Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

Источник: визит президента Индонезии в Москву ожидается 30 июня

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Визит президента Индонезии Джоко Видодо в Москву ожидается 30 июня.

Об этом, как пишет РИА Новости, сообщил информированный источник.

Ранее стало известно, что Индонезия, председательствующая в G20, пригласила президента России Владимира Путина на саммит.

Минфин засекретил данные по расходам российского бюджета

TheBell.io (ru) 

Минфин России с мая 2022 года изъял из публичного доступа оперативную информацию об исполнении всех расходов федерального бюджета и данные об источниках финансирования его дефицита, следует из сообщения ведомства. В апреле бюджетная статистика показала рост военных расходов России почти в 2,5 раза и снижение ненефтегазовых доходов.  В опубликованных сегодня данных министерства об исполнении бюджета за январь-май...]]>

В Рязани на «Кремлёвских вечерах» звучали песни Анатолия Новикова

Блог сайта «7 новостей» 

Как провести незабываемые выходные? Конечно же, посетить фестиваль «Кремлевские вечера» в Рязани. Основное торжество «Кремлёвских вечеров» проходило на главной сцене, уютно расположившейся во внутреннем дворике Рязанского Кремля. Слушатели по-летнему облюбовали покрытую сочной зеленью лужайку, воспользовавшись легкими покрывалами для создания дополнительных посадочных мест. В «Трапезной» и «Буфете» моментально улетучилась церковная выпечка, а лотки с мороженным не успевали наполняться.

Читать дальше...

МИД России: Путин одобрил выделение срочной партии зерна Афганистану при необходимости

Яндекс 

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов сообщил, что российский лидер Владимир Путин одобрил выделение срочной партии зерна Афганистану, если понадобится.

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 1-14 июня 2022 года

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в вымогательстве Установлено, что в одной из популярных социальных сетей злоумышленник создавал аккаунты от имени девушек и, используя их, заводил знакомство с молодыми людьми. В процессе общения он высылал им женские фотографии интимного характера и просил ответить взаимностью. Собрав таким образом компромат, начинал требовать денежные средства, угрожая распространением фотографий среди широкого круга лиц. В результате оперативно-розыскных... Читать дальше...



Госдума в I чтении одобрила наказание за сотрудничество с иностранными спецслужбами

Блог сайта «Газета.ru» 

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за сотрудничество с иностранными спецслужбами, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Москве начались съемки сериала «Жить жизнь» с Чурсиным и Аксеновой

Яндекс 

В Москве начались съемки психологического триллера "Жить жизнь" по роману Анны Богинской с Любовью Аксеновой, Романом Васильевым и Юрием Чурсиным в главных ролях. Об этом сообщает онлайн-кинотеатр Start.

В Москве начались съемки сериала "Жить жизнь" с Чурсиным и Аксеновой

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве начались съемки психологического триллера "Жить жизнь" по роману Анны Богинской с Любовью Аксеновой, Романом Васильевым и Юрием Чурсиным в главных ролях. Об этом сообщает онлайн-кинотеатр Start.

Читать дальше...

Татьяна Минеева: Бизнес нужно вовлекать в технологическое развитие РФ

Udm-info.ru

15 июня в Санкт-Петербурге состоится заседание инвестсовета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве. Мероприятие пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022). Встречу откроет бизнес-омбудсмен столицы Татьяна Минеева.

МИД России допустил признание правительства талибов в Афганистане

Яндекс 

Перспективы признания правительства талибов («Талибан» признан в РФ террористической организацией) существуют, заявили в министерстве иностранных дел России. В МИДе сообщил, что в настоящее время готовится визит в Москву министра торговли Афганистана для обсуждения вопроса поставок зерна.

Альянс защитников животных: Только штрафы могут научить россиян не выбрасывать питомцев

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Госдуме предложили ввести штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных животных, до 200 тысяч рублей — за укусы домашними животными людей. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. Также региональные власти смогут запрещать самовыгул домашних животных, так как без присмотра питомцы размножаются, растет популяция безнадзорных животных.

Читать дальше...

Москва продолжает поддерживать реставраторов и НКО

Ryb.ru (Рыбинск) 

Подать заявку можно до 30 сентября на сайте mos.ru. Принять участие в конкурсе можно при условии, что реставрация объекта завершена в 2021-2022 годах. Лучшие объекты реставрации определят эксперты конкурса. Также отдельно отметят специалистов, которые помогают сохранить памятники архитектуры. Отдельно москвичи с помощью портала “Активный гражданин” определят лучший объект реставрация. Кроме того, специальную премию вручат лучшим […]

Где можно жарить шашлык в Северном округе

Север Столицы 

Начался сезон отпусков и школьных каникул, в столице установилась тёплая погода. Многие горожане выбираются для отдыха на шашлыки. Часто - в местах для этого не предназначенных. Корреспондент «Север столицы» побывала в одном из рейдов по любимым местам незаконных шашлычников.   Любят посидеть под яблонями Вместе с сотрудниками МЧС по САО отправляемся к Большому Садовому пруду. Погода хорошая, но ещё утро, и нарушителей нет. Но есть оставленные ими следы. - Вот здесь, к примеру, совсем свежее кострище. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Российские таможенники закупают ПК по 300 тыс. руб., дав зеленый свет древним отечественным процессорам

Cnews.Ru (РБК) 

В таможенных органах России появятся 200 рабочих станций на процессорах с весьма низкими техническими характеристиками. По ряду признаков, «занижая» параметры чипов, госзаказчик стремится привлечь к торгам поставщиков решений на российских процессорах, в том числе семилетней давности. Цены компьютеров низкой назвать сложно: их стартовая цена превышает 300 тыс. руб. за штуку.

Путин будет участвовать в ближайшем саммите БРИКС — Ушаков

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин в формате видеосвязи будет участвовать в саммите БРИКС и деловом форуме, сообщил 14 июня журналистам помощник российского президента по международным делам Юрий Ушаков.

Читать дальше...

Кафе, игровые зоны и инфоцентры появятся в новых столичных поликлиниках

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Все поликлиники Москвы проектируются по новому столичному стандарту с кафе, игровыми зонами и информационными центрами. Об этом сообщил руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов. 

Читать дальше...

Мужчина в Москве получил 16 лет колонии строгого режима за контрабанду по почте почти 1 кг наркотиков

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2022 17:16. Агентство "Москва".

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу 21-летнего жителя Магнитогорска Никиты Фартунина, признанного виновным в контрабанде наркотических средств группой лиц в особо крупном размере и покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Читать дальше...

Юрист усомнилась в эффективности штрафов за выброшенных питомцев

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Внесенное в Госдуму предложения о штрафах за избавление от домашних животных и за самовыгул давно напрашивались в законодательство, однако возникает множество вопросов о реализации данной инициативы на практике. Такое мнение 14 июня «Известиям» выразила член Ассоциации юристов России Наталия Скрябина.

Читать дальше...

Фестиваль «Песенное поле» в шестой раз пройдет в Гагаринском районе

"Мой Район" (Москва) 

Ученики школы № 2086 начали подготовку к фестивалю «Песенное поле-2023», который ежегодно проводится с 2017 года. Директор школы № 2086 Елена Орлова подчеркнула, что подготовка к мероприятию начинается уже летом из-за его масштабов. Гостями фестиваля становятся не только родители учащихся, но и ветераны войны и труда Гагаринского района. Во время каникул школьники подбирают любимые песни […]

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»