Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 21.04.2021

Подмосковные школьники смогут побороться за международную премию по экологии

360° Подмосковье 

Школьники из Подмосковья могут принять участие в конкурсе на соискание международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Ее учредил Росприроднадзор, чтобы повысить экологическую культуру и сознательность молодежи.

«Правительство любой страны мечтало бы иметь оппозицию, жившую такими криминальными ценностями». Адвокат Норайр Норикян в программе ГАЛА «О главном»

Galatv.am (ru) 

Вчера была обнародована запись заседания Совета безопасности, на котором Оник Гаспарян докладывает о ситуации на фронте на четвертый день войны. До записи были рассекречены и документы заседания 30 сентября. Лидер партии «Справедливая Армения» Норайр Норикян в рамках программы ГАЛА «О главном» отметил: «Меня огорчает качество дискуссии. один поносит другого, один обвиняет другого во лжи … Цель …

Читать дальше...

Депутат «Моего шага» Нарек Мкртчян сложил мандат

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 21 апреля  депутат парламента Армении от фракции «Мой шаг» Нарек Мкртчян принял решение о сложении мандата. Об этом сообщается на официальном сайте парламента Армении. Глава парламента Арарат Мирзоян принял заявление к сведению. Если в течение недели Мкртчян не отзовет свое заявление, он подпишет протокол о прекращении его депутатских полномочий.

Читать дальше...

Армянские миротворцы отправились в Ливан

Galatv.am (ru) 

Очередное подразделение миротворческих сил ВС Армении 20-го апреля отправилось в Ливан, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики. Армянское миротворческое подразделение в составе миссии ООН UNIFIL (Временные силы ООН в Ливане) под итальянским командованием осуществляет миротворческую миссию в Ливане с 2014 года. Служба армянских миротворцев многократно удостаивалась высоких оценок командования.

Читать дальше...



Пашинян потребовал жестко наказать выступивших против него организаторов акции в Сюнике

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе совещания в Капане поручил главам силовых структур наказать организаторов акций против его приезда в городе Мегри. Пашинян накануне отправился с неожиданным визитом в Сюник. В среду утром начался его визит в города Мегри и Агарак, где разгневанные жители встретили его свистом и оскорблениями. Премьер прошелся по нескольким улицам города …

Читать дальше...

«7 ноября Степанакерт эвакуировали, ребят бросили в мясорубку, осудили на заклание». Адвокат Араик Папикян рассказал эксклюзивные подробности войны

Galatv.am (ru) 

Адвокат Араик Папикян, находившийся в Арцахе во время войны с миссией по сбору фактов, в рамках программы ГАЛА «О главном». подробно рассказал о событиях тех дней. По словам Папикяна, военно-политическое руководство вообще не вело войны за победу. Все ждали звонка из Кремля. «Виновны все: и политическая власть, и военное руководство. С военно-политической точки зрения, они имеют …

Читать дальше...

На Ставрополье наградили победителей фестиваля «Студенческая весна»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Гала-концерт XXIX Краевого фестиваля «Студенческая весна Ставрополья» прошёл 20 апреля в СДКиС. Культурное событие проводилось с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности.

Премия «Андрюша-2021» в эфире по всему миру

Up74.ru (Челябинск) 

22 апреля в Челябинском государственном Театре оперы и балета им. М.И. Глинки состоятся грандиозный Гала-концерт XII Премии «Андрюша-2021» для юных талантов в сфере искусства Челябинской области.

XII Премия «Андрюша-2021» в эфире по всему миру

«Вечерний Челябинск» 

22 апреля в Челябинском государственном театре оперы и балета им. М.И. Глинки состоятся грандиозный гала-концерт XII Премии «Андрюша-2021» для юных талантов в сфере искусства Челябинской области. Прямая трансляция концерта пройдет на канале ОТВ, на сайте «Культура.рф», на сайте 1obl.ru, в соцсетях на официальных страницах детского благотворительного фонда «Андрюша».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Дзержинцы присоединились к прохождению онлайн-диктанта «Вопросы Родителям — 2»

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве мужчины на парковке

«Диктант Победы» напишут в Лобне 26 апреля

Heart of Madness New World