Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

В Белогорске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

Отделом дознания МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 2004 года рождения. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В развитие Южной Осетии Россия в 2022 году инвестирует 1,1 млрд рублей

EADaily 

На реализацию инвестиционной программы содействия Россией социально-экономическому развитию Южной Осетии в бюджете республики на текущий год заложено порядка 1 млрд 159 млн рублей. Об этом сообщил в Минфине республики.

Николай Бурляев: не заливайте людей водкой, и не надо будет их лечить

Партия Справедливая Россия 

14 июня на пленарном заседании Государственной Думы от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" с заявлением по актуальным социально-экономическим, политическим вопросам и иным вопросам выступил Николай Бурляев.

В Москве состоялся показ фильма "Аршин мал алан"

Вестник Кавказа 

С июня по декабрь в кинотеатрах сети «Москино» в Москве проходит кинофорум "Друга я никогда не забуду, если с ним повстречался в Москве", посвященный столетию образования СССР. Цель форума, организованного …

Метеоролог Позднякова заявила, что антициклон из Африки накроет Москву 30-градусной жарой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москвичи на следующей неделе столкнутся с аномальной жарой,

которая придет из Африки. Об этом рассказала главный специалист Московского

метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, сейчас африканский антициклон «поджаривает»

страны Европы — в Испании фиксируют температуру, превышающую +40 градусов,

вскоре жара дойдет до Франции и Швейцарии. А уже на следующей неделе она

доберется и до Москвы — правда, не полностью.

«До средней полосы России дотянется лишь гребень антициклона. Читать дальше...

Жилой дом по программе реновации появится в районе Преображенское

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На востоке Москвы специалисты постоят дом по программе реновации. Об этом во вторник, 14 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

Читать дальше...

Встреча с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

В Москве состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева с Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым. Максим Решетников поздравил Алана Гаглоева с вступлением в должность и подчеркнул, что между Россией и Южной Осетией установились крепкие экономические и культурные связи. Стороны обсудили приоритеты в совместной работе по дальнейшему развитию взаимодействия. «Сотрудничество между нашими странами



Дом по программе реновации построят на Суворовской улице

MosDay.ru (Московский День) 

Дом по программе реновации построят на Суворовской улице. На улице Суворовской на востоке столице построят многоквартирный дом по программе реновации, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. "Подбор площадок осуществляется при помощи мониторинга районов реновации, а также с участием самих жителей", - приводятся слова Левкина на портале мэра и правительства Москвы. Глава департамента уточнил, что включение в программу реновации стартовой площадки на... Читать дальше...

Цифровизация в строительной отрасли Москвы произойдет до конца 2022 года - Загрутдинов

MosDay.ru (Московский День) 

Цифровизация в строительной отрасли Москвы произойдет до конца 2022 года - Загрутдинов. В столице цифровизация в строительной отрасли произойдет до конца 2022 года, рассказал в эфире телеканала Москва 24 руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов. "В Москве в последние пять лет ведется активная, большая системная работа по оцифровке стройки. И, таким образом, до конца 2022 годa в основном мы перейдем в цифру... Когда у тебя все в iPad, в цифре все, у тебя, во-первых, все чертежи отображаются... Читать дальше...

Мария Шарапова вошла в рейтинг Forbes богатейших self-made женщин

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла 97 место в рейтинге самых богатых женщин Америки, добившихся успеха собственными силами, составленный Forbes USA. Суммарное состояние участниц списка оценивается в $111 млрд

Ольга Бузова временно покидает Россию

4esnok.by 

Артистка предупредила своих поклонников, что временно решила уехать из России. Звезда не появится в РФ ближайшие полтора месяца. Об этом она рассказала в своем Телеграм-канале. Ольга призналась, что в последние месяцы все её силы были отданы театральному шоу «Вот она Я», которое ранее с успехом прошло в Москве. На остальные важные дела перед длительным отъездом …

Обвиненного в шпионаже на РФ досрочно выпускают из тюрьмы в Эстонии

ИА REGNUM 

Вируский уездный суд Эстонии решил досрочно освободить из тюрьмы бывшего работника Полиции безопасности (КаПо) Владимира Вейтмана, который в 2013 году был приговорен к 15 годам лишения свободы за государственную измену.

Читать дальше...

26 коммерческих объектов построят в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 14 июн. 26 новых проектов поступили в центр содействия правительству при правительстве Подмосковья. 9 из них относятся к крупному бизнесу, а 17 – к малому, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Читать дальше...

Задержан второй соучастник убийства мужчины в 2018 году в ресторане на юго-западе Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении Ибрагима Гаджимурадова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Сотрудники полиции совместно с общественниками окружного УМВД проводят профилактические мероприятия в молодежной среде

МВД России 

Сегодня главный психолог УМВД России по округу Леонид Субботин и член Общественного совета окружного управления Людмила Савина рассказали студентам технолого-педагогического колледжа о там, как избежать шантажа и вымогательства в социальных сетях.

Брянский ансамбль «Раздолина» стал лауреатом первой степени на Всероссийском фестивале в Грозном

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

С 9 по 12 июня в Грозном проходил Всероссийский фестиваль-конкурс народных творчества и ремесел «Многоликая Россия». На него приехали творческие коллективы из Кабардино-Балкарии, Чеченской республики, Северной Осетии, Дагестана, Калмыкии, Ингушетии, Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской и других городов, регионов и Республик России. Брянскую область представлял ансамбль народной песни «Раздолина» Дома культуры Советского района Брянска. Жюри и […]

Показ ретроспективы к 125-летию сценариста Германа Манкевича пройдет в «Москино Полет»

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2022 16:58. Агентство "Москва".

В «Москино Полет» с 18 июня по 2 июля пройдет показ ретроспективы в честь 125-летия со дня рождения сценариста Германа Манкевича. Об этом сообщает пресс-служба сети.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Военный суд 20 июня огласит приговор генералу Кобану по делу о взятке

«РИА Новости» 

Московский гарнизонный военный суд 20 июня огласит приговор бывшему начальнику Радиотехнических войск ВКС России генерал-майору Андрею Кобану, обвиняемому в особо крупной взятке, рассказал РИА Новости его адвокат Максим Водяницкий.

Собянин расширил программу помощи инноваторам и предпринимателям

Ruposters.ru 

Правительство Москвы расширило программу финансовой поддержки патентования, утвержденную еще в марте 2022 года. Кроме юрлиц, часть расходов на получение патента смогут компенсировать и индивидуальные предприниматели. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Наторговали на триллион. Российские маркетплейсы в ТОП-100 отечественных ритейлеров

«Oborot.ru» 

Аналитическое агентство INFOLine назвало 100 крупнейших ритейлеров России по итогам прошлого года. Рекордный рост показали продажи маркетплейсов. Они выросли более чем в 2,4 раза.

Гоциридзе: Власти Грузии фактически обвинены в соучастии в российской гибридной войне

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Заявление посла США фактически было уличением властей Грузии в альянсе с Россией, власти обвинены в соучастии в российской гибридной войне,...

Wildberries начал распродавать товары бренда Zara после их закрытия в России

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Пользователи из России могут оформить покупку через сайт. Товары бренда Zara, покинувшего российский рынок, появились на сайте онлайн-ретейлера Wildberries. Об этом свидетельствуют данные площадки. Как пишет gazeta.ru, ссылаясь на руководитель пресс-службы маркетплейса Валерия Прокопьева, одежда данного бренда появилась в продаже в связи с тем, что Wildberries напрямую закупает товары у...

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу