Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 07.01.2021

Алиев вновь угрожает Армении

Galatv.am (ru) 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь угрожает Армении в связи с поездками официальных лиц страны  в Нагорный Карабах. «Мне сообщили, что министр иностранных дел Армении находился в Степанакерте. Пусть они не забывают о войне. Этим поездкам должен быть положен конец. Предупреждаем, что если будут предприниматься подобные провокационные действия, то Армения пожалеет еще больше… Россия предложила сторонам …

Читать дальше...

На дороге, соединяющей поселки Мец Шен и Хин Шен, азербайджанских сил нет. Глава сельской администрации

Galatv.am (ru) 

Староста села Мец Шен Шушинского района Давид Давтян призывает жителей вернуться в село, отметив, что вопросы безопасности решаются. Следует отметить, что оставшиеся под контролем армянских сил населенные пункты Мец Шен и Хин Шен в последнее время находились в азербайджанской блокаде, и азербайджанцы требовали, чтобы армянские войска отошли от границы. По соображениям безопасности жители Мец Шена …

Читать дальше...

Истории о любви: 6 увлекательных книг об отношениях знаменитостей

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Реальные истории любви великих людей порой намного интереснее вымышленных! Жизнь подкидывает невероятные сюжеты, а связь двух влюбленных может быть сильнее всего – границ, расстояния, болезней, смерти… Если вам хочется почитать что-то романтичное и пронзительное, то этот список, составленный вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook, поможет сделать правильный выбор!

Читать дальше...

Франция готова поддержать усилия Армении по освобождению пленных и развитию экономики

Galatv.am (ru) 

Франция выступает за поиск путей долгосрочного политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Как   передает ТАСС, об этом сообщили в Елисейском дворце со ссылкой на телефонный разговор президента Франции Эмануэля Макрона и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. «Президент провел телефонный разговор с премьер-министром Армении.  Макрон выразил   решимость достичь долгосрочного политического решения (нагорно-карабахского конфликта) после соглашения о прекращении огня от …

Читать дальше...

Руководитель парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян посетил Ераблур

Galatv.am (ru) 

Руководитель парламентской фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян пишет на своей странице в Facebook: «Я побывал в Ераблуре, почтил память героев, отдавших жизнь во имя защиты Родины, возложил цветы к их могилам. Слава героям!»

Читать дальше...

Тревога и озабоченность. Ответ БДИПЧ / ОБСЕ на события в Вашингтоне

Galatv.am (ru) 

Бюро ОБСЕ по   демократическим институтам  и правам человека (БДИПЧ) призвало все стороны в США соблюдать верховенство закона. Как  передает Арменпресс, об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ. ОБСЕ / БДИПЧ считает недавние события в Вашингтоне тревожащими  и выражает озабоченность по поводу целостности демократического процесса. ОБСЕ / БДИПЧ призывает все стороны придерживаться принципов …

Читать дальше...

Пострадавшие от кишечной инфекции в Ноемберяне выздоравливают. Некоторых выписали

Galatv.am (ru) 

В общине Ноемберян граждане, попавшие в медицинские учреждения из-за кишечной инфекции, выздоравливают, некоторые из них  уже выписаны. В беседе с  Арменпресс  глава общины Ноемберян Карен Абазян отметил, что основная часть из шести находящихся в лечебном учреждении граждан выписана. «В основном состояние здоровья пострадавших граждан нормальное, серьезных проблем нет. Уже начались  выписки», — сказал Карен Абазян. …

Читать дальше...

Поисковые работы в Арцахе продолжаются в направлениях Гадрут, Физули, Матагис- Талыш

Galatv.am (ru) 

7 января поисковые операции в Арцахе продолжаются в направлениях Гадрут, Физули и Матагис-Талыш. В беседе с Арменпресс офицер, ответственный  по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян сообщил, что 6 января никаких останков  обнаружено не было. «Поиски продолжаются, они будут продолжаться до тех пор, пока мы не убедимся, что территория чиста», …

Читать дальше...

Католикос всех армян Гарегин II провел заупокойный молебен в воинском пантеоне «Ераблур»

Galatv.am (ru) 

Католикос всех армян Гарегин II провел заупокойный молебен в воинском пантеоне «Ераблур». Отметим, что 7 января по календарю Армянской апостольской церкви в Армении отмечается День поминовения усопших.

Читать дальше...

В Армении подтвержден 201 новый случай инфицирования заразившихся COVID-19, скончались 14 человек

Galatv.am (ru) 

По положению на утро 7 января, в Армении зафиксировано 161.054 подтвержденных случая коронавируса. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения Армении. Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 201. От COVID-19 за последние сутки скончались 11 человек, выздоровели 812 пациентов, было проведено 1.218 тестов Накануне констатировано 3 случая смерти пациентов …

Читать дальше...

Рождественское послание Преосвященнейшего Симона, епископа Шахтинского и Миллеровского

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

Рождественское послание Преосвященнейшего Симона, епископа Шахтинского и Миллеровского пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Шахтинской епархии Русской Православной Церкви

Просматривали в Гале 07.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Назван лучший российский фильм Московского международного кинофестиваля

Heart of Madness New World

Сколько стоит приготовить пасхальный кулич в Москве, рассказала экономист

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»