Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 23.04.2021

«Армяне умирали всеми существующими в мире смертями…». 24 апреля — день памяти и выводов.

Galatv.am (ru) 

В 1915 году совершился первый геноцид XX века — Геноцид армян. Это произошло в колыбели армян — Западной Армении, во всех шести армянонаселенных вилайетах Османской империи: в провинциях Эрзурум, Битлис, Харберд, Себастия, Ван, Диярбакыр и в самой столице Турции Стамбуле. Это было первое беспрецедентное преступление — полное физическое уничтожение одной нации другой. 24 апреля — день памяти святых мучеников Геноцида армян. Геноцид армян — это не только величайшая трагедия в нашей истории, но …

Читать дальше...

Я использую слово “Геноцид”: итальянский политик обратился к армянам

Galatv.am (ru) 

Итальянский депутат Маттео Сальвини, генеральный секретарь партии ”Лига”, входящей в правительственную коалицию, обратился к армянскому народу в связи с 106-й годовщиной Геноцида армян. В своем видеообращении политик говорит: “Никогда не забуду. Приветствия, признание, любовь и близость движения «Лига», как и всего итальянского народа армянскому народу, в лице тех, кто пережил страдания, чтобы это никогда не повторилось. Первый …

Читать дальше...

Я не из тех, кто бросает яйца, я из тех, кто бросает гранаты; я не кот, как они, чтобы в полночь зайти в дом сельчанина. Освобожден брат главы села Шурнух

Galatv.am (ru) 

Недавно был освобожден известный как Ашхарапет Арарат Агабекян, брат главы общины Шурнух Сюникской области Акопа Аршакяна. В СК ему предъявлено обвинение в хулиганстве по части 1 статьи 258 УК РА и в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде. Выступая перед журналистами у здания СК, Арарат Агабекян рассказал о бесчеловечном обращении со стороны правоохранительных органов, заявив, …

Читать дальше...

Гиггз пропустит чемпионат Европы из-за обвинений в насилии

Блог сайта «Газета.ru» 

Легенде "Манчестер Юнайтед" Райану Гиггзу предъявлено обвинение в нападении на двух женщин. Из-за этого возглавляющий сборную Уэльса специалист не поможет команде на Евро-2020.

Читать дальше...

Открыт приём заявок на участие в выставке-конкурсе «Арт-салон в Музее Ар Деко»

Riamoda.ru 

С 23 апреля 2021 года принимаются заявки на участие в выставке-конкурсе живописи и произведений декоративно-прикладного искусства «Арт-салон в Музее Ар Деко», сообщает Союз дизайнеров Москвы.

Читать дальше...

Глава МИД Армении: угрожая применить силу против Армении, Баку подрывает международные усилия по региональной безопасности

Galatv.am (ru) 

Глава МИД Армении Ара Айвазян принял в пятницу государственного секретаря при МИД Франции Жан-Батиста Лемуана, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства. Собеседники обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности и стабильности. Была придана важность возобновления нагорно-карабахского мирного процесса в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ. В этой связи Айвазян привлек внимание Лемуана к антиармянским действиям руководства Азербайджана и …

Читать дальше...

Юные представители Одинцовского округа могут побороться за международную премию «Экология — дело каждого»

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Молодежь из Одинцовского округа может принять участие в конкурсе на соискание международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Участвовать в проекте могут все желающие в возрасте от 7 до 16 лет. Для участия нужно подать заявку на сайте экологияделокаждого.рф до 1 октября 2021 года. Как отметила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, проект должен стать объединяющей платформой для продуктивной работы по воспитанию экологически ответственного поколения.



Парк Воды: в Баку открыли новый сквер, деревья посадили послы – ФОТО

Зеркало.az 

Открытие Парка Воды приурочено к Всемирному дню  Земли. Создание новой зеленой зоны с  современными арт инсталляциями имеет важную цель – напомнить людям о бережном отношении к водным ресурсам и эффективному  использованию воды в повседневной жизни.

Читать дальше...

О показе Гала звезд Dance Open XIX сезона в эфире телеканала «Россия-Культура»

«Россия-Онлайн» 

Крупнейший в России международный фестиваль балета Dance Open приглашает всех балетоманов страны на долгожданную телепремьеру: 25 апреля в 21.35 в эфире телеканала «Россия-Культура» состоится единственный показ телеверсии Гала звезд Dance Open пандемического сезона. Гала звезд Dance Open покажут на канале «Россия-Культура» В реальность этого концерта в декабре 2020 с трудом верили все – команда фестиваля, артисты, журналисты, зрители, – но праздник балета не просто состоялся: он оказался как никогда зрелищным... Читать дальше...

Галерея ARTSTORY приняла участие в Российском Антикварном Салоне

Arbat-Msk.Ru 

"Зелёная Лампа Арбата" рекомендует: 21 апреля 2021 г. в Гостином дворе на улице Ильинка, 4 состоялось торжественное открытие Российского Антикварного Салона. В рамках Программы «Арт Москва» 30 ведущих галерей представят более 100 имен современных художников. в этой программе принимает участие Гале…

Ученики копейской ДМШ №1 стали лауреатами премии «Андрюша»

Kr-gazeta.ru

В этот день чествовали лауреатов премии за два года - 2021 и 2020, поскольку в прошлом году из-за пандемии церемонию отменили. Александр Журавский стал лауреатом лауреатом XII Премии «Андрюша»-2021 для юных талантов в сфере искусства Челябинской области, его признали лучшим в номинации «академический вокал». Каролина Старцева получила приз как лауреат Премии «Андрюша» за 2020 год, также в номинации «академический вокал». Оба талантливых вокалиста занимаются у педагога Натальи Кузнецовой. Читать дальше...

Просматривали в Гале 23.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Heart of Madness New World

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок