Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

"Продажи водки падают, но спрос растёт": автор книги «Новейшая история России в 14 бутылках водки»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Спрос на водку в первой половине 2021-го года снизился по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет, сообщает РБК со ссылкой на обзор рейтингового агентства HPA под названием «Российская водка: надежда на заграницу». Впрочем, по мнению Дениса Пузырёва, автора книги «Новейшая история России в 14 бутылках водки. Как в главном русском напитке замешаны бизнес, коррупция и криминал», из результатов этих исследований не следует, что россияне стали меньше пить водку. Напротив, спрос на водку... Читать дальше...

Психолог объяснила поведение сдавшей ЕГЭ в восемь лет россиянки в МГУ

Lenta.ru 

Девятилетняя Алиса Теплякова, которая в восемь лет сдала ЕГЭ и поступила в МГУ, выделяется своим поведением на занятиях из-за слишком большой для ее возраста нагрузки. Так объяснила поведение девочки психолог Наталья Наумова. По ее словам, это связано с тем, что девочка не ходила ни в детский сад, ни в школу.

Украинская разведка отреагировала на обвинение ФСБ в «диверсии» на газопроводе в Крыму | Вечерние новости

Крым.Реалии (ru) 

В этом выпуске: ВРУ призвала международное сообщество не признавать выборы в Госдуму России, которые также пройдут в Крыму; российские силовики задержали в Крыму свидетеля защиты по «делу Мустафы Джемилева»

«Таврида.АРТ» и судьба мыса Меганом – Крымский вечер

Крым.Реалии (ru) 

Что из себя представляют фестиваль «Таврида.АРТ» и форум «Россия — страна возможностей», которые пройдут на мысе Меганом в эти дни? Как выглядит мыс после того, как часть его территории отдали арт-кластеру «Таврида»? И что может угрожать мысу из-за этой застройки?

Бывшему депутату Госдумы вынесли приговор за хищение двух миллиардов рублей

Lenta.ru 

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор бывшему депутату Госдумы Вадиму Варшавскому за хищение 2,5 миллиарда рублей у банка «Петрокоммерц». Его признали виновным по статье 159 УК РФ («Мошенничество») и приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. С него взыскали более двух миллиардов рублей.



Неудачные результаты самостоятельных стрижек детей рассмешили родителей

Lenta.ru 

Женщины показали результат неудачной стрижки своих детей. Так, 39-летняя жительница Шотландии Полина Ренвик (Pauline Renwick) рассказала, что ее восьмилетний сын Харрис решил самостоятельно сменить имидж перед началом учебного года и случайно выбрил себе часть волос.

Замглавы инженерных войск РФ обвинили в получении взяток от строителей-подрядчиков

«Интерфакс» 

Замначальника инженерных войск РФ генерал-майор Руслан Алахвердиев обвиняется в получении взяток от подрядчиков по госконтрактам - строительных организаций - в особо крупном размере и привлечении подчиненного военнослужащего к работам на своей даче, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в среду.

В московских школах решили внедрить систему разпознавания лиц. Сделает ли она школы безопаснее?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Уже в следующем году в московских школах планируют запустить систему распознавания лиц, сообщил «Коммерсант», который ознакомился с отзывом главы департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко на проект постановления правительства России, разработанный Минцифры. Предполагается, что школьников и учителей будут пускать в школы только после биометрической аутентификации. Установку системы распознавания лиц обосновывают  повышением «личной безопасности учащихся и преподавательского... Читать дальше...

В Челябинской области запустили новый брендовый маршрут

Lenta.ru 

Презентация нового брендового маршрута по Челябинской области прошла на выставке «Отдых-2021». Так, запущенный в апреле четырехдневный маршрут называется «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!». Тур включает в себя посещение таких городов как Миасс, Златоуст, Сатки и Челябинск.

Путин, Шойгу и Лавров выразили соболезнования в связи с гибелью главы МЧС

Dp.ru 

Президент России Владимир Путин, министр обороны России Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров выразили соболезнования в связи с гибелью главы министерства по чрезвычайным ситуациям Евгения Зиничева, который погиб 8 сентября. В телеграмме, адресованной вдове и сыну погибшего, глава государства назвал смерть Евгения Зиничева "невосполнимой личной утратой" и подчеркнул, что на руководителя МЧС всегда можно было положиться как на надёжного, верного друга и профессионала своего дела. "Уважаемые Наталья Николаевна и Денис Евгеньевич... Читать дальше...

Суд в Тульской области оштрафовал мужчину, пытавшегося обратиться к губернатору

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Узловский городской суд Тульской области назначил четыре тысячи рублей штрафа гражданскому активисту Алексею Петрухину по статье об употреблении наркотических веществ (ч. 1 ст. 6.9 КоАП), об этом он сам сообщил ОВД-Инфо. По его словам, его задержали 2 сентября в Узловой на открытии памятника разведчикам. Мероприятие посетили губернатор Тульской области Алексей Дюмин и глава службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Активист прорвался к ним через оцепление с криком «Дайте нам лучше воду, у нас воды... Читать дальше...

Врачи из Новосибирска удалили опухоль немцу после отказа в операции в Германии

Lenta.ru 

Врачи из Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина удалили объемную опухоль головного мозга гражданину Германии, которому отказали в операции в его стране из-за высоких рисков ее проведения. Опухоль располагалась в функционально значимой зоне.

Кудрин нашел риски для доходов России

Lenta.ru 

Изменения, с которыми мир столкнется из-за перехода к зеленой, безуглеродной экономике, по масштабу сопоставимы со следствиями изобретения двигателя внутреннего сгорания, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. Он находит, что новые тенденции создают определенные риски для России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%