Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 16.01.2021

СТАРТОВАЛ НОВЫЙ ОНЛАЙН КОНКУРС!

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Творческое Объединение «Салют Талантов» ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА X ОНЛАЙН КОНКУРС! Начните Новый Год с новых побед! Принимайте участие в Онлайн конкурсе «Мой дом — моя сцена», становитесь Лауреатами, получайте подробные рекомендации от жюри и незабываемые эмоции от Церемонии Награждения! Мы дарим вам скидку 100 рублей по промокоду — ONLINEMAIL2. Промокод действителен только до 18-го января включительно! ПЕРЕЙТИ […]

Почему у христиан нет пищевых табу

Cyrillitsa.ru 

Всем известно, что у мусульман и иудеев существует религиозный запрет на употребление свинины. Почему же христиане избежали этой участи? Обывательские объяснения запрета на использование в пищу мяса свиньи для мусульман и иудеев во многом сходны. Обе религии формировались в жарких странах, где такое скоропортящееся и «грязное» мясо, как свинина опасно для здоровья человека. Известно, что […]

В Арцах вернулся 49 461 человек

Galatv.am (ru) 

В сопровождении российских миротворческих сил и военной полиции в Арцах вернулся 49 461 человек, ранее покинувшие свои дома из-за боевых действий. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны Российской Федерации. «Российская миротворческая миссия продолжает контроль за выполнением соглашений о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Сообщений о нарушениях режима прекращения огня не поступало. Миротворческая миссия обеспечила безопасное …

Читать дальше...

«Эти люди до сих пор не поняли, что Азербайджан и Турция не довольствуются достигнутым; после войны они открытым текстом объявили о следующих направлениях удара»

Galatv.am (ru) 

Руководитель аналитического центра «Хенакет» Тигран Абрамян пишет на своей странице в Facebook: «Вице-спикер НС Лена Назарян отмечает, что «сейчас разные эксперты говорят, что несколько лет мы проживем мирно, станем сильнее, вооружимся и обретем свою долю победы». Извините, я считаю это отсталым и вредным мышлением. Эти люди до сих пор не поняли, что Азербайджан и Турция не довольствуются …

Читать дальше...

ГСЧС Арцаха: Азербайджанская сторона передала тела двух погибших армянских военнослужащих

Galatv.am (ru) 

Накануне азербайджанская сторона передала тела двух погибших армянских военнослужащих. Об этом заявил  начальник отдела информации и по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян. «В связи с визитом Алиевых в Шуши вчера никаких поисковых работ проведено не было. Азербайджанская сторона передала нам из Мартуни и Талиша останки двух армянских погибших военнослужащих. …

Читать дальше...

В Армении подтверждено 263 новых случая инфицирования COVID-19, скончались 15 человек

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 16 января подтверждено 164.235 случаев инфицирования коронавирусом, из которых 152.615 случаев выздоровления и 2.297 случаев летального исхода. В настоящее время лечение от коронавируса проходят 7.905 пациентов. Всего проведено 620.704 теста. Таким образом накануне было проведено 1.638 тестов, результаты которых подтвердили 263 новых случая инфицирования коронавирусом. У нас 295 выздоровевших и 13 …

Читать дальше...

Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 42: повреждено более 300 домов

Galatv.am (ru) 

Число жертв мощного землетрясения магнитудой 6,2 на острове Сулавеси в Индонезии достигло 42, сотни получили ранения, сообщает Reuters. Тысячи напуганных  жителей покинули свои дома и  бежали в высокогорья, когда произошло землетрясение. В результате стихии и последующих афтершоков было повреждено более 300 домов и две гостиницы. Землетрясение сравняло с землей больницу и офис регионального губернатора, по завалами …

Читать дальше...

В Армении есть закрытые автодороги: автодорога Степанцминда-Ларс закрыта

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть закрытые автодороги. Дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, закрыты. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов транспортных средств, так как …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Жизнь в музыке

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Heart of Madness New World