Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2021

Новости Гала за 06.04.2021

Арман Татоян: В Сюнике должа быть зона безопасности

Galatv.am (ru) 

Забрасывание камнями гражданского автомобиля в Сюнике со стороны азербайджанских военных подтверждает острую необходимость создания зоны безопасности. Об этом написал на своей странице в Facebook Защитник прав человека Армении Арман Татоян. «Сегодня СМИ сообщили,  на отрезке дороги Давид-Бек Шурнух, на межгосударственной трассе Капан-Ереван азербайджанские солдаты бросали камни в гражданский автомобиль с армянским номерным знаком. Сразу после …

Читать дальше...

Азербайджанцы могут искать в Степанакерте место для офиса только на карте. Пресс-секретарь президента Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Азербайджанцы могут искать в Степанакерте место для офиса только на карте, но не в реальной жизни. Об этом заявила пресс-секретарь президента Арцаха Лусине Аванесян по поводу заявления Турала Гянджали о том, что он якобы ищет в Степанакерте место для офиса. «Это очередное больное желание азербайджанской стороны, преподносимое как реальность. С помощью таких дешевых информационных спекуляций они …

Читать дальше...

Министры обороны и здравоохранения обсудили вопросы оказания медицинской помощи военнослужащим

Galatv.am (ru) 

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян 6 апреля встретился с министром здравоохранения Анаит Аванесян. Как сообщили в пресс-службе МО Армении, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся процессов призыва, текущего медицинского обслуживания военнослужащих и реабилитации раненых военнослужащих.

Читать дальше...

Пресс-секретарь МИД Армении назвала ложной азербайджанскую повестку карт заминированных территорий

Galatv.am (ru) 

В ответ на давление со стороны международного сообщества в вопросе возвращения находящихся по сей день в плену армянских военнопленных и гражданских лиц, азербайджанская сторона пытается обеспечить для себя основания для оправдания своих действий, выдвигая ложную повестку карт заминированных территорий. Об этом свидетельствует и тот факт, что поднятие этого вопроса азербайджанскими официальными лицами носит четко публичный …

Читать дальше...

Президент Республики Арцах созвал совещание по некоторым вопросам внутренней безопасности

Galatv.am (ru) 

5 апреля президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел совещание с участием руководителей правоохранительных органов по некоторым вопросам обеспечения внутренней безопасности республики. Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах. Обсуждались вопросы поддержания общественного порядка в республике, предупреждения преступлений, вопросы, связанные с оперативным и эффективным реагированием правоохранительных органов на общественные проблемы. Сотрудники правоохранительных... Читать дальше...

«Можно не пойти на выборы, но от этого ситуация не станет лучше»

Эхо Кавказа 

Голосовать или не голосовать? Ответы на вопрос о муниципальных выборах в Абхазии в нашем опросе звучали разные, но был и общий рефрен – от местного самоуправления мало что зависит. – Пойдете ли вы на местные выборы? Молодой человек: Нет, я на местные выборы не пойду. – Почему? Они вам не интересны? Молодой человек: Первая и основная причина в том, что в данный момент я работаю и проживаю далеко от места регистрации. Я работаю в Сухуме, а зарегистрирован в Гагре. И у меня нет времени и большого... Читать дальше...

Новые находки урартского периода на территории, прилегающей к «Кармир блур»

Galatv.am (ru) 

Согласно информации, полученной из мэрии Еревана, вот уже несколько дней как начались раскопки возле историко-археологического музея-заповедника «Эребуни» по соседству с археологическим памятником «Кармир блур» («Красный холм»). На территории, прилегающей к «Кармир блур», обнаружены новые находки урартского периода. 

Читать дальше...



Новосибирскида XI «Себер йолдызлары» Төбәкара татар мәдәнияте фестиваль-бәйгесе уза

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 6 апрель, «Татар-информ»). 24-25 апрель көннәрендә Новосибирскида XI «Себер йолдызлары» Төбәкара татар мәдәнияте фестиваль-бәйгесе узачак. Фестиваль татар халкының милли, мәдәни традицияләрен үстерү һәм пропагандалау, аларның әдәби, музыкаль, үзенчәлекле милли сәнгатен һәм фольклорын популярлаштыруда ярдәм итә. Чарада Кемерово, Иркутск, Омск, Томск, Төмән, Красноярск, Новосибирск өлкәләре, Казахстан Республикасы шәһәрләреннән профессиональ һәм үзешчән сәнгать коллективлары, шулай ук Татарстаннан килгән кунаклар... Читать дальше...

Гала-шоу «Ледниковый период» в постановке Ильи Авербуха

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

Санкт-Петербургский Государственный детский ледовый театр представляет: ГАЛА-ШОУ «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД» В ПОСТАНОВКЕ ИЛЬИ АВЕРБУХА 16 АПРЕЛЯ, 19.00, ДС «ЮБИЛЕЙНЫЙ» (пр. Добролюбова, 18) 16 апреля на ледовой арене дворца спорта «Юбилейный» состоится гала-шоу «Ледниковый период» в постановке Ильи Авербуха.  Это квинтэссенция легендарного телепроекта «Первого канала» в живом исполнении. В шоу петербургские зрители смогут увидеть не только резидентов […]

«На Николаевской-2021»

Администрация города Орска 

Зональный этап Евразийского фестиваля студенческого творчества

«На Николаевской-2021»

8 апреля 2021 года состоится зональный этап Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2021» в ДК «Железнодорожников» (Орск, ул. Просвещения, 46) с участием делегаций от Медногорска, Новотроицка, Кувандыка, Гайского городского округа, Адамовского и Кваркенского районов. Начало конкурсной программы с 12:00 ч. Фестиваль пройдет без зрителей.

В целях сохранения и преумножения... Читать дальше...

В Забайкалье выбрали Мистера и Мисс Университет – 2021

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальской краевой филармонии на гала-концерте десятого Межвузовского шоу-конкурса «23+8» огласили имена Мистера и Мисс университет-2021. За звание самых ярких и талантливых студентов боролись конкурсанты из трех вузов Забайкальского края. Победу одержали представители Забайкальского государственного университета.

Просматривали в Гале 06.04.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Сергей Собянин. Главное за день

Heart of Madness New World