Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Январь
2021

Новости Гала за 28.01.2021

Католикос всех армян: В этом году отмечаем День армии с болью в душе

Galatv.am (ru) 

На протяжении веков армянский солдат, проявляя огромное мужество и преданность, героически защищал и защищает наш народ. Об этом говорится в послании Католикоса всех армян Гарегина II по случаю Дня армии. Как сообщили в пресс-службе Первопрестольного Эчмиадзина, католикос подчеркнул, что в войнах за защиту Карабаха отважные воины Армянской армии, в том числе представители национальных меньшинств, с …

Читать дальше...

«Участие армян в Великой Отечественной войне»․ новая книга, новые факты

Galatv.am (ru) 

По инициативе Московского культурно-делового центра (МКДЦ) «Дом Москвы» в Ереване издана книга «Участие армян в Великой Отечественной войне». Книга приурочена к 75-летию Великой Победы. Авторами книги являются преподаватель Ереванского филиала Московского государственного университета им. М. Ломоносова, доктор исторических наук Степан Степанянц (Кертох) и Генеральный директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване, кандидат технических наук …

Читать дальше...

Особенности «британского» штамма коронавируса: сильнее кашель и утомление, реже — потеря обоняния

Galatv.am (ru) 

Новому, так называемому британскому штамму коронавируса более присущи такие симптомы, как кашель, сильная усталость, боль в горле и мышцах, а вот потеря обоняния менее выражена, чем у «китайского» варианта, выяснили в Национальной статистической службе Великобритании. Выводы ведомства были сделаны после обработки данных отобранных случайным способом 6 тыс. жителей Англии, у которых был выявлен Covid-19. Такие …

Читать дальше...

Transparency International: РФ по восприятию коррупции — на уровне Габона

Galatv.am (ru) 

Россия заняла 129 место из 180 возможных в Индексе восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index, ИВК) за 2020 год. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные международной организацией Transparency International (TI) в четверг, 28 января. РФ набрала 30 баллов (из 100) и поднялась в перечне на 2 позиции по сравнению с 2019 годом, следует из отчета организации. Свое место Россия …

Читать дальше...

В Армении подтверждено 242 новых случая инфицирования коронавирусом, скончались 12 человек

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 28 января в Армении зафиксировано 242 новых случая заражения новым коронавирусом, общее число инфицированных достигло 166.669 случаев. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике Минздрава РА.  Общее количество тестов – 643. 606, за последний день проведено 1.980 новых тестов. Фактически, на данный момент лечение проходят 6.195 пациентов (уменьшение на …

Читать дальше...

«Напишите мою цитату на бумаге и лично принесите». Напряженная беседа Никола Пашиняна с журналистом в Ераблуре

Galatv.am (ru) 

В пантеоне «Ераблур» у премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялась напряженная беседа с одним из журналистов. Обращаясь к Пашиняну, журналист сказал: «Здесь похоронены и те, кто воевал за Шуши, а вы заявили, что Шуши — азербайджанский город». «Подойдите на  минуту. Это Вы говорили, что я сказал, что Шуши азербайджанский? Вы спрашивали, что я объявил Шуши азербайджанским? Кто спрашивал, …

Читать дальше...

Президент Армении: Мы в долгу перед нашими павшими героями

Galatv.am (ru) 

Президент Армении Армен Саркисян выступил с посланием по случаю Дня армии. Дорогие соотечественники! День армии в этом году имеет особое значение — мы отмечаем его в чрезвычайных для нашей страны и нации условиях: сложная послевоенная ситуация, многоплановый кризис, тяжелейшие потери. Ещё раз склоняю голову перед вечно живой памятью всех наших жертв, погибших за свободу и …

Читать дальше...

Начальник Генштаба Армении: Армянская армия оправится от ран и покажет врагу силу своего кулака

Galatv.am (ru) 

Начальник Генштаба ВС Армении, генерал-полковник Оник Гаспарян направил послание по случаю Дня армии. «Уважаемые товарищи по оружию, Сегодня 29-ая годовщина формирования наших ВС. Этот день, имеющий историческое значение для каждого из нас, мы отмечаем с горечью, но наши сердца переполнены также гордостью. 27 сентября 2020г. Вооруженные силы с честью приняли брошенный вызов и, героически противостоя …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 28.01.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Heart of Madness New World

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку