Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

Ну-ка дружно, ну-ка вместе: Россия и Белоруссия обсудили развитие культуры

Ирина Будеева 

В Москве прошло совместное заседание коллегий российского Минкульта с белорусскими коллегами. Представители двух стран обсудили совместные творческие проекты. Открытый диалог позволяет ведомствам выстраивать взаимоотношения в конструктивном ключе и подтверждает необходимость дальнейшей взаимной поддержки по всем ключевым вопросам гуманитарной повестки, считает глава Минкульта РФ Ольга Любимова. Ее коллега из Белоруссии Анатолий Маркевич подчеркнул, что особую прочность двусторонним отношениям... Читать дальше...

Трасса М1 превратилась в пустыню после введения санкций

Блог сайта «smi.today» 

Трасса М1 Москва-Минск превратилась в пустыню после введения антироссийских санкций. Об этом пишет журналист newizv.ru Юлия Игнатьева. По её словам, на этой трассе всегда было много фур с номерами разных стран Европы: Франции, Турции, Нидерландов и других. Однако после 24 февраля дорога опустела. «Сейчас дорога пуста. Это поражает. На границе РФ две фуры. Две! Невероятно. Едем по…

Электронная трудовая книжка это современно и удобно

Блог сайта «Дегунинские вести» 

 С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Электронная книжка обеспечивает постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности. Документ не предполагает физического носителя и реализована только в цифровом формате. 

Читать дальше...

Картофеля в Подмосковье станет больше

Vmo24.ru (Москва) 

Уже в текущем году в Московской области планируют собрать 336 тысяч тонн картофеля и овощей открытого грунта - на 10% больше, чем в прошлом году



Проект победителя конкурса по обновлению «Горской» покажут на ПМЭФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Победитель конкурса проектов по развитию территории «Горская» представит свою работу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2022 года.

Читать дальше...

В ДТП в Домодедово погибли три человека

Домодедовод (Домодедово) 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, 14 июня около 13:10 на 195-м км автодороги А-107 водитель легкового автомобиля Renault выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Scania. Жертвами происшествия стали три человека, один пострадал. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются, на месте работают сотрудники экстренных служб и госавтоинспекторы.

Читать дальше...

2425967

«Вести» 

В Москве состоялся совет баскетбольной Единой лиги ВТБ. На нем были утверждены состав участников, формат и регламент чемпионата-2022/23.

Что бы ещё отключить? Новости санкционной политики на 14 июня

ИА «Диалог» 

Минфин России сообщил, что ограничивает публикацию данных по бюджетной отчетности, чтобы снизить риск введения дополнительных санкций. Минфин США разрешил проводить до 5 декабря операции по оплате энергоносителей с Банком России, ВЭБ, ВТБ, Сбербанком, «Открытием», Совкомбанком и «Альфа-банком», несмотря на санкции. Два крупнейших американских банка – JPMorgan Chase и Goldman Sachs – приостановили операции по госдолгу […]

Ушаков: Путин с начала года провёл 140 телефонных бесед с более чем 40 лидерами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С начала 2022 года, российский президент Владимир Путин провёл 140 телефонных бесед с более чем 40 зарубежными лидерами, заявил помощник президента Юрий Ушаков.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Проезжую часть на проспекте Мира освободили после ДТП с двумя машинами

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2022 17:21. Агентство "Москва".

На проспекте Мира освободили проезжую часть после аварии с участием двух автомобилей, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ задержали жительницу Москвы по подозрению в государственной измене

Блог сайта «Народные Новости» 

Следователи ФСБ

задержали москвичку Завалишину Е.С., подозреваемую в государственной измене,

сообщает «Интерфакс».

По решению Лефортовского

районного суда женщину арестовали на два месяца. Силовики предварительно установили,

что подозреваемая передавала данные, содержащие государственную тайну,

представителю иностранного государства.

Другие детали не разглашаются. Жительнице Москвы может грозить до 20 лет лишения

свободы.

Карта водоемов, которые планируют привести в порядок в Подмосковье в 2022 г

Блог сайта «РИАМО» 

Программа «100 прудов и озер» реализуется министерством экологии и природопользования региона по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В этом году в порядок планируют привести 59 водоемов. Объекты выбирают сами жители посредством голосования на портале «Добродел».

Проект «Eco.live» подводит итоги года

Рамблер 

Он организован в рамках экологического движения ЮЗАО, целью которого является продвижение программы раздельного сбора мусора для дальнейшей его переработки и сохранение экологии Москвы.

Сто лет истории: кем был первый председатель городского Совета депутатов

Официальный сайт администрации Липецка 

В октябре липецкий городской Совет депутатов отпразднует столетие со дня основания. За эти годы парламент прошел непростой путь становления. Информация и документы, рассказывающие о том, как развивался и менялся орган власти, кто трудился на благо липчан, хранятся в городском архивном управлении. Его специалисты подготовили ряд публикаций, которые познакомят с историей горсовета и его председателями.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели