Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 24.08.2022

В Орле ищут водителя авто, который бы согласился работать за 60 тыс. рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

28 тысяч вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек проанализировал сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В число исследуемых попал и Орёл. И, как всегда, удивил.

Читать дальше...

Нижегородская область получит 255 млн рублей на развитие туризма из федерального центра

DomostroyNN.ru 

Нижегородская область получит от Ростуризма 255 млн рублей на поддержку туристических проектов в следующем году. Такое решение принято по результатам конкурса, который проводило федеральное ведомство. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Двое выпали из гнезда

Yandex.ru

Снялись с выборов двое кандидатов в губернаторы Карелии — предприниматель Дмитрий Фабрикантов (баллотировался от «Партии роста») и председатель Карельского отделения ДОСААФ Валерий Таборов (его вела Партия пенсионеров).

Ремонт моста в центре Петрозаводска сдвинулся с мертвой точки

Блог сайта «karelinform» 

Пока речь идет о разработке документации по планировке территории, выполнении инженерных изысканий и подготовке проекта: на эти цели из бюджета Карелии выделено 20 миллионов рублей.

Читать дальше...

В ДТП в Вытегре погиб велосипедист

Блог сайта «Вся.рф» 

В среду, 24 августа, в Вытегре у дома № 66 по Советскому проспекту произошло ДТП.В областном УМВД сообщили, что 33-летний водитель грузовика "Вольво" сбил велосипедиста, который ехал по проезжей части в попутном направлении. От полученных травм мужчина (предположительно ему было около 40 лет) скончался на месте.Глава Вытегорского района Александр Зиминпояснил, что инцидент случился на выезде из города в сторону Карелии. Данное направление является транзитным, поток транспорта очень плотный в... Читать дальше...

Отремонтированная школа №20 Петрозаводска 1 сентября примет учеников

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Депутат Заксобрания Карелии Марина Гуменникова посетила школу № 20 и оценила ход капитального ремонта. В канун начала учебного года депутат Законодательного собрания Карелии Марина Гуменникова побывала в школе № 20, чтобы посмотреть, как идет капитальный ремонт учебного заведения. Одна из самых старейших школ наряду с другими учебными заведениями республики по инициативе главы республики Артура Парфенчикова […]

Читать дальше...

Гореликова: Депутатский контроль за капитальным ремонтом школ республики необходим

Блог сайта «karelinform» 

Капитальный ремонт школ Карелии в 2022 году стал самым масштабным за всю историю региона. Напомним, что республиканские школы были включены в Федеральную программу капитального ремонта школ, в рамках которой в 2022 году будет отремонтировано более двух десятков зданий по всей республике. Общий объем финансирования - 1 миллиард 40 миллионов рублей, в том числе 140 млн будет направлено на переоснащение пищеблоков.

Читать дальше...



Мэрия Петрозаводска обещает снести очередные гаражи вне закона

Yandex.ru

Администрация Петрозаводска информирует о демонтаже незаконно установленных гаражей в Октябрьском районе. Мэрия Петрозаводска информирует владельцев двух гаражей в Октябрьском районе о сносе их построек.

«ТНС энерго» и Карельский филиал «Россети Северо-Запад» договорились о расширении взаимодействия для надежного прохождения ОЗП

PR-traffic 

Генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова в ходе поездки в Республику Карелия провела рабочую встречу с руководством Карельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».

Читать дальше...

Лоукостер «Победа» с ноября возобновит полеты из аэропорта Шереметьево

MskAgency.ru 

24.08.2022 17:08. Агентство "Москва".

Лоукостер «Победа» с ноября возобновит полеты из аэропорта Шереметьево, при этом часть рейсов будет выполняться из Внуково. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Новгородка Дарья Соколова спроектировала арт-объект для «Острова искусств» в Карелии

Новгород.Ру 

Преподавательница НовГУ Дарья Соколова создала арт-объект для «Острова искусств» в Карелии. Инсталляция «Вечная весна» установлена на Великострове в южном Водлозерье. Работы для парка отбирали на конкурсе арт-объектов «Остров искусств» по двум направлениям: «Быт водлозёров» и «Природное наследие Водлозерья»

Марина Гуменникова посетила школу № 20 и оценила ход капитального ремонта

Блог сайта «karelinform» 

Перед началом учебного года депутат Законодательного Собрания республики Марина Гуменникова посетила школу № 20, о чем сообщается в социальных сетях. Задачей парламентария была оценка того, как ведется капитальный ремонт образовательного учреждения.

Читать дальше...

Зиля Валеева: Гражданское общество Татарстана во многом является инициатором госпрограмм

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Институты гражданского общества в Татарстане активно участвуют в формировании государственных программ, в том числе в части национальной политики. Это в свою очередь дает дополнительную устойчивость межнациональному и межконфессиональному миру и согласию в республике. Об этом сообщила руководитель Общественной палаты Татарстана Зиля Валеева на форуме «Сообщество» в Казани.

Читать дальше...

Первый прямой туристический поезд отправится из Нижнего Новгорода в Карелию 9 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье - Первый прямой туристический поезд отправится из Нижнего Новгорода в Карелию 9 сентября, сообщает пресс-служба ГЖД.

Новый туристический поезд "Карельский вояж" сообщением Нижний Новгород – Санкт-Петербург – Сортавала – Рускеала – Петрозаводск прибудет обратно в Нижний Новгород 12 сентярбя.

Состав сделает остановку в Санкт-Петербурге, где пассажиры поезда смогут полюбоваться разводными мостами на ночной экскурсии и посетить Музей железных дорог. Читать дальше...

Автовокзал Петрозаводска ввел три новых пригородных маршрута

Yandex.ru

Автовокзал Петрозаводска предупредил пассажиров об изменениях в пригородном расписании автобусов. Так, рейс маршрута № 609А «Петрозаводск — Пряжа — Крошнозеро — Эссойла» в 12.30 будет выполняться только по средам. Рейсы в пятницу и воскресенье отменяются.

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Из Петербурга в Карелию: «Спутник8» собрал 30+ туров в регион

ИА «Республика» 

В то время как Петербург стал одним из лидеров внутреннего туризма, сами петербуржцы с удовольствием выезжают на выходные в соседние регионы. Карелия из года в год становится востребованным направлением у жителей северной столицы, поэтому сервис онлайн-бронирования экскурсий «Спутник8» постоянно расширяет число доступных туров с выездом из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Между Карелией и Нижним Новгородом будет ходить туристический поезд

Блог сайта «karelinform» 

Фирменный туристический поезд «Карельский вояж» будет курсировать между Нижним Новгородом и Карелией с 9 по 12 сентября. Маршрут будет пролегать через Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Сортавалу, Рускеалу и Петрозаводск. Из столицы Карелии поезд будет вновь возвращаться в Нижний.

Читать дальше...

Жители поселений рядом с госзаказником «Озеро Мелководное» обеспокоены возросшей антропогенной нагрузкой

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Нынешним летом активно работающий гранитный карьер «Озерный», открывшийся порядка четырех лет тому назад и расположенный недалеко от поселка Красный Сокол (МО «Каменногорское городское поселение» Выборгского района ЛО), вызывает опасение защитников природы Карельского перешейка.

Алена Свиридова рассказала, как отметила юбилей в лесу: «Видела три радуги»

Yandex.ru

Алена Свиридова в связи с юбилеем весь год принимает поздравления друзей. Этот день рождения она решила отметить ну совсем необычно — уехала в леса Карелии. Кроме того, все лето она активно путешествовала.


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Кондопоге завершили расследование уголовного дела о нападении на 13-летнего мальчика

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Власти Карелии помогут ДОК «Калевала» запустить производство после пожара

Сельчанин в Карелии подобрал у дороги бортовой прицеп и попал под статью