Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 16.08.2022

Местами до +32°С: в среду жителей Карелии ждет аномальная жара

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Синоптики карельского Гидрометцентра о погоде на 17 августа. В Петрозаводске небольшая облачность. Без существенных осадков. Ветер южный, юго- восточный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +16, +18°С, днем +26, +28°С. Атмосферное давление будет мало меняться. В районах также переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами, преимущественно по западным районам, небольшой дождь. […]

Читать дальше...

Ростехнадзор выявил нарушения промышленной безопасности на гранитном карьере в Карелии

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: abashevaphoto.ru Сотрудники Северо-Западного управления Ростехнадзора проинспектировали гранитный карьер ООО «Медвежья Гора». В результате было выявлено 14 случаев несоблюдения требований промбезопасности, сообщает «Вестник промышленной безопасности». Объект II класса находится в Республике...

Росстат: цены на «школьный набор» в 2022 году выросли на 20%

Блог сайта «Аргументы недели» 

До начала нового учебного года остались считаные дни. Родительские забеги по магазинам школьной формы и канцелярских товаров в самом разгаре. Цены, мягко говоря, не радуют: даже по официальным данным, которые недавно выдал Росстат, цены на «школьный набор» в 2022 г. выросли на 20% по сравнению с прошлым. При этом по некоторым позициям рост и вовсе оказался кратным: например, почему-то отличились школьные дневники, которые сегодня стоят почти в 2 раза дороже, чем в августе 2021 года. И на таком фоне особую актуальность обретает вопрос о том... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии устанавливают причины гибели парапланериста из Карелии

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии совершил жесткую посадку парапланерист. На поиски потерпевшего крушение был направлен отряд спасателей. Однако спасти мужчину не удалось, его тело было обнаружено в Чегемском ущелье, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

В Петрозаводске снова пройдет «Контроль трезвости»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В среду, 17 августа, в Петрозаводске проведут профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Автоинспекторы будут выявлять водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. За семь месяцев этого года в Петрозаводске отстранили от управления 585 нетрезвых водителей, причем 68 из них сели за руль в состоянии опьянения повторно. Напомним, ранее  портрет пьяного водителя описали инспекторы ДПС.  

Читать дальше...

Лучшие косторезы России соберутся в Варнавино

Блог сайта «Нижегородская правда» 

21 – 22 августа в районном посёлке Варнавино пройдёт межрегиональная школа косторезного мастерства. Её участниками станут мастера народных художественных промыслов резьбы по кости из Архангельской, Тюменской, Московской и Нижегородской областей и республики Карелия. Специалисты обсудят вопросы сохранения и развития косторезного искусства в России, обменяются опытом по продвижению и популяризации этого народного промысла, дадут мастер-классы всем желающим. В Варнавинском историко-художественном... Читать дальше...

Двух мужчин разыскивают по подозрению в краже на Кукковке

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Полиция просит бдительных петрозаводчан помочь найти возможных преступников Полиция Петрозаводска разместила видео с камеры наблюдения, на котором запечатлены возможные злоумышленники. В кадре – двое мужчин в белом. У того, что в шортах, в руках пакет. Лиц не различить. Судя по дате, запись была …



Парапланерист из Карелии разбился в Кабардино-Балкарии

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

33-летний парапланерист совершил жесткую посадку в Чегемском ущелье, спасатели нашли его тело 16 августа в Чегемском ущелье в Кабардино-Балкарии погиб парапланерист из Карелии. В телеграм канале «МЧС КБР» сообщается, что в 13:25 спасателям поступил сигнал о жесткой посадке парапланериста в …

На улицах карельской столицы будут искать пьяных за рулем

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Почти 600 нетрезвых водителей уже отстранили от управления в Петрозаводске В среду, 17 августа, в Петрозаводске пройдет очередной «Контроль трезвости». Инспекторы ДПС будут проверять, в каком состоянии водители сели за руль. Пьяные автомобилисты попадают в поле зрения стражей порядка с завидной …

В МЧС Кабардино-Балкарии сообщили о гибели парапланериста из Карелии в Чегемском ущелье

Yandex.ru

Как рассказали в главном управлении МЧС по Кабардино-Балкарской Республике, мужчина отправился на Кавказ летать на параплане. Во вторник, 16 августа, спасатели получили информацию о том, что в верховьях Чегемского ущелья парапланерист совершил жесткую посадку.

Россиянин отправился на Кавказ и разбился в горах на параплане

Lenta.ru 

Турист из Карелии разбился в горах Кабардино-Балкарии во время жесткой посадки на параплане. Как сообщили в главном управлении МЧС по Кабардино-Балкарской Республике, мужчина отправился на Кавказ летать на параплане. Во вторник, 16 августа, спасатели получили информацию о том, что он погиб в Чегемском ущелье.

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»


Нотариусы Ивановской областной нотариальной палаты начали работу на семинаре по использованию информационных технологий

Notariat.ru 

Семинар по использованию информационных технологий в нотариальной деятельности открылся в Петрозаводске. Более ста делегатов нотариальных палат страны прибыли в Республику Карелия, где им предстоит обсудить текущее состояние Единой информационной системы, планы и перспективы её развития; уровень информационного взаимодействия с государственными органами; практические вопросы удостоверения дистанционных …

В лесу под Брянском «высадили» площадку к чемпионату лесорубов

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Для состязаний в упражнении «Валка леса» все готово — установлено 36 брёвен. Всего же в этом году конкурсантов ждут пять состязаний. В Брянске началась подготовка к открытому чемпионату области на лучшего вальщика леса. Конкурс проведут в восьмой раз 26-27 августа. «Лесоруб-2022» состоится на территории мемориального комплекса «Лесникам-партизанам» в Брянском районе. Сейчас для соревнований оборудуют площадки.

Инфляция в июле снизилась в большинстве регионов // Инфографика

Коммерсантъ FM 

В июле годовая инфляция в регионах колебалась в пределах от 3,3% в Чукотском автономном округе до 20% в Ингушетии. По сравнению с июнем она снизилась в большинстве регионов, говорится в информационно-аналитических материалах ЦБ. Наибольшее снижение (около двух процентных пунктов) зафиксировано в Карелии и Архангельской области.Темп прироста цен на продовольствие снизился во всех федеральных округах. Меньшими темпами дорожали легковые автомобили, стройматериалы и другие непродовольственные товары. Читать дальше...

Ранее судимый житель Олонца убил двоих приятелей

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Молодой мужчина отправится в колонию на длительный срок. В Олонце вынесен приговор местному жителю, которого обвиняли в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти потерпевшего. Подробности сообщили в Следкоме Карелии. В декабре 2020 года — январе 2021 года подсудимый выпивал в общежитии в Олонце. Во время застолья он поссорился с приятелем и […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 16.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Петрозаводчан зовут пробежать километр здоровья

Житель Карелии, стрелявший в школьника, будет ждать суда за решеткой

«Легенда районного образования». В Карелии не стало всеми любимой учительницы химии

В Петрозаводске скончалась мастер спорта по бегу на коньках