Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

Ушаков оценил вероятность встречи Путина с Байденом

Телеканал «Звезда» 

Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков заявил, что подготовка встречи российского главы Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена пока не ведется. «С Байденом пока встреча не планируется», - рассказал Ушаков, отвечая на вопрос журналистов о возможной встрече политиков в ближайшие шесть месяцев. В начале июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что контакты между Кремлем и администрацией США фактически отсутствуют . Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение ... Читать дальше...

2425947

«Вести» 

Экстренные предупреждения о грозах и ливнях распространены в регионах юга, запада и центра России. Накануне самые сильные потопы произошли в Черноземье. Какие регионы больше других страдают от ливней теперь?

Суд продлил арест бакетболистке Грайнер по делу о наркотиках

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Химкинский суд Московской области продлил арест до 28 июня баскетболистки из США Бриттни Грайнер, обвиняемой в контрабанде наркотиков, сообщили РЕН ТВ в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Эксперт призвал не беспокоиться из-за падения производства стекла в России | Новости экономики | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Спрос на стекло в России и сейчас остается высоким, заявил во вторник, 14 июня, специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов. Таким образом он прокомментировал информацию о том, что производство стекла в стране упало на 30% из-за санкций и снижения спроса. Согласно информации Минпромторга, еще в апреле российская стекольная отрасль демонстрировала рост: объем производства […]

Читать дальше...

Дмитрий Цюпа: «Получение профессии оказывает позитивное влияние»

«Московский Комсомолец» 

Начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Управления УФСИН России по Краснодарскому краю дал интервью журналистам «Московского комсомольца на Кубани»

Российский хоккеист рассказал, как подменил кубок Стэнли перед отправкой в США

Ryb.ru (Рыбинск) 

Обладатель Кубка Стэнли 1997 года в составе “Детройт Ред Уингз” Владимир Константинов в интервью World Hockey рассказал, как вернулся из России с копией, а не оригиналом трофея. – По сложившейся традиции все обладатели кубка привозят его на свою малую родину. В тот год в составе Детройта играло сразу пятеро россиян. Кубок Стэнли мы по договорённости […]

«Аленький цветочек» московского театра «Таратумб» открыл спецпрограмму театров кукол на фестивале «Голоса истории»

Культура в Вологодской области 

В рамках XV Международного фестиваля «Голоса истории» стартовала специальная программа театров кукол «Истории+». В ней заявлено шесть постановок театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова и Вологды.

Читать дальше...



Рябков обсудил с послом Коста-Рики двусторонние и геополитические вопросы

ИА REGNUM 

Ряд вопросов, включая международные, обсудили 14 июня на встрече в Москве посол Коста-Рики Мария Лиллиам Родригес Хименес и заместитель российского министра иностранных дел Сергей Рябков.

Читать дальше...

«Менза» - новая азиатская закусочная на Красном Октябре

Блог сайта «AntennaDaily» 

Копченый рамен с уткой, удон с говядиной и фасолью, стеклянная лапша с курицей и пекинской капустой, аутентичное японское оборудование 70-х годов прошлого века для производства лапши, главные азиатские гастрономические хиты и 30 вариантов соусов из Японии, Китая, Тайланда, Сингапура, Малайзии — на Красном Октябре открылась атмосферная закусочная «Менза».

Читать дальше...

Эксперт по платежным системам Казарцев назвал российский банк, который никогда не отключат от SWIFT

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Евросоюз с 14 июня отключил от системы SWIFT еще несколько российских банков. Под санкции попали Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк. В организациях заявили, что отключение от платежной системы не повлияет на работу, так как были готовы к такому решению.

Читать дальше...

Самолеты «России» с июля полетят из Сочи в Эмираты

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Авиакомпания «Россия» с июля запустит рейсы из Сочи в Дубай. В какую сумму обойдутся билеты, и будет перелет из Москвы со стыковкой в Сочи дешевле, чем на прямом рейсе иностранных перевозчиков?

Минеева обсудит вовлечение бизнеса в процессы технологического развития России

NewsTracker.ru 

В Санкт-Петербурге во вторник, 15 июня, перед Петербургским экономическим международным форумом уже во второй раз состоится расширенное заседание инвестиционного совета при московском бизнес-омбудсмене Татьяне Минеевой. Именно уполномоченный по защите прав столичных предпринимателей откроет мероприятие.

Права и налоги: как власти планируют решать проблемы с электросамокатами в Петербурге

Блог сайта «Царьград» 

Электросамокаты стали притчей во языцех ещё прошлым летом. Регулярно их водители становились фигурантами ДТП и других неприятных происшествий. Кроме того, власти города выразили недовольством тем, что самокатные компании не приносят Петербургу налогов.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Минфин в связи с санкциями засекретил расходы бюджета по направлениям

Яндекс 

«В связи с оказываемым давлением со стороны США, ЕС, Великобритании и других недружественных государств на Российскую Федерацию и отдельные лица возникла необходимость частичного ограничения распространения информации, в том числе о формировании бюджетной отчетности», — заявили в пресс-службе.

Московская компания выкупила коммунальные долги 12 тысяч новочеркассцев

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Московская компания выкупила долги более 12 тысяч жителей перед МУП «Горводоканал» Новочеркасска, данные об этом появились на площадке единого реестра сведений о банкротстве.

Подвыпившая жительница Бутырского украла у своего любовника мобильный телефон

Звездный Бульвар (Москва) 

Сотрудники полиции задержали 33-летнюю женщину, которая подозревается в краже мобильного телефона у своего знакомого, проживающего на улице Руставели. Об этом сегодня сообщили в Останкинской межрайонной прокуратуре г. Москвы. — После задержания девушка пояснила, что пришла в гости к своему знакомому, где они распивали спиртные напитки. В определенный момент все легли спать, и когда девушка проснулась, […]

Викторина «Вкусная Москва» стартовала в проекте «Активный гражданин»

Новые округа 

Новая серия рубрики «Большая викторина» появилась в проекте «Активный гражданин». До 24 июня включительно можно ответить на вопросы, посвященные гастрономическим символам Москвы. Каждый участник получит по 20 баллов за прохождение викторины и по 5 баллов за каждый правильный ответ. На официальном сайте мэра Москвы отметили, что максимально можно набрать 60 очков. Все баллы можно обменять 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов