Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 22.04.2021

РПА распространила заявление

Galatv.am (ru) 

Республиканская партия Армении, будучи обеспокоенной провокационным визитом в Сюник капитулянта, вросшего в кресло премьер-министра, и последовавшим за этим преследованием правоохранительными органами ряда глав общин и жителей Сюникской области, строжайше осуждает любые проявления продолжающегося террора в стране, политических преследований, вопиющих нарушений основных прав и свобод и требует немедленного освобождения всех задержанных. Сюник был и остается жизненно важным …

Читать дальше...

Не хотел говорить, но вынужден

Galatv.am (ru) 

Бывший пресс-секретарь Армии обороны Арцаха Сенор Асратян написал на своей странице в социальной сети: «Смотрю кадры старательных действий полиции по задержанию в Ереване и Сюнике участников вчерашней войны и невольно вспоминаю, как всего несколько месяцев назад те же задержанные ребята защищали вверенные им позиции на поле боя армяно-азербайджанских противоборствующих сил… Вспоминаю также, как только несколько десятков …

Читать дальше...

Начальник ГШ ВС Армении обсудил с военным атташе Сербии вопросы военно- технического сотрудничества

Galatv.am (ru) 

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Артак Давтян 22 апреля принял временного поверенного в делах Сербии в Армении Татьяну Панайотович Цветкопич и новоназначенного военного атташе, подполковника Предрага Прлича (резиденция в г. Тегеран). Как сообщили в пресс-службе МО Армении, в ходе встречи были затронуты вопросы армяно-сербского двустороннего сотрудничества в военной сфере, обсуждены дальнейшие программы развития военного …

Читать дальше...

В результате столкновений участников акции протеста с полицией, одному из правоохранителей стало плохо

Galatv.am (ru) 

В результате столкновений  участников акции протеста в поддержку сюникцев с полицией во дворе прокуратуры, одному из правоохранителей стало плохо.  В настоящее время  граждане и полиция пытаются оказать ему первую помощь. Отметим, что столкновения между митингующими и полицией начались после того, как  из толпы полетели яйца в здание прокуратуры, после чего чело участников начали подвергать приводу. …

Читать дальше...

Реализация формулы «всех на всех» будет способствовать продвижению по ряду важных вопросов: Захарова

Galatv.am (ru) 

Россия предпринимает энергетические посреднические усилия для устранения одного из наиболее сильных раздражителей между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о возвращении армянских военнопленных. «Мы выступаем за решение проблемы военнопленных по формуле обмена «всех на всех». Такой шаг действительно создал бы благоприятную атмосферу для продвижения вперед по …

Читать дальше...

Антифонное пение впервые прозвучит на конкурсе «Пасхальные перезвоны» в Донецке

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 22 апр – ДАН. Фестиваль-конкурс хорового искусства «Пасхальные перезвоны» пройдет в Донецкой музыкальной академии имени Прокофьева 22-24 апреля. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила и.о. ректора академии Людмила Сапрыкина. В программу входит научно-практическая конференция «Современное хоровое исполнительство: проблемы и перспективы». Она состоится сегодня в малом концертном зале учреждения. По видеосвязи к участникам […]

Акробаты и клоуны со всей России съедутся на цирковой фестиваль в Волжский

ИА «СоцИнформБюро» 

Под Волгоградом в мае состоится масштабный фестиваль циркового искусства. Гала-концерт запланирован на 1 мая. 27 апреля в городе Волжском Волгоградской области стартует цирковой фестиваль. Проводить его будут в цирке династии Довгалюк в парке «Волжский». В 18 часов жителей города приглашают на шоу с участием известных артистов, а изюминкой программы станет выступление хореографа из Конго — Жедеон Крист Ибара Онделе. С 28 апреля начнется конкурс, участвовать в котором будут циркачи от 5 до 25 лет из разных регионов России. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Heart of Madness New World

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля