Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 24.08.2022

SuperJob: в Благовещенске гинекологу предлагают зарплату от 60 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работы SuperJob опубликовал результаты обзора 28 тысяч вакансий в городах России с численностью населения до 500 тысяч человек. В восьми из восемнадцати городов в ТОП по зарплатам попали предложения для врачей: наименее высокий заработок предлагают участковому терапевту в башкирском Стерлитамаке (от 50 тысяч рублей), врачу-гинекологу в Благовещенске Амурской области и стоматологу в Калининграде (обоим – от 60 тысяч рублей), на наиболее высокую зарплату может рассчитывать врач-рентгенолог... Читать дальше...

До +4 похолодает в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Уже грядущей ночью столбик термометра в столице Кольского Заполярья опустится до четырех градусов. Правда, пока со знаком плюс. При этом днем потеплеет до двадцати градусов выше ноля. Существенных осадков не ожидается. Ветер будет дуть западный, северо-западный умеренный. И если на данный момент основным погодообразующим фактором на Кольском полуострове является антициклон, то уже завтра с районов Карелии на Архангельскую область сместится высокий циклон. Он добавит облачности и дождей в наш регион... Читать дальше...

Секретарь Общественной палаты РФ: Нам нужно поучиться в Татарстане единству

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Проходящий в Казани форум «Сообщество» — это площадка для обсуждения путей развития гражданского общества России, дискуссий о том, какую синергию дает многообразие культур и единство граждан. Об этом сказала секретарь Общественной палаты России Лидия Михеева во время пленарной сессии.

Читать дальше...

Арктическая зона Карелии нуждается в тысячах новых кадров

Блог сайта «karelinform» 

Более 400 организаций из Арктической зоны заявили дополнительную потребность в работниках на 2023-2027 годы в 7,1 с лишним тысяч человек. В ближайший год работодателям особенно нужны водители, электрослесари, монтеры пути, слесари по ремонту подвижного состава, машинисты, трактористы.

Читать дальше...

Автобусы в День республики бесплатно довезут зрителей до места праздника в Прионежье

Yandex.ru

Зрители, которые поедут праздновать День Республики Карелия в селах Прионежского района, смогут добраться туда бесплатно специальными автобусными рейсами. Об этом сообщили в министерстве культуры Карелии. Основные праздничные мероприятия пройдут 27 августа в селах Деревянное и Шелтозеро.

Первый турпоезд из Нижнего Новгорода в Карелию запустят в сентябре

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Первый туристический поезд из Нижнего Новгорода в Карелию стартует в сентябре. Об этом сообщает Telegram-канал ГЖД.  Туристический поезд «Карельский вояж» сделает 5 остановок в своем маршруте. Он будет следовать из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург, откуда через Сортавалу, Рускеалу и Петрозаводск вернется на место начала своего пути.

Читать дальше...



Более пятисот беременных женщин в Карелии получают пособие по линии ПФР

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

Беременные женщины, вставшие на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и имеющие низкие доходы, могут обратиться за назначением ежемесячного пособия. В настоящее время Отделение ПФР по Республике Карелия выплачивает такое пособие 524 женщинам. В целом же, в течение года положительные решения приняты по 714 заявлениям.  Пособие было установлено летом 2021 года – с […]

Шесть жителей Карелии пострадали за сутки от действий мошенников

Блог сайта «Карельские Вести» 

Пострадавшие потеряли более двух миллионов рублей За минувшие сутки в Карелии зарегистрировано шесть фактов дистанционного мошенничества, сообщает пресс-служба УВД региона. Общая сумма ущерба превысила два миллиона рублей. В Кондопожский отдел полиции обратился 49-летний местный житель. У него …

В Петрозаводске будут массово тормозить маршрутки

Gubdaily.ru

В Петрозаводске пройдет профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». В четверг, 25 августа, водителей маршрутных автобусов ждут массовые проверки, сообщает ГИБДД Карелии. По информации ведомства, автоинспекторы проконтролируют соблюдение правил дорожного движения водителями, техническое состояние транспортных средств, осуществят тахографический контроль, работу должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, проведение предрейсовых медицинских осмотров водительского состава. Читать дальше...

Спартак (стадион, Петрозаводск)

Газета ВСЁ 

Проектирование и строительство стадиона началось согласно решению исполкома Петрозаводского городского совета от 28 апреля 1964 г. о разрешении добровольному спортивному обществу «Спартак» реконструкции бывшего стадиона Онежского тракторного завода (строился в 1958—1961 гг. под названием «Торпедо», открыт под наименованием стадион ОТЗ, находился в пойме реки Лососинки напротив Дома культуры ОТЗ.

Жителей Карелии предупредили о сильных дождях и ветре

Блог сайта «Карельские Вести» 

На север республики идет непогода В ночь на 25 августа по северным районам Карелии местами ожидаются сильные дожди. Об этом сообщает паблик администрации Кемского района со ссылкой на Карельский гидрометцентр. В течение завтрашнего дня в отдельных районах при грозах также ожидается усиление ветра …

Жительница Петрозаводска подозревается в имущественном преступлении

МВД России 

В Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от 78-летней горожанки. Она потеряла свой кошелек, в котором находились пенсионное удостоверение, банковская карта, а также более 10 000 рублей наличными. Женщина предположила, что могла оставить его в пекарне, куда утром ходила за покупками.

Из Нижнего Новгорода отправится первый турпоезд в Карелию

РИА «Время Н» 

Первый прямой туристический поезд в Карелию отправится из Нижнего Новгорода уже этой осенью, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги. Поезд «Карельский вояж» назначен с 9 по 12 сентября. В начале путешествия он сделает остановку в Санкт-Петербурге, где пассажиры поезда смогут полюбоваться разводными мостами на ночной экскурсии и посетить Музей железных дорог. Далее состав доставит туристов в Карелию, где за два дня по программе «Города» или «Острова» можно будет посетить острова Кижи и Валаам... Читать дальше...

Турпоезд в Карелию из Нижнего Новгорода запустят в сентябре

Блог сайта «newsnn» 

Согласно данным, состав будет проходить по следующему пути: Нижний Новгород — Санкт-Петербург — Сортавала — Рускеала — Петрозаводск — Нижний Новгород. В путешествие на таком поезде можно будет отправиться с 9 по 12 сентября.

Читать дальше...

Жителей Петрозаводска повезут на День Карелии бесплатные автобусы

Блог сайта «Карельские Вести» 

Автобусы в Шелтозеро и Деревянное будут ходить каждые полчаса В День Карелии, который в этом году будет праздноваться 27 августа в Прионежье, гостей повезут из Петрозаводска бесплатные автобусы. Об этом сообщает официальный Интернет-портал республики. Автобусы будут ходить в Шелтозеро и Деревянное …

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Первый прямой поезд из Нижнего Новгорода в Карелию отправится в сентябре

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Первый прямой поезд из Нижнего Новгорода в Карелию отправится в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Читать дальше...

В Петрозаводске закрыли пункты вакцинации в торговых центрах

Gubdaily.ru

Пункты вакцинации в двух торговых центрах «Лотос Plaza» и «Тетрис» закрыты несколько дней. Об этом сообщили нашему изданию горожане. Петрозаводчане предполагают, что закрытие пунктов связано с отсутствием вакцины, в Минздраве это опровергают. — «Лотос Plaza» — пункт закрыт. Люди приходят и уходят, — рассказывает петрозаводчанин. — Сказали идти в поликлинику. В Министерстве здравоохранения Карелии подтвердили, что мобильные пункты […]

Сильный дождь обрушится на Карелию

Gubdaily.ru

По информации Карельского гидрометцентра, ночью 25 августа местами на севере Карелии ожидается сильный дождь. В течение суток 25 августа в отдельных районах при грозах — усиление ветра до 15 м/с. Под действие неблагоприятного явления могут попасть Костомукша, Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Муезерский районы. Общие рекомендации: • ограничить поездки на личном автотранспорте; • при выезде на личном […]

Петрозаводчане смогут добраться до мест празднования Дня республики Карелия на бесплатных автобусах

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

27 августа, в День республики Карелия, из Петрозаводска будут ходить бесплатные автобусы до основных праздничных площадок. Жителей карельской столицы доставят в села Шелтозеро и Деревянное, обратно также можно будет уехать на бесплатном общественном транспорте. Об этом сообщили в правительстве республики. Опубликовано расписание рейсов. Гостям праздника предлагают выбрать для себя наиболее удобный вариант из предложенных. Для […]

Читать дальше...

Карелии в ближайшие годы потребуется множество работников по камню

Блог сайта «karelinform» 

В ближайшую пятилетку республике особо потребуются камнеобработчики, сообщается в пояснительной записке. Профильные предприятия показывают «наибольший объем перспективной потребности» в подготовке таких специалистов. В 2023 году работодателям потребуются более 150 человек, а в целом до 2027 года – более тысячи человек.

Читать дальше...

Остановку транспорта запретят на Зареке и в центре Петрозаводска

Yandex.ru

На нечетной стороне улицы Луначарского расставят знаки, запрещающие остановку транспорта. Они будут действовать на участке между улицами Державина и Чернышевского. Остановка транспорта будет запрещена и на улице Куйбышева, между проспектом Ленина и улицей Свердлова.


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

В Следкоме возбудили уголовное дело после пожара на ДОК «Калевала» в Петрозаводске

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Вспомнить всё: в Городском выставочном зале открылась выставка про книжную иллюстрацию для детей