Введеновка – Февральск – Экимчан и подъезд к поселку Ивановский. Закрыли путь в связи с провисанием льда и выхода верховой воды. Это уже третья ледовая дорога, которую закрыли для движения.

Просматривали в Благовещенске 23.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Амурчан приглашают станцевать на семейном балу

В Приамурье похолодает до -10°

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит