Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 16.08.2022

В восьми районах Петрозаводска на 3 дня отключат горячую воду

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

На следующей неделе несколько районов Петрозаводска останутся без горячей воды. Как сообщает ЕДДС Петрозаводска, с 10:00 26 августа до 06:00 29 августа планируется отключение горячего водоснабжения: район Сулажгора, Октябрьский, Первомайский, Центр, Железнодорожный, Зарека, Голиковка, Кукковка. Причина отключения — плановые работы на централизованных сетях инженерно-технического обеспечения «ТГК-1».

Жителя Карелии судили за убийства тупым предметом и дрелью

Блог сайта «karelinform» 

Кровавая драма разыгралась в одном из общежитий города Олонец в конце 2020 года. Будучи нетрезвым, 28-летний местный житель несколько раз ударил своего знакомого твёрдым тупым предметом по голове, а потом ногами в грудь. Тот получил тяжёлые травмы и затем умер в больнице.

Читать дальше...

С бизнесмена в Петрозаводске вымогали 6 млн рублей за карточный долг

Блог сайта «Самая Модная» 

Четырех горожан приговорили к различным срокам за организацию азартных игр и вымогательство Четырех мужчин в Петрозаводске признали виновными в организации и проведении азартных игр и вымогательстве. Один надолго отправился за решетку, троим дали условные сроки, сообщили в прокуратуре Карелии. …

В Петрозаводске вымогателя карточного долга в 6 млн рублей отправили в колонию на 8 лет

Yandex.ru

С учетом позиции государственного обвинителя, мужчину, признанного виновным в вымогательстве, суд приговорил к 8 годам исправительной колонии строгого режима. Остальные организаторы игр получили по одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Сергей Шугаев проверил готовность школы №33 к новому учебному году в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Вместе с директором образовательного учреждения Еленой Юрковской и заместителем мэра Петрозаводска Натальей Кармазиной парламентарий оценил готовность учреждения к новому учебному году. Сергей Шугаев осмотрел помещения школы, в которых был проведен косметический ремонт.

Читать дальше...



Мужчина в Кондопоге взломал чужую дверь и украл велосипед

Блог сайта «Самая Модная» 

Злоумышленник не смог продать похищенное имущество Из комнаты в общежитии у 19-летнего жителя Кондопоги украли велосипед. Молодой человек обратился за помощью в полицию, сообщили в МВД Карелии. Правоохранители выяснили, что к краже причастен местный житель. Он пришел к приятелям в гости в это …

В Кабардино-Балкарии разбился парапланерист из Карелии

Вестник Кавказа 

Парапланерист из Карелии погиб в горах в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, информирует пресс-служба регионального главка МЧС России. "В 13.25 мск во вторник поступила информация, что в верховьях Чегемского ущелья парапланерист …

Коллективный иммунитет в Карелии упал до 1%

Блог сайта «karelinform» 

Заболеваемость коронавирусом в Карелии стремительно растёт. Как сообщал ранее Роспотребнадзор, по состоянию на 14 августа, этот диагноз подтверждён более чем у 138 тыс жителей региона. Более 23 тыс из них – пожилые люди, 18 тыс – дети. За минувшую неделю количество заболевших выросло на 706 человек – на 43,5% больше, чем неделей ранее.

Читать дальше...

Жители большинства петрозаводских микрорайонов на три дня останутся без горячей воды

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Единая дежурно-диспетчерская служба предупреждает об отключении горячей воды в Петрозаводске на будущей неделе. С 10:00 26.08.2022 г. по 06:00 29.08.2022 г. жители восьми петрозаводских микрорайонов останутся без горячей воды. Речь о Сулажгоре, Железнодорожном районе, Октябрьском и Первомайском проспектах, Центре, Зареке, Голиковке и Кукковке. Связано отключение с ремонтными работами на централизованных сетях.

Читать дальше...

«Гулливер» открывает новое направление - «Бэби-театр»

Правительство Курганской области 

21 августа в театре кукол «Гулливер» планируется премьера спектакля «А кто там?» для зрителей от 0 до 3+ лет режиссера из Санкт-Петербурга Анны Ивановой-Брашинской.

Читать дальше...

В нескольких районах Петрозаводска на 3 дня отключат горячую воду

Gubdaily.ru

На следующей неделе несколько районов Петрозаводска останутся без горячей воды. Как сообщает ЕДДС Петрозаводска, с 10:00 26 августа до 06:00 29 августа планируется отключение горячего водоснабжения: район Сулажгора, Октябрьский, Первомайский, Центр, Железнодорожный, Зарека, Голиковка, Кукковка. Причина отключения — плановые работы на централизованных сетях инженерно-технического обеспечения «ТГК-1».

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»


В нескольких районах Петрозаводска на 3 дня отключат горячую воду

«Губернiя Daily» (Карелия) 

На следующей неделе несколько районов Петрозаводска останутся без горячей воды. Как сообщает ЕДДС Петрозаводска, с 10 утра 26 августа до 06:00 29 августа планируется отключение горячего водоснабжения: район Сулажгора, Октябрьский, Первомайский, Центр, Железнодорожный, Зарека, Голиковка, Кукковка. Причина отключения: плановые работы на централизованных сетях инженерно-технического обеспечения «ТГК-1».

Олончанин убил своего знакомого дрелью

ИА «Республика» 

До этого мужчина забил до смерти еще одного приятеля.

Сообщение Олончанин убил своего знакомого дрелью появились сначала на "Республика".

Власти Карелии игнорируют рекомендации Роспотребнадзора по введению масочного режима

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Масочный режим в республике пока возвращать не собираются, несмотря на рекомендации федерального Роспотребнадзора. Если за неделю число заболевших превышает 50 случаев на 100 тысяч население, регионам посоветовали возобновить ношение масок. — В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в […]

Филиал поликлиники вновь откроют в крупном микрорайоне Петрозаводска в сентябре

Yandex.ru

На Перевалке готовится к открытию филиал первой взрослой поликлиники на улице Зеленой. После трехлетнего перерыва на Перевалке начнет работать филиал первой взрослой поликлиники на улице Зеленой. Об этом пишет глава Петрозаводска Владимир Любарский на своей странице в соцсети.

За пять месяцев в Петрозаводске отловлено 136 бродячих собак

Блог сайта «Самая Модная» 

Пойманные четвероногие проходят медосвидетельствование, стерилизацию и содержатся подрядчиком В карельской столице продолжаются отлов бездомных собак. С апреля подрядчик, подписавший контракт с муниципалитетом, поймал 136 животных. Всего же планируется отловить более 250, сообщили в мэрии. …

Просматривали в Петрозаводске 16.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Схема движения изменится в Северной промзоне Петрозаводска

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В Петербурге мужчина открыл стрельбу по семейной паре